Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 25.06.2015

Республиканский семинар по организации работы по созданию безбарьерной среды прошел в Минске 25 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Доступный город. Республиканский семинар по созданию безбарьерной среды объединил сегодня минчан с ограниченными физическими возможностями, чиновников и соцработников. А всё для того, чтобы понять, как сделать Минск максимально удобным и комфортным. Своеобразными экзаменационными площадками стали железнодорожный вокзал, спортивный комплекс «Чижовка-Арена» и предприятие по производству электроустановок, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В Беларуси выбрали лучшие для ведения бизнеса город, область и районы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гомель — лучший областной центр для бизнеса. Таков результат конкурса, итоги которого 25 июня подвели в Минске. Эксперты из Союза предпринимателей, Минэкономики и не только также выяснили, какая область Беларуси имеет самый благоприятный бизнес-климат, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новый азотный комплекс в ближайшее время появится на химпредприятии в Гродно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый азотный комплекс в ближайшее время появится на химическом предприятии «Гродно Азот». Сегодня, 25 июня, здесь побывал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Дальнейшая эксплуатация действующих мощностей по производству продукции приведёт к увеличению затрат и повышению себестоимости конечного продукта. А это потеря конкурентоспособности на мировом и отечественном рынке. По сути, инвестпроект – это возведение нового завода, и оценивается он в  миллиард долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Президент Беларуси сделал ряд кадровых назначений 25 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На продвижение белорусского экспорта ориентировал 25 июня дипломатов Александр Лукашенко во время кадрового дня. Такие возможности есть во многих государствах. Впрочем, работы хватит и управленцам в регионах. Изменился состав руководителей в некоторых областных и районных исполнительных комитетах, а также в некоторых министерствах.

Верительные грамоты Александру Лукашенко во Дворце Независимости вручили 11 послов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь готова развивать сотрудничество с государствами всего земного шара. Об этом Александр Лукашенко говорил на встрече с новыми лицами иностранного дипкорпуса.  11 послов 25 июня во Дворце Независимости вручили верительные грамоты президенту Беларуси.  Алексей Мартиненок, СТВ:Это одна из самых строгих процедур диппротокола. Верительная грамота, по сути, письмо от руководителя другого государства с просьбой верить предъявителю. Отсюда и пошло название документа.

Нужны ли права для управления скутером с объемом двигателя менее 50 куб. см?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступают около 50 звонков. Диапазон обращений широкий.  Минчанка задает вопрос: Моему внуку исполняется 16 лет. Я давно ему обещала в подарок скутер. Он выбрал то, что ему нравится. Говорит, что объем двигателя скутера меньше 50 см3. Нужны ли для этого права?

92-летний водитель «Запорожца» потерял сознание и врезался в ограждение моста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С травмами головы и лица 92-летнего водителя доставили в больницу. Авария произошла во второй половине в среду. Житель населенного пункта Плещицы ехал на автомобиле ЗАЗ-1103 со стороны Пинска в направлении Столина. Машина выехала на встречную полосу и врезалась в металлическое ограждение моста через реку Припять. По информации ГАИ Брестской области за рулем мужчине стало плохо, он потерял сознание.

Студенты Командно-инженерного института МЧС 25 июня отмечают выпускной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотни монет и фуражек сегодня, 25 июня, взлетели в воздух у здания Национальной библиотеки. Со студенческими буднями простились выпускники Командно-инженерного института МЧС.  Среди  двух сотен офицеров белорусских спасателей долгожданные лейтенантские погоны и дипломы получили работники МЧС Азербайджана и будущие специалисты Туркменистана, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Можно ли привлекать к работам в ночное время и праздники беременных женщин и женщин с детьми до 3 лет?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступают около 50 звонков. Диапазон обращений широкий. Минчанка задает вопрос: Имеет ли право наниматель привлекать к работе в государственные праздники, праздничные и выходные дни беременную женщину, а также женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет?

Нацбанк Беларуси: Мы хотим занять позицию регионального лидера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси растет доверие к банковской системе. Об этом говорит кредитный портфель организаций, который увеличивается из года в год, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Вместе с тем повышается общий уровень финансовой грамотности. К такому выводу пришли белорусские аналитики, а также представители международной организации «Альянс за финансовую доступность».

Состояние Дмитрия Хворостовского: «голос в норме, чувство равновесия серьезно пострадало»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого врачи диагностировали опухоль мозга, начнет курс лечения уже на этой неделе. Все его концерты отменены как минимум до конца августа. Как сообщили представители певца, диагноз подкосил моральное равновесие известного баритона.

В Воложинском и Мядельском районах отменен запрет на посещение лесов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Минщине начали отменять запрет на посещение лесов. Так, в Воложинском районе табу, введенное 16 июня, снято. К Воложенщине присоединился и Мядельский район. Вместе с тем, в остальных регионах области не спешат дать разрешение на лесные прогулки.

Качество и доступность услуг обсудили на заседании Минского облисполкома 25 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Качество и доступность услуг обсудили на заседании облисполкома. Ситуация в сфере образования, культуры, спорта и туризма в Минской области удовлетворительная. Это показал проведенный в области мониторинг. В опросе приняли участие почти 25 тысяч жителей центрального региона. Им предложили ответить на анонимную анкету из восьми вопросов.

Коммунальщики обвинили жильцов в неправильной эксплуатации сантехникой и требуют допоплаты услуг ЖКХ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Считается, что воздух не замечаешь, пока его не испортят. Герои этого сюжета воздух в их подъезде такой, что его можно резать ножом. «Наиболее ясно менталитет общества выражается в состоянии подъездов домов его проживания». Жильцы столичного дома №29 по улице Руссинова, рассказывая о своем проживании, невольно зажимают носы. Марина Дмитроченко: 6-го числа, это выходной день, стал запах в подъезде, очень сильный. Мы подумали, что это залезло какое-то животное, умерло. Мы обратились в ЖЭС, где нам сказали, что проверят.

Минчане жалуются на вырубку деревьев и на начало стройки по улице Бакинская

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В удушающих объятиях мегаполиса особенно остро ощущается дефицит кислорода и свободного пространства. Жители столичных домов 6, 10, 12 и 16, по улице Бакинская натуралистами себя не считают. Тем не менее обитатели этого спального района недавно устроили целую акцию против вырубки деревьев. Телефон горячей линии СТВ был практически парализован беспрестанными звонками с улицы Бакинской.

«Черные риелторы» из Могилева копали могилы для еще живых людей – подробности громкого дела

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет продолжает выяснять обстоятельства уголовного дела, связанного с убийствами граждан, которые совершались в целях завладения деньгами от продаж недвижимости в Могилеве. В качестве жертв, так называемые «черные риелторы», выбирали одиноких лиц социально уязвимой категории. В большинстве случаев потерпевшие злоупотребляли спиртными напитками или имели задолженности по коммунальным платежам.

Первое заседание Молодежного совета ФПБ стартовало 25 июня в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня, 25 июня, в Минске стартовало первое заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Беларуси. В нём приняли участие почти полсотни представителей первичек крупнейших предприятий, высших и средних специальных учебных заведений. Молодежный совет создан в мае этого года по инициативе ФПБ. Его образование приурочено к году молодежи. Основная цель – активизировать работу с молодыми представителями организации.

Как правильно ухаживать за плюшевым зверем?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Плюшевые игрушки и интерьер скрасят, и с детьми отлично ладят. Но с ними есть одна проблема: пыль, которая может стать очень опасной для здоровья вашего ребёнка. Как правильно ухаживать за плюшевым зверем? Самый лёгкий способ вернуть вашей игрушке чистую шубку - постирать ее в стиральной машине. Однако не все игрушки можно подвергать машинной стирке. О том, что зверёк перенесёт эти процедуры должно быть указано на этикетке. Для стрики нужно выбрать деликатный режим с оптимальной температурой - 30-40 градусов.

МИД: Беларусь готова участвовать в поиске путей урегулирования ситуации в Украине в любых необходимых форматах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. На Донбассе нарастает напряжение. В селе Саханка Донецкой области в результате обстрела погиб мирный житель. Ещё один человек получил серьёзные ранения. Под удар попали также посёлок Спартак и район Донецкого аэропорта. Несколько снарядов упали около железнодорожного вокзала. Всего было зафиксировано почти полторы сотни взрывов.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Александр Лукашенко: Создание ЕАЭС существенно расширяет диапазон торгово-экономического сотрудничества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь готова развивать сотрудничество с государствами со всего земного шара. Об этом говорил Александр Лукашенко, обращаясь к новым лицам иностранного дипкорпуса. Верительные грамоты президенту во Дворце Независимости вручили 11 послов. Это представители Аргентины, Бельгии, Бенина, Бразилии, Дании, Иордании, Ирландии, Кувейта, Туркменистана, Уругвая и Швеции. Александр Лукашенко всех поздравил с началом дипломатической миссии и выразил уверенность в плодотворной совместной работе... Читать дальше...

Первый общественный огород открыли недалеко от столичной галереи на проспекте Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Недалеко от столичной галереи на проспекте Независимости открыли первый общественный огород. Ещё полгода назад здесь рос бурьян и был обычный дворик. Силами волонтёров и экологов-активистов удалось создать агро-чудо: общественный огород, такой дачный уголок для горожан. Ведь не у всех есть загородные участки! Все желающие могут не только вырастить сочные овощи, ароматные цветы и улучшить экологическую обстановку, но и получить полезные мастер-классы по премудростям садоводства. Городские огороды в Европе - уже тенденция.

Игроки команд по алтимат-фрисби Татьяна Сидорцева и Андрей Молибошко рассказали об особенностях этой игры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» - Татьяна Сидорцева, игрок команды по алтимат-фрисби «The Sixth Sun» и Андрей Молибошко, игрок команды по алтимат-фрисби «Икс Три».

В Минском районе 74-летний мужчина упал в костер и получил ожоги 56% тела

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приготовление блюда в районе деревни Новый двор едва не обернулось трагедией. Со слов сына пострадавшего, утром его отец пошел в лес готовить курицу на костре. Разведя огонь, он решил собрать и подкинуть дров. Наклонившись за веткой, споткнулся и упал в костер.

В Москве 64-летняя женщина умерла на приеме у стоматолога

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Что стало причиной смерти, еще предстоит выяснить. 64-летняя женщина обратилась к дантисту, чтобы удалить больной зуб. Стоматолог вколол обезболивающее и приступил к операции. В какой-то момент пациентке стало плохо. Женщина скончалась до прибытия скорой помощи.

Руслан Новицкий, заведующий сектором экологической оценки преобразования окружающей среды научно-практического центра по биоресурсам НАН Беларуси на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Много ли насчитывается змей в Беларуси, и есть ли ядовитые среди тех, которые можно встретить в лесу, на дачном участке? Руслан Новицкий, заведующий сектором экологической оценки преобразования окружающей среды научно-практического центра по биоресурсам Национальной академии наук Беларуси:В Беларуси змей немного. Всего три вида. Из них ядовитый только один: гадюка обыкновенная. Остальные - уж обыкновенный и медянка - они не ядовиты для человека абсолютно.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net