Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 23.06.2015

Минск: Из-за короткого замыкания в телевизоре на улице Бельского сгорела квартира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Из-за короткого замыкания в телевизоре на улице Бельского сгорела квартира. Нетрезвому хозяину удалось самостоятельно покинуть дом. Мужчина не пострадал. К слову, это уже не первый случай, когда такие нужные в быту электроприборы приводят к беде. Так, на прошлой неделе из-за замыкания электропроводки в ноутбуке сгорела квартира на улице Громова. А незадолго до этого в одном из домов по улице Голодеда виновницей пожара стала стиральная машина, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В Беларуси упростили условия для создания профсоюзов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси стало проще создать профсоюзную первичную организацию. Теперь для этого достаточно желание 10 человек. В то время, как раньше требовалось согласие не менее 10 процентов от всего коллектива. 23 июня такие поправки одобрили в верхней палате парламента. Напомним, что сегодня в стране действуют 37 профессиональных союза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Жабинковском районе нашли самый древний колокол в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Колокол как символ объединения конфессий. В белорусском православном храме уже четверть века звонит колокол из костела. Памятник католического искусства является самым древним в Беларуси и находится в церкви Рождества Святого Иоанна Предтечи в деревне Матиевичи Жабинковского района. По многим свидетельствам, уникальный колокол мог звонить в костеле, принадлежавшем семейству знаменитого Тадеуша Костюшко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Беларусь и Россия объединили усилия в создании спутника дистанционного зондирования Земли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Космические планы. Беларусь и Россия объединили усилия в создании нового аппарата. Планируется, что спутник дистанционного зондирования Земли будет создан в течение 2-3 лет. Об этом на встрече с руководителем «Роскосмоса» заявил 23 июня председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси. Новый спутник заменит существующий белорусский космический аппарат. Планируется, что по техническим характеристикам, он будет значительно лучше предшественника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Правительство поручило белорусским предприятиям активнее подстраиваться под рынок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Купляйце беларускае» — уже не просто слоган, а самостоятельный выбор потребителя. 23 июня в правительстве проанализировали меры по импортозамещению и наполнению отечественного рынка белорусскими товарами. Светлана Лазарева — пекарь с 25-летним стажем. Говорит, работать на Могилевском булочно-кондитерском предприятии сейчас одно удовольствие.

Александр Лукашенко: Президентские выборы в Беларуси необходимо подготовить и провести открыто, честно и спокойно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президентские выборы в Беларуси необходимо подготовить и провести открыто, честно и спокойно. Кампания будет проходить в соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами. Такое заявление сделал Александр Лукашенко 23 июня на совещании по актуальным внутриполитическим вопросам. В центре внимания были организационные моменты предстоящего избирательного процесса. Глава государства дал понять, что президентские выборы станут экзаменом для всех органов власти перед народом.

Предпосылок для раскола православной церкви, как в Украине, в Беларуси нет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита также отметил высокий уровень межконфессиональных отношений в нашей стране. Об этом 23 июня говорили представители Министерства информации и Владыка Павел, подводя итоги визита почетного гостя. Волнения по поводу разногласий в церковных кругах связаны с непростыми событиями на Украине, в которой православие сейчас разделилось на четыре направления, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске состоялись заседания по Украине подгрупп по гуманитарным, политическим и экономическим вопросам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полномочные представители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик ранее познакомились с новым спецпредставителем председателя ОБСЕ по Украине Мартином Сайдиком, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Александр Лукашенко: Мы не должны допустить ни малейшей дестабилизации обстановки в стране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президентские выборы в Беларуси пройдут открыто, честно, спокойно и в соответствии с законом. Об этом заявил 23 июня Александр Лукашенко на совещании, где обсуждалась подготовка к предстоящей избирательной кампании и другие актуальные внутриполитические вопросы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

6-летний мальчик попал под колеса автомобиля, выбежав из-за припаркованного авто на дорогу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 6-летний мальчик попал под колеса автомобиля в Солигорске. 38-летний водитель двигался вблизи жилого дома. Неожиданно из-за припаркованного автомобиля на проезжую часть выбежал ребенок. Водитель не смог среагировать. В результате наезда мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Его доставили в больницу. А в поселке Красная Слобода Солигорского района водитель сбил пенсионерку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщина также доставлена в больницу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Михаил Грабовский: Я ни о чем не жалею, только двигаюсь вперед и не думаю о прошлом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пятый год кряду Михаил Грабовский совместно с Президентским спортивным клубом проводят недельный тренировочный лагерь для лучших юных хоккеистов Беларуси. На этот раз начинания звезды поддержала и Белорусская федерация хоккея.

Двукратная чемпионка Евроигр Марина Литвинчук поделилась впечатлениями от соревнований с программой «Неделя спорта»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У программы «Неделя спорта» на СТВ в гостях замечательная белорусская известная байдарочница Марина Литвинчук. На Европейских играх в Баку она завоевала две золотые медали.

Гармония души и тела. В Минске прошел фестивль йоги и здоровья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Она, конечно, не панацея от всех болезней, но может помочь поправить здоровье и достичь внутреннюю гармонию. Йога сегодня на пике популярности. В Индии ее изучают даже в армии. Да что говорить! Теперь белорусы будут ежегодно присоединяться к восточной культуре в Международный день йоги. Своими корнями йога уходит в далёкое прошлое. Ещё наши предки постигали таинство единства тела, ума и духа. Регулярные занятия йогой способны уменьшить кровяное давление, предотвратить болезни сердца, улучшить наш сон.

Параллели между Олимпиадой и Евроиграми в Баку провели белорусские спортсмены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первые Европейские игры перевалил за свой экватор. Про медали и достижения белорусов сказано немало. Наш корреспондент посмотрел на Евроигры с другой стороны, оценил их антураж и попросил спортсменов сравнить бакинский форум с Олимпиадой.

Поставки белорусской карьерной техники в Индонезию увеличатся

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Об увеличении поставок договорились на  заседании межправительственной Белорусско-индонезийской совместной комиссии по  сотрудничеству. Стороны также обсудили возможность поставки белорусского пассажирского транспорта в столицу Индонезии, увеличение экспорта  калийных удобрений и военно-техническое сотрудничество. В планах  ближайших лет — довести  товарооборота между странами до  миллиарда долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Летний хоккейный тренировочный лагерь для юных хоккеистов завершает свою работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Максим Сушко, хоккеист, Андрей Ткачев, менеджер тренировочного лагеря Михаила Грабовского «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!», Владислав Клочков, начальник скаутско-агентского сектора, представитель Федерации хоккея Республики Беларусь.

Президент Лукашенко: Не дай Бог, к концу августа - к началу сентября предприятия не будут работать на полную мощность и не на склад

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ровно через неделю станет известна дата президентских выборов в Беларуси. Её назовут депутаты Национального собрания 30 июня на заключительном заседании седьмой сессии парламента.  Об этом 23 июня шла речь на совещании по актуальным внутриполитическим вопросам у Главы государства.

Французского мотоциклиста, пострадавшего при выполнении циркового трюка, прооперируют белорусские хирурги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Французского мотоциклиста пострадавшего при выполнении циркового трюка прооперируют белорусские хирурги. Артист принял решение продолжить лечение в Минске в Больнице скорой медицинской помощи. Напомню, французский мотофристайлист сломал плечо во время выступления в Белгосцирке. Он не долетел до рампы на противоположной стороне арены, врезался в металлическую конструкцию и упал вместе с мотоциклом с высоты в несколько метров.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Автор музыки к фильму «Титаник», композитор Джеймс Хорнер, разбился на своем самолете на юге Калифорнии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Обладатель премии «Оскар» за музыку к фильму «Титаник», композитор Джеймс Хорнер разбился на своем самолете на юге Калифорнии. Небольшой лайнер, зарегистрированный на мужчину, упал в округе Вентура. Предположительно, за штурвалом находился сам композитор. Сейчас это выясняет полиция.  Джеймс Хорнер был 10 раз номинирован на премию «Оскар» за музыку к различным фильмам. Он завоевал две статуэтки — за музыкальное сопровождение «Титаника» и лучшую песню из этого кинофильма.

Незапланированный пассажир. Кот нечаянно отправился в полёт!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кот нечаянно отправился в полёт.  Нештатная ситуация  произошла на бору самолета во Французской Гвиане. Пилот 2 минуты парил с незапланированным  пассажиром. Во время предполётного осмотра никто не заметил животное, забравшееся на крыло. После того, как самолёт поднялся в воздух, кот попытался перелезть с крыла в кабину. Пилоту пришлось срочно приземляться.

В Европу по отпечаткам пальцев. Правила получения визы в страны Шенгенского соглашения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Европу по отпечаткам пальцев. Отныне за визой в консульства и посольства стран Шенгенского соглашения в Беларуси необходимо обращаться лично. Требуется предоставление биометрических данных. Отпечатки всех пальцев рук и цифровая фотография будут храниться в визовой информационной системе на протяжении пяти лет. В течении этого срока повторно проходить такую процедуру не требуется. При последующем получении визы в любую из стран Шенгенского соглашения, данные будут браться из базы.

Минск станет площадкой для очередных попыток по урегулированию украинского кризиса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня Минск станет площадкой для очередных попыток по урегулированию украинского кризиса:  состоится встреча  трехсторонней контактной группы. О старых проблемах будут говорить в обновленном составе. В  переговорах примет участие новый представитель от ОБСЕ - австрийский дипломат Мартин Сайдик. Его характеризуют как  очень опытного дипломата, обладающего широким спектром знаний. Он сменит ушедшую в отставку Хайди Тальявини. Ожидается, что перед встречей контактной группы  состоятся заседания трех рабочих подгрупп ... Читать дальше...

Минск станет площадкой для очередных попыток по урегулированию украинского кризиса.Состоится встреча трехсторонней контактной группы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня Минск станет площадкой для очередных попыток по урегулированию украинского кризиса:  состоится встреча  трехсторонней контактной группы. О старых проблемах будут говорить в обновленном составе. В  переговорах примет участие новый представитель от ОБСЕ - австрийский дипломат Мартин Сайдик. Его характеризуют как  очень опытного дипломата, обладающего широким спектром знаний. Он сменит ушедшую в отставку Хайди Тальявини. Ожидается, что перед встречей контактной группы  состоятся заседания трех рабочих подгрупп ... Читать дальше...

Грозит ли белорусам короновирус и вирус МЕРС?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Короновирус – это вирус, который люди получают в течение своей жизни. Это, в большинстве своем, заболевания респираторного характера (ОРВИ).  Вирус МЕРС. Сначала болезнь очень схожа с обычной простудой (с кашлем, температурой и т.д.). Но эта «простуда» не лечится, а плавно перерастает в пневмонию (болезнь легких). Вирус МЕРС передается по воздуху, и им можно заразиться где угодно (на остановке метро, в кафе, кино, на улице и т.д.)

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net