Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 18.06.2015

Президент Республики Эквадор Рафаэль Корреа дал эксклюзивное интервью программе "Картина мира" с Юрием Козиятко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Встреча проходила в Желтом зале Дворца Каронделет в столице Эквадора Кито. Рафаэлю Корреа в подарок была передана рубашка с белорусским национальным ораментом, "вышиванка". Может быть, Президент Эквадора наденет ее в неформальной обстановке во время следующей встречи с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, - предположил ведущий телепрограммы. Интервью с Рафаэлем Корреа смотрите в "Картине мира" с Юрием Козиятко на телеканале РТР-Беларусь 27 июня в 19.00.

Бенедикт Камбербэтч: факты из биографии самого популярного Шерлока Холмса нашего времени

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Бенедикт Камбербэтч – британский актер кино и театра. «Роберт Паттинсон для интеллектуалов», «главная надежда британского кинематографа», «самый загадочный исполнитель роли гениального сыщика» – это все о нем. Хотя всемирная известность пришла к Бенедикту с выходим в свет первого сезона британского сериала «Шерлок» в 2010 году, в его «сундуке» до и после – немалое количество заметных профессиональных и личных «сокровищ».

В США собака установила рекорд по бегу на передних лапах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Собака по кличке Конжо стала мировой знаменитостью. Она установила рекорд по самому быстрому бегу на передних лапах. Дистанцию в пять метров ей удалось преодолеть за 2,39 секунды. Конжо – наполовину континентальный той-спаниель, на четверть – чихуахуа и еще на четверть – джек-рассел-терьер. Как рассказала хозяйка собаки Юлия Пастернак, она не потратила ни минуты на тренировку Конжо. Собака ходит на двух лапах чуть ли не с самого рождения.



На Комсомольском озере в Минске открылась выставка «Арт-остров»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авангардный мир в центре Минска. Буквально несколько часов назад на Комсомольском озере открылась выставка под открытым небом «Арт-остров». В пилотном проекте приняли участие белорусские художники и скульпторы, которые представили широкой публике 14 инсталляций. Каждая фигура требует определённого толкования автора. Художники попытались через необычную форму передать рыбный день, нелётную погоду и даже мелодию. Общий вес экспонатов — более 20 тонн. Основные материалы — металл и дерево.

Дни культуры Вьетнама проходят в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Вьетнама. Самая большая пещера в мире, древние феодальные города и живописные заливы — вьетнамская экзотика на фото. Масштабные мероприятия в рамках Дней вьетнамской культуры продолжаются открытием выставки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Насладиться творениями природы и культурными памятниками можно в стенах Национального художественного музея. А чтобы увидеть красоту воочию, белорусам на визы до 15 дней уже тратиться не придется. Такое решение принято с 1 июня.

«Я не разобьюсь»: 21-летний парень спрыгнул с моста в реку Мухавец и погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на реке Мухавец. Прыжок с моста в реку Мухавец стал роковым для 21-летнего брестчанина. Вчера вечером компания молодых людей отдыхала в районе Красного Двора неподалеку от старого железнодорожного моста. В какой-то момент юноши стали нырять в воду. Один из них поднялся на самую высокую точку сооружения, откуда спрыгнул в реку. Спустя полчаса его без признаков жизни извлекли из воды спасатели. Точная причина смерти будет установлена после судебно-медицинской экспертизы.

Европейские игры в Баку: 18 июня у Беларуси золото, серебро и бронза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Очередной медальный день для белорусов на Евроиграх. Золото сегодня, 18 июня, принес Василий Кириенко в индивидуальной велогонке с раздельным стартом. Серебро в командном турнире завоевали белорусские лучницы. Бронза  у мастера пулевой стрельбы, олимпийского чемпиона Сергея Мартынова. На сегодня наша страна входит в пятерку лучших в общем медальном зачете. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ был на каждом старте этого успешного четверга. Репортаж из Баку.

18 июня в Минске прошел республиканский форум-практикум работников идеологического фронта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Идеологи должны обладать знаниями в области менеджмента и пиара. В этом убежден заместитель главы Администрации президента Игорь Бузовский. Республиканский форум-практикум собрал около трех сотен специалистов со всей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Татьяна Ревизоре, СТВ:Местом проведения форума стала столичная школа. Конечно, в этом не стоит искать никакой тайный смысл. И все же с тем, что нынешняя встреча – хорошая возможность обменяться опытом, а значит, научится чему-то новому, не поспоришь.



Александр Лукашенко требует эффективных решений в деревообработке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Итак, снова деревообработка. Речь об одной из самых убыточных отраслей последних лет в нашей стране шла сегодня, 18 июня, на совещании у президента. Конечно, предприятиям сейчас приходится работать на фоне падения рыков, но это не повод списывать неудачи на внешние факторы. Временные трудности затянулись. Таков недвусмысленный сигнал от Александра  Лукашенко. О шагах, которые стоит предпринять, в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

53-летний житель Гродно, пропавший 10 дней назад, найден повешенным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчина, пропавший без вести 9 июня, найден повешенным. Он выехал на сине-зеленой «Тойоте» на работу, с тех пор его не видели. Позже стало известно, что гродненец был замечен около деревни Озеры Гродненского района.

В Вилейском районе 22-летний супруг поджег дом с малолетними детьми

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семейная ссора едва не закончилась трагедией. Днем 17 июня в милицию обратилась 21-летняя женщина, жительница деревни Балаши, находящаяся в декретном отпуске. Она сообщила, что ее муж 1993 года рождения поджег дом с малолетними детьми. Выяснилось, что в тот день между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина облил угол дома бензином и поджог.

В Беларуси не будет увеличен пенсионный возраст, а пенсии будут индексироваться вместе с ростом минимальной заработной платы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несмотря на замедления экономического роста, государство будет выполнять все свои социальные обязательства. В Беларуси не будет увеличен пенсионный возраст, а пенсии будут индексироваться вместе с ростом минимальной заработной платы. Цены на товары и услуги, в том числе и ЖКХ в ближайшей перспективе повышаться не будут.

В Могилеве стартовали региональные дни молодежи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилеве стартовали региональные дни молодежи. Впервые по пешеходной улице города прошел арт-парад под аккомпанемент джазового оркестра. На площади Звезд развернулись площадки с мастер-классами по черлидингу, воркауту и другим новомодным течениям. Много поклонников привлекла и выставка техники, представляющая экстремальные виды спорта. Здесь можно было не только сфотографироваться, но и посидеть за рулём внедорожника, квадро и карта. Маленькие могилевчане поучаствовали в конкурсе 3D-рисунков и творческих состязаниях.

Беларусь обошла в рейтинге качества жизни Россию, Казахстан и Армению

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По качеству жизни Беларусь превосходит Россию, Казахстан и Армению. 54-ю позицию заняла Беларусь в рейтинге, составленном без использования официальных правительственных отчетов. Крупнейшая в мире база пользовательского контента опубликовала результаты онлайн-исследований.

Белорус Василий Кириенко завоевал «золото» Евроигр в индивидуальной велогонке с раздельным стартом: видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Василий Кириенко – обладатель «золота» Европейских игр по велоспорту на шоссе в гонке с раздельным стартом. Видео чемпионской гонки.

Владимир Макей: У Гвинеи есть стремление развивать отношения с Беларусью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У Гвинеи есть стремление развивать отношения с Беларусью. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей. Внешнеполитические ведомства двух стран 18 июня подписали соглашения о регулярных дипломатических консультациях между Министерствами иностранных дел Беларуси и Гвинеи. Это первый документ, который станет основой формирования договорно-правовой базы между государствами.

Чем полезны занятия стретчингом - упражнения для растяжки мышц?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если вы не любите бегать, прыгать, но хотите иметь стройное, красивое и гибкое тело, - модное слово стретчинг - а по-простому, «растяжка», - здесь как раз к месту. Комплекс упражнений, направленных на эластичность мышц шеи, рук, спины, ног поможет стать вашим суставам куда более подвижными. Прежде чем приступить к растягиванию мышц, необходимо обязательно «разогреться». Максимальный вариант - 10 минут интенсивных упражнений. Ни в коем случае дома под руководством Интернета быстро сесть на шпагат. Читать дальше...

18 июня первые белорусские медалисты Европейских игр прибыли в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Серебро» в командном турнире Европейских игр в Баку завоевали белорусские лучницы. Бронзовая медаль — у мастера пулевой стрельбы, олимпийского чемпиона Сергея Мартынова. Он показал третий результат на огневой позиции, стреляя из пневматической винтовки по мишени с расстояния в 50 метров. Всего в Баку 18 июня разыгрывается 16 комплектов наград. В общем зачете сборная Беларуси — в пятерке лучших. 18 июня первые белорусские медалисты Европейских игр прибыли в Минск, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Права ли администрация кинотеатра, когда отменяет сеанс и отказывается показывать фильм из-за малого количества зрителей?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступают около 50 звонков, а также к нам в редакцию приходят письма и электронные сообщения. Диапазон обращений широкий. Минчанин задает вопрос: Недавно мы со своей девушкой купили два билета в кино на дневной сеанс. К сожалению, в зале кроме нас никого не было. И руководством кинотеатра было принято решение сеанс отменить, нам предложили вернуть деньги. Я потребовал показать кино, но мне отказали. Права ли администрация кинотеатра?

Пересолили суп? Не беда! Несколько способов, как исправить ситуацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Даже самая опытная хозяйка хоть раз в жизни пересолила суп. Как спасти его от пересолености - знает не каждая. Первый способ самый простой и эффективный - убираем соль с помощью риса. Для этого в чистую марлечку кладем промытую горстку риса и опускаем в кастрюлю. Второй способ. Опускаем в суп большую очищенную луковицу и варим минут пять. После того, как лук впитает в себя соль, вынимаем его из кастрюли. Способ третий. Сырой картофель. Отправляем его в суп и кипятим.

Как часто должны убирать в подъездах?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступает около 50 звонков. Диапазон обращений широкий.  Жительница Могилева задает вопрос: Я живу в доме уже 10 лет и за это время, по-моему, окна в подъезде ни разу не мылись. Существуют ли какие-то нормы по мытью этих окон? И как часто должны убираться подъезды?

Можно ли развенчаться? Мнения представителей разных конфессий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Брак — союз двух людей для совместного преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза. Браки, как известно, совершаются на небесах. Минчанка Арина Иванова познакомилась с будущим мужем в 17 лет. Роман развивался стремительно. Тогда девушка была уверенна — их любовь до конца дней, поэтому как только молодые люди достигли совершеннолетия, они поженились.

Белорусские лучницы завоевали «серебро» на Евроиграх в Баку: видео финала и церемонии награждения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Женская сборная Беларуси по стрельбе из лука – серебряный призер Европейских игр. Видео финала и церемонии награждения.  Белорусские лучницы:Особенное чувство присутствует всегда, когда ты надеваешь медаль на соревнованиях такого уровня. Очень приятно и волнительно. Мы представляем страну. Мы считаем, что мы хорошо представили нашу страну, нашу команду. Да, это очень волнительно. Мы испытываем чувство гордости, наверное. За страну, за нашу команду. Все-таки серебро — это очень высоко.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net