Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 19.06.2015

20 июня – изменения в расписании движение городского транспорта в районе площади Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Информация для пассажиров общественного транспорта. В связи с возложением Патриархом Московским и всея Руси Кириллом венка к монументу Победы завтра, 20 июня, ориентировочно с двух до трёх часов дня изменятся трассы некоторых автобусных маршрутов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Так, автобусы №100, 115Э и 300Э проследуют без остановок по проспекту Независимости, улицам  Янки Купалы, Первомайской, Змитрока Бядули и Козлова.

«ВКонтакте» отключила MDK от биржи рекламы после циничной шутки о Фриске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. После публикации оскорбительного поста популярная группа лишилась важного источника доходов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу «ВКонтакте».

Владимир Самсонов – серебряный призер Европейских игр: видео финального матча по настольному теннису и церемонии награждения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Лучшие игроки в настольный теннис рождаются в юго-восточной Азии. Как это ни парадоксально, но их можно встретить даже на Европейских играх. C одним из таких оппонентов пришлось сегодня, 19 июня, столкнуться нашему Владимиру Самсонову.



Под Витебском проходят соревнования парашютистов за Кубок имени Александра Горовца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Точно в цель. Под Витебском лучшие белорусские парашютисты 3 дня будут стараться приземлиться в одну точку, диаметром всего 2 сантиметра. Точность спортсменов станет гарантом успеха и поможет завоевать Кубок имени легендарного летчика, Героя Советского Союза Александра Горовца. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ с земли расскажет о событиях в воздухе.

19 июня в Минске подвели итоги республиканского конкурса «Участковый инспектор, который мне помог»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 19 июня в Минске наградили победителей республиканского конкурса.  Лучший участковый Беларуси работает в Витебской области. Им стал майор Сергей Тихонов. До этого 40 финалистов выбрали на местах: в районах и областях. Участники состязались в физической подготовке, криминалистике и приемах самообороны. В номинации «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» победил минчанин Вячеслав Сайко.

Александр Лукашенко наградил Нурсултана Назарбаева орденом Дружбы народов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко наградил Нурсултана Назарбаева орденом Дружбы народов за значительный личный вклад в развитие дружественных отношений и сотрудничества между Беларусью и Казахстаном. Соответствующий указ сегодня подписал глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Под Гродно 19 июня перезахоронили найденные останки узников концлагеря «Шталаг 324»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они искали своих родных 70 лет. И сегодня, 19 июня, близкие полутора тысяч пленных концлагеря «Шталаг 324» с почестями похоронили тех, кого считали пропавшими без вести. В военное время в этом лагере смерти от голода, непосильного труда и пыток ежедневно умирали сотни узников. За два года существования через «Шталаг 324» прошло 36 тысяч военнопленных, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Правительство взяло под особый контроль ситуацию с лесными пожарами в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ситуация с лесными пожарами на особом контроле. Таков лейтмотив совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошло сегодня, 19 июня, в правительстве. Только за последние сутки в стране произошло полтора десятка возгораний. В четырех областях Беларуси введен запрет на посещение лесов.



Александр Лукашенко: Каждое предприятие должно гибко реагировать на ситуацию на внешних рынках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каждое предприятие должно гибко реагировать на ситуацию на внешних рынках. Об этом 19 июня заявил Александр Лукашенко на совещании по работе крупных машиностроительных компаний. Снижение спроса у основных партнеров негативно сказывается на положении дел наших предприятий. Президент отметил, что в таких условиях на первое место выходят вопросы качества, грамотности управленцев и диверсификация продаж, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Орше 10-летний мальчик скончался в больнице после аварии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10-летний мальчик скончался в больнице, так и не приходя в сознание. Авария произошла вечером 17 июня. Ребенок перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода. В этот момент мальчика сбил Hyundai Accent, которым управлял 49-летний водитель. С многочисленными телесными повреждениями мальчика доставили в больницу.

Мужчина пролетел до Лондона в отсеке для шасси и погиб при посадке, второй – в больнице в тяжелом состоянии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Попытка попасть из Йоханнесбурга в Лондон без билета стоила мужчине жизни. Двое безбилетников забрались в отсек шасси Boeing 747 и отправились в путь. Один из них погиб, упав на крышу офисного здания на западе Лондона. Второй мужчина, возраст которого от 25 до 30 лет, чудом выжил и в настоящее время находится в лондонской больнице. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Пенсионер из Токио завел гигантскую черепаху и выгуливает ее на улице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. 62-летний Хисао Митани, владелец похоронного бюро, говорит, что водит своего питомца Бон-чаго на ежедневные прогулки в течение нескольких лет. Гигантская черепаха уже стала настоящей достопримечательностью в Токио. Жители и гости города наблюдают за безмятежной прогулкой пресмыкающегося в сопровождении своего хозяина. Бон-чагу (так зовут черепаху) 19 лет. Собственно, именно столько лет назад он появился в семье Митани Хисао. С тех пор они неразлучны.

Система электронной очереди на границе появится в Беларуси до конца 2015 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Система электронной очереди на границе появится в Беларуси до конца года. Об этом сообщили в Госпогранкомитете. Эксперимент в пунктах пропуска «Козловичи» и «Каменный Лог» подтвердил востребованность этой услуги. В тестовом режиме электронную очередь заняло около 2 тысяч человек. Новинка позволила значительно сократить время прохождения границы. В будущем количество машин по брони определят для каждого пункта пропуска индивидуально. Правда, услуга станет платной. Точная стоимость пока неизвестна... Читать дальше...

В Мозыре задержали 29-летнего мужчину, который пытался изнасиловать школьницу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчину задержали через два месяца, после проведения длительных оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 29-летний житель Мозыря. Ранее он уже был судим за грабеж и изнасилование. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе и дает признательные показания.

«Я его послала и сделаю это еще раз»: на Елену Ваенгу возбудили дело за оскорбление блогера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Пользователь Рунета обратился в правоохранительные органы в связи с оскорблением: певица Елена Ваенга на странице блоггера в Instagram нецензурно высказалась в его адрес. В результате проверки, факт публичного оскорбления был подтверждён, и против певицы возбуждено дело об административном правонарушении. Ваенге грозит штраф до 50-ти тысяч рублей.

Мелитина Станюта завоевала «бронзу» на Европейских играх в Баку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще две «бронзы» в копилке белорусской сборной. Мелитина Станюта пополнила медальную копилку сборной Беларуси на Европейских играх в Баку. Наша грация завоевала бронзовую награду в индивидуальном многоборье, уступив двум россиянкам. Еще одна белоруска, Екатерина Галкина, расположилась на шестой строчке. А утром 19 июня Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович показали третий результат в спортивной акробатике.

Слэклайн — активное хобби или профессиональный спорт?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Лето - время яркого отдыха и необычных развлечений. Прогулки по воздуху. Заметив их в парке, люди думают: «Артисты цирка!» На самом деле ничего общего с канатоходцами и воздушными гимнастами здесь нет. Научиться ходить по подвижным тропам или слэклайну может научиться каждый. Было бы желание. Для кого-то - активное хобби, для других - стиль жизни и профессиональный спорт.

Как вырастить хороший урожай яблок? На что следует обратить внимание?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Июнь - месяц интенсивного роста побегов и завязей у плодовых деревьев. Молодые и взрослые яблони требуют особого внимания. По количеству завязей на ветках дерева можно сказать, каким станет ваш урожай. Кто яблоко в день съедает - у доктора не бывает! По данным некоторых исследований, употребление яблок может снизить опасные заболевания раком кишечника, простаты и легких. По сравнению с другими фруктами и овощами яблоки содержат не так много витамина С, но при этом богаты другими микрооксидантами.

Сборная Беларуси по женской акробатике выиграла бронзовую медаль на Евроиграх в Баку: видео награждения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

19 июня — насыщенный день для национальной команды на Европейских играх. В Баку разыграют 11 комплектов наград. Напомним, что на данный момент белорусские атлеты завоевали 19 медалей и находятся на 4-й строчке рейтинга.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Собака попала в Книгу рекордов Гиннеса, пробежав на передних лапах 5 метров за 2 секунды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Пробежать 5 метров за 2 секунды и попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Казалось бы фантастика, а нет, если речь идет о собаке из Калифорнии. Она преодолела это расстояние на передних лапах. Причем, по словам хозяйки, для Конжо это привычный способ передвижения, который она освоила, еще будучи щенком. Эксперты Книги рекордов Гиннесса зафиксировали новый рекорд в конце 2014 года, в издание оно было занесено только сейчас. Предыдущее достижение принадлежало шпицу по кличке Джиф, который преодолел пять метров почти за 8 секунд... Читать дальше...

Витебские спасатели провели учения на объектах «Славянского базара»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар, наводнение и эвакуация зрителей. Летний амфитеатр в Витебске испытали на прочность. В преддверии «Славянского базара» спасатели провели учения на главной фестивальной площадке города. К счастью, ни одного серьезного ЧП за историю творческого форума не возникало.

Сотни человек эвакуированы из-за пожара в аэропорту Новосибирска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. ЧП в аэропорту российского Новосибирска. В одном из терминалов вспыхнул пожар. К счастью, обошлось без пострадавших. Всех пассажиров вовремя эвакуировали. На непродолжительный период работа аэропорта была приостановлено, несколько рейсов пришлось отложить. Очаг возгорания скрыт под внешней облицовкой здания, что сильно затрудняет работу спасателей. Однако, по последним данным, пожар всё же удалось локализовать. Сейчас на месте инцидента работает полиция. Выясняются причины происшествия.

Насколько успешно прошла «Работа над ошибками»? Певица Александра Гайдук и актриса Ольга Бурлакова о премьере фильма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

13 июня на одном из российских телеканалов состоялась премьера фильма «Работа над ошибками». Певица Александра Гайдук и актриса Ольга Бурлакова о премьере фильма Как Вам Ваша роль строго завуча?

Беларусь в 2015 году потратила более Br1 млрд на оказание помощи мигрантам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ООН заявляет о крупнейшем переселении в мире. Бегством от войн и нищеты сейчас спасаются рекордные 60 млн. людей. Пересекают мигранты и границы Беларуси. В частности, до сих пор не уменьшается поток граждан Украины в нашу страну. По последним данным, новый дом здесь обрели уже свыше ста тысяч человек. Причем статус беженца хотят получить не только представители воюющих Донецкой и Луганской областей, но и жители других регионов Украины. В 2015 году Беларусь уже потратила более миллиарда рублей на оказание помощи мигрантам.

Татьяна Магер, заместитель генерального директора по производству Минского молочного завода №1 на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» - Татьяна Магер, заместитель генерального директора по производству Минского молочного завода №1.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net