Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 16.06.2015

На МКАД иномарка на полном ходу врезалась в машину дорожных служб - водитель погиб, пассажир в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на Минской кольцевой. 16 июня днём в районе съезда на улицу Громова иномарка на полном ходу врезалась в поливомоечную машину дорожных служб. От удара легковушку отбросило к обочине, после чего она перевернулась на крышу. Водитель, 24-летний парень, скончался на месте происшествия. Работникам МЧС пришлось разрезать машину, чтобы деблокировать погибшего. Помимо водителя, в легковушке также находился пассажир, его в тяжёлом состоянии доставили в больницу, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Трагедия в аквапарке Кобрина: 7-летнюю девочку с диагнозом «клиническая смерть» доставили в реанимацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Кобринском аквапарке едва не утонула 7-летняя девочка. На водные горки группу детей привезли из школьного лагеря. За 20-ю ребятами наблюдали два педагога и пять спасателей, однако исчезновение ребенка зафиксировали только камеры видеонаблюдения. А со дна поднял посетитель аквапарка.  Второклассница в Кобринский аквапарк приехала вместе со своими друзьями по школьному лагерю – всего 20 детей в сопровождении 2-х педагогов.

Заседание контактной группы по Украине прошло 16 июня в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларусию. 16 июня в Минске прошли заседания трех подгрупп: по политическим, гуманитарным и вопросам безопасности. Дискуссии прошли в закрытом для прессы режиме. А буквально полчаса назад завершились переговоры трехсторонней контактной группы с участием представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.



Александр Лукашенко: Украинский кризис говорит о необходимости усиления роли ОБСЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь выступает за усиление роли ОБСЕ. Особенно в нормализации ситуации в Украине. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньером. В эти дни он находится в Минске с визитом вместе с директором бюро по демократическим институтам и правам человека. Это структура ОБСЕ. Представители международной организации провели ряд встреч в Минске.

Белорусская сборная завоевала 16 июня 7 медалей на Евроиграх в Баку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская сборная 16 июня на Европейских играх в Баку стала богаче сразу на четыре золотые и три бронзовые медали. Таким образом, в нашей копилке уже 11 наград. В медальном зачете Европейских игр Беларусь переместилась на 4-е место из полусотни стран.

16 июня председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов посетил завод «Мотовело»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 июня в Минске обсуждали, как вернуть былую мощь одному из крупнейших предприятий Беларуси.  Глава Комитета госконтроля Леонид Анфимов 16 июня встретился с новым директором «Мотовело» Николаем Ладутько. Напомним, в 2007 году контрольный пакет акций выкупили австрийские бизнесмены, чтобы спасти «Мотовело». Однако только загубили.

Подпольный самогонный завод обнаружили в Минской области правоохранители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупнейшее за последнее время производство самогона обнаружили правоохранители в Минской области в Молодечненском районе. Подпольная линия была установлена ​​несколько недель в сарае на территории заброшенного хутора близ села Клепачи. Неработающий местный житель, который в 2015 году уже был наказан за нарушение закона, связанных с незаконным оборотом алкоголя, полностью автоматизировал производство.



Александр Лукашенко принял с докладом главу военно-промышленного комитета Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь заботится о безопасности страны. Отечественная реактивная система залпового огня успешно прошла очередные испытания. Об этом президенту доложил председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сергей Гурулев рассказал о развитии оборонного сектора страны и о том, как выполняются поручения главы государства. Александр Лукашенко нацеливал комитет в первую очередь на оснащение национальной армии новейшим вооружением.

В Столинском районе горит бывший военный полигон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жаркая пора для спасателей. Едва они успели потушить пожар в заповеднике Хойникского района, как загорелся бывший военный полигон в Столинском.  Уже произошло 7 взрывов. Огнем охвачен низовой лес на площади около сотни гектаров. Неразорвавшиеся боеприпасы, а также отсутствие подъездных путей значительно осложняют работу спасателей. Со стихией пытаются справится и с земли и с воздуха.

Видео: Белоруская байдарочница Марина Литвинчук завоевала золото Европейских игр

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Четвертое золото Беларуси на Европейских игр. Марина Литвинчук завоевала второе золото за день, сообщили в программе СТВ-Спорт.  Она стала лучшей в финальном заезде байдарок-одиночек на 5 км.

Видео: Золотую медаль на Европейских играх в Баку выиграли белорусские байдарочницы Марина Литвинчук и Маргарита Махнева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Третье золото Европейских игр и второе за день для белорусов. Чемпионками стали байдарочницы Марина Литвинчук и Маргарита Махнева, сообщили в программе СТВ-Спорт.  Они стали лучшими в финальном заезде в классе женских байдарок-двоек на дистанции 200 м. Победное время белорусок - 37,399 сек. Им удалось опередить ближайших соперниц на 0,300 сек. Вслед за белорусками финишировали сербки Николина и Оливера Молдован (37,699 сек.), которые взяли серебро, и экипаж из Украины в составе... Читать дальше...

Супруг Жанны Фриске Дмитрий Шепелев: Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Гражданский супруг Жанны Фриске белорус Дмитрий Шепелев поблагодарил всех, кто помогал Жанне и ее семье в борьбе с недугом – как финансово, так и молитвами, и добрыми словами. По словам Дмитрия Шепелева, теперь он собирается сосредоточиться на помощи тем, кто борется за свою жизнь до конца.Дмитрий Шепелев, запись в Facebook Ранее сообщалось, что Жанна Фриске с Дмитрием Шепелевым собирались основать фонд помощи онкобольным.

Сына Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева не привезут на похороны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Наталия Фриске, сестра певицы Жанны Фриске, рассказала, что двухлетнего Платона не привезут на похороны. Она также уточнила, что гражданский муж Жанны Дмитрий Шепелев вернется в Москву из Болгарии первым же рейсом. Наталия, сестра Жанны Фриске (в интервью LifeNews): Дима уезжал в Болгарию с тяжелым сердцем, а как только он узнал о случившемся, первым же рейсом собрался лететь сюда. Ребенка, скорее всего, оставит там, чтобы он этого не видел.

Миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами в Беларуси может прибыть во второй половине июля – Лидия Ермошина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами в Беларуси может прибыть во второй половине июля. Об этом заявила глава ЦИК Беларуси на встрече с директором БДИПЧ ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Лидия Ермошина сообщила, что в ходе переговоров обсуждались рабочие моменты, связанные с будущими выборами.

Беларусь ликвидирует запасы компонентов жидкого ракетного топлива при содействии ОБСЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О совместных проектах Беларуси и ОБСЕ сегодня, 16 июня, шла речь и в Министерстве обороны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Глава ведомства Андрей Равков и генеральный секретарь организации Ламберто Заньер договорились о ликвидации запасов компонентов жидкого ракетного топлива. Их уничтожат за пределами нашей страны при финансовой и технической поддержке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Александр Лукашенко: ОБСЕ сможет направить для наблюдения за президентскими выборами всех, кого посчитает нужным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На встрече президент Александр Лукашенко с генеральным секретарем организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньером шла речь и о главном политическом событии этого года в Беларуси –  Президентских выборах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Как отметил Александр Лукашенко, ОБСЕ сможет направить для наблюдения за ходом избирательной компании всех представителей, кого посчитает нужным.

Гонки на тракторах МТЗ провели в Ростовской области России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Кто считает, что трактор МТЗ – это медленная и неповоротливая техника, абсолютно не способная быстро двигаться и выполнять виртуозные маневры, тот очень ошибается.  Необычные гонки состоялись в Ростовской области России. На старт допускались только тракторы белорусского производства МТЗ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В заезде приняли участие механизаторы из российских областей. На 11-километровой трассе гонщикам пришлось преодолевать трамплины, ямы с грязью, крутые повороты и даже огненное препятствие.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Хойникском районе ликвидирован пожар, который уничтожил 60 га леса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар в Хойникском районе потушен. Пламя вспыхнуло 13 июня и охватило около 60 гектаров леса. Спасатели пытались справиться со стихией несколько дней, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В целом ситуация с лесными пожарами в стране остается непростой. Только в Гомельской области за сутки произошло три десятка возгораний. Ситуацию осложняет и достаточно засушливое лето, а также малоснежная зима. Во многих регионах введен запрет на посещение лесов.

Новый театральный проект - фестиваль «Балетное лето в Большом» пройдёт с 29 июня по 9 июля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости  программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - народный артист Республики Беларусь и Константин Кузнецов и заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Дятко рассказали о новом театральном проекте - фестивале «Балетное лето в Большом», который пройдет в Беларуси во второй раз.

Золото для Беларуси завоевал Виталий Бубнович в стрельбе из пневматической винтовки на Европейский играх в Баку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. В копилке сборной Беларуси на Евроиграх второе золото. Чемпионом в стрельбе из пневматической винтовки стал Виталий Бубнович. Судьбу первой ступени пьедестала решил последний — 20-й выстрел, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Золото – не единственная медаль в утренней сессии. Бронзу завоевала наша мужская четверка байдарочников. Во второй половине дня продолжатся заезды гребцов и у нас есть все шансы на награды.

СМИ: перед смертью Жанна Фриске практически полностью ослепла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Незадолго до смерти состояние певицы Жанны Фриске значительно ухудшилось. Как сообщает ряд российских СМИ, певица практически полностью потеряла зрение. Об этом телеведущий и близкий друг певицы Отар Кушанашвили рассказывал за несколько недель до смерти Жанны. Отар Кушанашвили, телеведущий, друг Жанны Фриске:Насколько я знаю, Жанне стало хуже. Общее состояние подействовало на зрение. Она ничего не видит. Практически ослепла. Об этом я знаю от ее папы Владимира Борисовича.

Владимир Логинов, главный научный сотрудник Института природопользования НАН РБ: Как жара сказывается на агрокультурах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Владимир Логинов, академик, профессор, главный научный сотрудник Института природопользования Национальной академии наук Республики Беларусь рассказал, как жара сказывается на агрокультурах, и как она влияет на хороший урожай.

Бронзовую медаль на Европейский играх в Баку завоевала мужская четверка байдарочников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Бронзу завоевала наша мужская четверка байдарочников. Во второй половине дня продолжатся заезды гребцов и у нас есть все шансы на награды. А в эти минуты проходят соревнования борцов, где наши атлеты ранее уже показали медальный результат. Также в копилке сборной Беларуси на Евроиграх второе золото. Чемпионом в стрельбе из пневматической винтовки стал Виталий Бубнович. Судьбу первой ступени пьедестала решил последний — 20-й выстрел, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net