Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 09.06.2015

Национальная сборная Беларуси по футболу продолжает подготовку к матчу евроотбора против Испании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальная сборная Беларуси по футболу продолжает подготовку к матчу евроотбора против звездных соперников из Испании. После воскресного поражения от россиян со счетом 2:4 подопечные Александра Хацкевича провели первую тренировку, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Заслуженный тренер СССР и Беларуси по акробатике Михаил Цейтин празднует свое 95-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заслуженный тренер Советского Союза и Беларуси по акробатике, судья международной категории мастер спорта Михаил Цейтин празднует свое 95-летие. Легенда белорусского спорта, доцент кафедры гимнастики преподает в Белорусском государственном университете физической культуры с 1947 года и по сей день. Юбиляр имеет огромный список достижений. А разработанная им методика укрепления вестибюлярного аппарата используется космонавтами. Благодаря именно этой работе футбольный клуб «Динамо-Минск» в 1982 году стал чемпионом СССР... Читать дальше...

В Минске нетрезвый многодетный отец устроил пожар в квартире: детей направили в приют

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Семейная драма в прямом смысле разгорелась на улице Дроздовича. В квартире, где живет многодетная семья, вспыхнул пожар. По предварительной версии, опасности детей подверг отец, который курил на балконе, будучи в нетрезвом состоянии. В результате огонь повредил домашнее имущество, закопчена одна из комнат. К счастью, обошлось без пострадавших, если не учитывать тот факт, что теперь четверо несовершеннолетних детей могут остаться сиротами.



Международный белорусский медиафорум: 9 июня прошли мастер-классы маститых профессионалов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мастер-классами от маститых профессионалов продолжился 9 июня Международный белорусский медиафорум. В аудитории Института журналистики собрались не только те, кто завтра будет работать в СМИ, но и те, кто в профессии уже давно. Общение было разноплановым: о традициях журналистики и ее новых тенденциях. Но одним из главных вопросов стали современные военные конфликты. В юбилейный год Великой Победы эта тема объединила все мероприятия X медиафорума.

Новые условия развития юго-востока Могилевщины: доступное жилье, налоговые преференции, благоприятный инвестклимат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый стимул для социально-экономического развития получили семь районов Могилевской области. Указ, подписанный накануне главой государства, предоставляет им привлекательные условия для работы и жизни. Люди получают существенные налоговые льготы и, что немаловажно, доступное жилье – выгодные кредиты на его покупку и строительство. А в принятой программе развития региона предусмотрено и создание рабочих мест, и повышение эффективности действующих предприятий.

Александр Лукашенко: Мы честно проведем эти президентские выборы и в срок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Провести выборы Президента Беларуси 11 октября. Предложение ЦИК 9 июня обсуждалось на рабочей встрече Александра Лукашенко с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной. Теперь возможная дата будет вынесена на рассмотрение парламентариев. Они окончательно и назначат день выборов.

Александр Лукашенко: За последние 5 лет Беларусь и Сербия почти в 5 раз увеличили товарооборот

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О развитии традиционно дружественных белорусско-сербских отношений говорили 9 июня на встрече Александра Лукашенко с председателем Народной Скупщины Сербии Майей Гойкович. Это первый официальный визит главы сербского парламента в Беларусь. Сотрудничество между странами, как политическое, так и торгово-экономическое, налажено давно – еще с середины 90-ых. И сегодня Сербия – ключевой партнер Беларуси на Балканах и своего рода мост между Евразийским союзом и ЕС.

В Беларуси отменят лимит на хранение алкогольных напитков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси отменят лимит на хранение алкогольных напитков. Президент Беларуси поручил чиновникам и депутатам проработать этот вопрос детально и внести предложения на законодательном уровне. Это касается только физических лиц. Ведь сейчас по законодательству, действительно, нельзя держать дома более 5 литров безакцизного алкоголя и свыше 15 литров спиртосодержащего напитка, если нет на него чеков из магазина.



Правительство Беларуси обсудило концепцию социально-экономического развития страны на 2016 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снижение уровня инфляции, повышение производительности труда и диверсификация экспорта. В Правительстве 9 июня обсуждали концепцию социально-экономического развития страны на 2016 год. Прогноз направлен на обеспечение макроэкономической стабильности в непростых внешних условиях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В концепции развития на 2016 год поставлена задача снизить уровень инфляции, что позволит уменьшить процентные ставки по кредитам и сделать их доступнее как для населения... Читать дальше...

Дзюдо: почему действия судьи похожи на танец и какой элемент нужно исключить из этого вида спорта?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дзюдо – это не только броски, приемы и оценки. Это еще и свои традиции, особый колорит. Японский. Взаимоуважение и стремление к эстетичности – все то, что присуще Стране восходящего солнца, можно найти и в дзюдо. Язык тела, жестов, мимики позволяет читать атлетов еще до выхода на ковер. Сосредоточенность – вот определение к закулисью в дзюдо. Кто-то целиком и полностью погружается в себя, кто-то мысленно прорабатывает приемы. Хлопки по щекам – верный признак: атлет готов к дуэли.

Анатолий Ткаченко: Последнее время пятиборье в Беларуси переживает бурный толчок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» отвечают главный тренер национальной команды по современному пятиборью Анатолий Ткаченко и спортсменка Ирина Просенцова. К бою готовы? Ирина Просенцова: Да. Анатолий Ткаченко: Последний штрих. Три дня осталось.

Открытый чемпионат Беларуси по современному пятиборью: правила, драмы и шансы на Олимпиаду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Своя рубашка ближе к телу – гласит народная мудрость. Атлеты в свою очередь добавляют: в спорте высших достижений мелочей не бывает. Поэтому каждый подбирает инвентарь под себя. Шпага у пятиборцев – продолжение руки. Она должна идеально сидеть и не менее идеально колоть. Поэтому ручки бывают двух типов: кому как удобнее. Но если с хваткой поблажки бывают, то все остальное строго регламентировано.

В Орше сгорела фура, перевозившая 12 тонн льноволокна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Орше сгорела фура, гружёная льноволокном. Пока причины ЧП устанавливаются. Известно, что 12 тонн сырья направлялись из Могилёва в Санкт-Петербург. В пункт назначения груз не доставлен. Пламя охватило прицеп за считанные минуты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Украине угрожает экологическая катастрофа из-за пожара на нефтебазе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Украине угрожает экологическая катастрофа. Специалисты обеспокоены тем, что пожар на нефтебазе в Киевской области может привести к загрязнению природы и заболеванию людей. По словам экологов, из населённых пунктов, которые находятся рядом с местом ЧП, нужно срочно эвакуировать людей. Тем временем пожарные пытаются остановить распространение огня по территории предприятия. Однако пока спасателям не удаётся справиться со стихией, потому что нет никакой возможности подобраться к очагу возгорания.

9 июня в Минске проходит первый белорусско-хорватский бизнес-форум

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 9 июня в Минске проходит первый белорусско-хорватский бизнес-форум. Представители деловых кругов намерены развивать взаимодействие в таких сферах, как энергетика, логистика, строительство и экология. Уже существуют намерения о создании в Беларуси новых совместных предприятий. В бизнес-форуме общие интересы ищут представители 25 хорватских и 40 белорусских компаний.

Андрей Кобяков 9 июня встретился с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выйти на прошлогодний уровень взаимной торговли с Россией. Такую задачу поставил премьер-министр Беларуси. Андрей Кобяков 9 июня встретился с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Обсуждались и сроки проведения заседания Совета министров Союзного государства. Оно состоится не ранее июля. К третьему кварталу предстоит решить ряд вопросов.

Александр Лукашенко рассчитывает на визит Президента Сербии в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко рассчитывает на визит Президента Сербии в Беларусь. О развитии двустороннего диалога официальных Минска и Белграда говорили 9 июня на встрече Главы белорусского государства с председателем Народной Скупщины Республики Сербия Майей Гойкович. Кстати, это первый официальный визит главы парламента Сербии в Беларусь. Диалог между странами как политический, так и торгово-экономический, налажен давно — ещё с середины девяностых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ЦИК предлагает провести выборы Президента Беларуси 11 октября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЦИК предлагает провести выборы Президента Беларуси 11 октября. Об этом стало известно 9 июня во время рабочей встречи Главы государства Александра Лукашенко с председателем Центральной избирательной комиссии Лидией Ермошиной, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В каких районах Минска приготовление барбекю запрещено?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Летом так хочется выбраться на природу и приготовить вкусны и ароматные шашлыки. Но как быть, если мангала под рукой нет и добраться за пределы Минска проблематично.  Остаётся найти специально отведённые места в приделах города, где вас не оштрафуют за барбекю. Таких площадок в столице три - одна из них находится в Степянке в районе улицы Карвата. Ещё одна площадка - в парке водохранилища Дрозды. Раньше мангалов тут было около десяти. Теперь меньше. Зато в этом месте вы насладитесь прекрасными пейзажами и свежим воздухом.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Молодёжный театр эстрады отметил Международный День дружбы в программе «Утро.Студия хорошего настроения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро.  Студия хорошего настроения» - дуэт «Пиво вдвоём» - Владимир Николаев и Андрей Боровой, Мария Третьякова - главный режиссёр Молодёжного театра эстрады, солист Молодёжного театра эстрады - Евгений Ермолкович и балетмейстер Молодёжного театра эстрады - Татьяна Трофимова.

Пешеходный переход в 3D появился в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пешеходный переход в 3D появился в Минске. При подъезде к такой «зебре» водитель видит иллюзию реального препятствия и это непроизвольно заставляет снизить скорость. Если такие 3D-рисунки покажут свою эффективность, то они появятся и на других улицах города. В первую очередь вблизи учебных заведений. Пока же единственный такой 3D переход находится на улице Уральской в Партизанском районе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Запрет на посещение лесов ввели в 10 районах Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Запрет на посещение лесов ввели в 10 районах Беларуси. Дополнительные меры безопасности связаны с высоким уровнем пожарной опасности в стране. Так, с 10-го июня к списку запретных мест присоединятся лесные массивы Калинковичского района. В Хойникском посещать леса нельзя уже с 25-го мая. До особого распоряжения для местных жителей закрыты леса в Пинском, Брагинском и Столинском районах. На данный момент в белорусских лесах произошло около 300 пожаров. Более сотни из них — в Гомельской области... Читать дальше...

Летняя школа журналистики открывается 9 июня в Минске в рамках Х международного медиафорума

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Летняя школа журналистики открывается 9 июня в Минске. Это один из проектов Х международного медиафорума, который проходит в Беларуси. Школа творчества традиционно развернется в стенах Института журналистики Белгосуниверситета. Здесь состоится открытый диалог «Молодежь и СМИ». Мастер-классы пройдут с участием экспертов, ведущих белорусских и зарубежных журналистов.

Парламентская делегация Сербии прибыла в Беларусь с официальным визитом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Балканский вектор белорусских интересов. О развитии парламентского диалога между Минском и Белградом 9 июня говорили на встрече председатели Палаты представителей Национального собрания Беларуси и сербского парламента. В рамках визита сербской делегации запланирован ряд встреч с представителями власти.

Финальные аккорды XV Национального фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Город жил фестивалем. События республиканского масштаба - XV Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии в Молодечно стал музыкальным праздником не только для его непосредственных участников, но и для всех жителей и гостей города. Жители Молодечно погрузились в особую атмосферу. Народное творчество в Молодечно измеряется не только в музыкальном эквиваленте. Национальный колорит местные и приезжие ремесленники осязают руками.   Город во время музыкального фестиваля стал не просто центром белорусской культуры... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net