Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 08.06.2015

Авария в Минске: Водитель мотоцикла проломил стекло и влетел в салон авто

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приятная встреча едва не обернулась трагедией. На Партизанском проспекте мотоциклист на всей скорости врезался в автомобиль. Удар был такой силы, что водитель двухколесного, разбив заднее стекло, оказался в салоне иномарки. Пострадавшего доставили в больницу с множественными переломами, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. По словам очевидцев, перед столкновением мужчина повернулся, чтобы поприветствовать знакомого байкера, ехавшего ему навстречу. Точные обстоятельства аварии сейчас выясняются.

В Гродно завершена реконструкция лютеранского храма 18 века

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродно завершена реконструкция кирхи – уникального памятника архитектуры 18 века. На сегодняшний день в Беларуси это единственный действующих лютеранский храм, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Полностью реставрировать фундамент, стены и крышу исторического здания при поддержке государства и меценатов удалось за два года. Теперь кирха, построенная в неоготическом стиле, станет ещё одной архитектурной жемчужиной города над Неманом.

«Второго сына мы назовем в честь вампира»: у Люцифера из Перми появится брат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Супружеская пара Меньшиковых из Перми приковала внимание общественности осенью прошлого года. Своего первенца молодые люди с привычными именами – Наталья и Константин – решили называть Люцифером.



Первые Европейские игры в Баку: как белорусские спортсмены готовятся к этому старту?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Баку готовится принять первые в истории Европейские игры. Отныне они будут проходить раз в четыре года. Уже в это воскресенье до столицы Азербайджана доберется факельная эстафета. Огонь пронесут по центру города, а 12 июня его зажгут на Олимпийском стадионе. В Баку приедут больше 6 тысяч спортсменов, много болельщиков и поклонников спорта. Среди них и белорусская делегация. Чемоданное настроение в репортаже корреспондента программы Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске запустили производство белорусских «оренбургских» пуховых платков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оренбургский платок по белорусской технологии. В стране запустили производство уникальных пуховых изделий. Их выпуск впервые освоили на минской трикотажной  фабрике. Платки ручной работы войдут и в коллекции женской одежды Белорусского центра моды в новом сезоне. Толчком для легпрома стало поручение главы государства. Два месяца понадобилось промышленности, чтобы освоить вязание из сложной пряжи — козьего пуха. Что получилось и будет ли это носиться, выясняла корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Президент 8 июня подписал Указ «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент 8 июня подписал Указ «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области». Речь идет о Климовичском, Костюковичском, Краснопольском, Кричевском, Славгородском, Хотимском и Чериковском районах. Для решения социальных и экологических проблем в этом регионе Указ предусматривает предоставление некоторых преференций.

В Минске проходит Х международный медиафорум

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главными ньюсмейкерами понедельника сегодня стали те, кто обычно сами делают новости. На дискуссионной площадке Международного медиафорума в Минске собрались сотни журналистов. Приветствие гостям юбилейной встречи направил президент Беларуси. И хотя нынешний форум посвящен 70-летию Великой Победы, события в современном мире заметно расширили рамки дискуссии. Понятное дело, много говорили о ситуации в Украине и об оружии журналиста на этой, в том числе информационной войне. Корреспондент... Читать дальше...

Владимир Макей: Беларусь намерена получить статус наблюдателя в ШОС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Единство перед лицом общих вызовов. О важности упрочнения стратегического партнёрства Беларуси и России говорили 8 июня в Москве министры иностранных дел двух стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главы внешнеполитических ведомств обсудили ключевые направления развития белорусско-российских отношений, а также взаимодействие по дальнейшему продвижению интеграционных процессов в ЕАЭС и сотрудничество на международной арене.



Санкт-Петербург: трехметровый питон убил свою 40-летнюю хозяйку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Шокирующее происшествие в Санкт-Петербурге. 40-летняя Татьяна Оносова была найдена мертвой в своей однокомнатной квартире по улице Вавиловых в Петербурге. Тело обнаружила соседка. Она обратила внимание на приоткрытую среди ночи дверь квартиры. Прибывшие по вызову полицейские, обнаружили ползающую по коридору змею. Перед тем как осмотреть место происшествия, им сначала пришлось поймать питона. Его длина оказалась 3 метра 30 сантиметров.

Супермодель Кейт Мосс сняли с самолета за хулиганское поведение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Британская супермодель Кейт Мосс была выведена из самолета в сопровождении полиции. Лайнер компании Easyjet выполнял рейс из турецкого Бодрума. В авиакомпании подтвердили, что на борту произошел инцидент, связанный с поведением одного из пассажиров.

1,5 тысяч тонн мяса правоохранители нашли недалеко от белорусско-украинской границы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Целый склад бесхозной телятины обнаружен недалеко от белорусско-украинской границы. Свыше полутора тысяч тонн мяса правоохранители нашли в пограничной зоне в Малоритском районе. Продукция изъята и передана сотрудникам налоговой инспекции. Устанавливается, кто именно соорудил этот нелегальный «склад». По предварительным оценкам, стоимость незаконного товара составила 65 миллионов рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

20-летний «живой Кен», потративший 50 тысяч долларов на пластические операции, умер в Бразилии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. Причиной смерти 20-летнего юноши стали осложнения, возникшие на фоне онкологического заболевания. Кенсо Сантибаньес был известен миру как «живой Кен». Сантибаньес начал карьеру модели, когда ему было 15 лет. Он стал участвовать в конкурсах красоты. Тогда же, пять лет назад, поклонники сказали ему, что он похож на куклу Кена. Молодой человек решил усилить это сходство, прибегнув к помощи пластической хирургии.

Начальник отдела «Авиации» МЧС Беларуси задержан за взятку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цена свободы — 4 тысячи евро. За взятку сотрудниками КГБ задержан начальник отдела «Авиации» МЧС Беларуси. До этого он два года положительно решал вопрос закупки запчастей по завышенной стоимости у российских фирм. За это получал вознаграждение — 10 процентов от суммы контракта. Так заключено более двух десятков договоров на общую сумму свыше полумиллиона долларов. В депозитарной ячейке фигуранта этого дела при обыске обнаружили наличные в различных валютах в эквиваленте на сумму свыше 100 тысяч долларов... Читать дальше...

Делегация рабочей группы Совета ЕС посещает Беларусь с ознакомительным визитом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 июня с ознакомительным визитом Минск посещает делегация рабочей группы Совета Европейского Союза. Это экспертный орган, в его компетенции — рассмотрение всех аспектов двусторонних отношений ЕС со странами Восточной Европы и Центральной Азии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Женская сборная Беларуси отправилась на чемпионат Европы по баскетболу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 июня рано утром женская сборная Беларуси по баскетболу отправилась в Румынию, где уже 11 июня начнется сражаться на чемпионате Европы. На групповом этапе противостоять нашей дружине будут сборные Греции, Польши, Турции, а также Италии. Именно с итальянками белорускам предстоит сыграть первый поединок на турнире. Начнется он в 20.30 11 июня, сообщили в программе «СТВ-спорт».

ЧП на рыбалке под Столбцами: мужчины задели удочкой линию электропередач

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Воскресная рыбалка закончилась трагедией. Мужчины плыли на лодке по озеру около деревни Скоморошки и вертикально поднятой удочкой задели высоковольтную линию передач (110кВ).Пресс-служба Минского областного управления МЧС: 7 июня в 08-57 столбцовским спасателям поступило сообщение о том, что с диагнозом «поражение электрическим током» в реанимационное отделение районной больницы доставлены двое мужчин. Два брата – жители Минска – получили ожоги 50% и 20% тела. Находятся в тяжёлом состоянии.

Мама Криштиану Роналду задержана в аэропорту с чемоданом денег

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. 61-летнюю Долорес Авейру задержали в аэропорту. Причиной задержания явилась попытка незаконно провезти 55 тысяч евро наличными. По законам же один человек может провести не более 10 тысяч евро без декларации. В итоге деньги были конфискованы, а женщина отпущена в Португалию, куда она и направлялась. Как сообщает El Mundo, чтобы вернуть деньги назад, женщине придется документально объяснить происхождение этих денег и цели, для которых они предназначены.

В поселке «Лесной» работники МЧС спасли женщину, висящую на балконе четвертого этажа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 29-летняя женщина висела, держась за руку мужчины. Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, предполагаемая причина произошедшего – попытка суицида.Пресс-служба Минского городского управления МЧС: 7 июня в 06-02 спасателями Минского района было получено сообщение о необходимости оказания помощи женщине, которая оказалась за окном балкона на уровне четвёртого этажа в посёлке Лесном. Работниками МЧС с помощью автолестницы была спасена.

Житковичский район: «бесправница» на BMW насмерть сбила 22-летнего парня и скрылась с места ДТП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия произошла недалеко от деревни Воронино Житковичского района примерно в четыре часа утра. По предварительной информации пресс-службы МВД, жительница агрогородка Ольшаны Пинского района, управляя BMW, сбила пешехода, необозначенного световозвращающими элементами. От полученных травм 22-летний молодой человек скончался. Девушка бросила автомобиль и с места аварии скрылась, но вскоре была задержана.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Американка намерена до сентября на лодке пересечь Тихий океан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На лодке через Тихий океан. Американка 29-ти лет намерена стать первой женщиной, которая в одиночку пересекла океан таким способом. Соня Баумштейн планирует грести по 14-16 часов в день, чтобы преодолеть по волнам более 9,5 тысяч километров. Путешествие от берегов Японии до Сан-Франциско, если позволит погода, спортсменка планирует завершить в сентябре. Для этого специально изготовлена лодка. Она около 7 метров в длину и весит 300 килограммов. На ней нет ни мотора, ни паруса, а только отважная женщина с веслом... Читать дальше...

8 июня в Минске подписано межправительственное экономическое соглашение между Беларусью и Хорватией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 июня в Минске подписано межправительственное экономическое соглашение между Беларусью и Хорватией. Документ будет способствовать развитию двусторонних отношений в торгово-экономической сфере, бизнесе и инвестиционном партнёрстве. В ходе политических консультаций представители Министерств иностранных дел обеих стран озвучили основные направления сотрудничества. Подчеркнув, что подписанное сегодня соглашение станет площадкой для прогрессивного экономического взаимодействия, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пляжная мода 2015: женственно, эффектно и по-летнему

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Морские купания, прогулки босиком и солнечные ванны. Самое время выбрать купальник и провести свой отдых ярко. Дизайнеры в этом сезоне с радостью превращают пляж в подиум и убеждают, что загорать можно красиво. Они отправляют нас в тропики и прекрасный райский сад с экзотическими бабочками и цветами. Экзотические принты - один из главных хитов купальников 2015 года. Женственно, эффектно и по-летнему здорово. Морская тема - вечный жанр летней моды. Комбинация белых, синих, красных цветов и полоска - показатель отличного вкуса.

Нутрициолог-диетолог Светлана Кашицкая рассказала о правильном питании в летний период

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Летом мы все стремимся быть красивыми, стройными и подтянутыми. К тому же, после холодного периода наш организм перестраивается на новый лад. Ему нужна правильная подпика. Поэтому именно сейчас следует обратить особое внимание на своё питание. Каким образом? Узнаем вместе со специалистом - нутрициологом-диетологом Светланой Кашицкой. Фрукты и овощи - основа летнего питания. Поставьте перед собой цель есть их каждый день. Хотя бы по четыре порции по 200 грамм, и вы увидите, как улучшится ваше самочувствие.

Алексей Азаров, директор центра океанографии «Открытый океан» и кандидат биологических наук Юрий Гигиняк на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - Алексей Азаров, директор центра океанографии «Открытый океан» и кандидат биологических наук Юрий Гигиняк, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник ГНПО «Научно-практический центр Национальной Академии наук по биоресурсам»

8 июня в Минске начинается неделя белорусской кухни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 8 июня в Минске начинается неделя белорусской кухни. Более 100 ресторанов и кафе предложат посетителям блюда по традиционным рецептам. Среди них — рыба на топленом масле, колдуны с мясом, суп из щавеля, клюквенный морс. Меню составлено заранее и, согласно правилам акции, все участники должны придерживаться единых рецептур и цен. Это не первая такая попытка популяризировать национальную кухню. Впервые массово «есть белорусское» предложили рестораторы осенью 2013-го, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net