Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

На реализацию собственных идей молодым красноярцам выделят не более 30 тыс. рублей

0
На реализацию собственных идей молодым красноярцам выделят не более 30 тыс. рублей

Закончилась осенняя сессия грантового конкурса «Красноярск 2020», который проходит в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

В мероприятии приняли участие 170 красноярцев от 14 до 30 лет. На защиту было допущено 80 проектов. Самой популярной стала «Свободная номинация» - 19 проектов на самые разнообразные темы: медиаобразование, создание креативных арт-пространств, проведение молодёжных квестов и многое другое.

По итогам осенней сессии принято решение поддержать 53 проекта. Максимальная сумма финансирования - 30 000 рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Среди обладателей максимальной суммы поддержки оказался Кирилл Пахмутов со своим проектом «Семейные субботы». Это проект, в рамках которого ребята вместе со своими семьями проведут 8 мастер-классов по инженерным темам. «Семейные субботы» станут площадкой, где родители и дети смогут вместе создать интересные инженерные проекты.​

Кирилл является постоянным участником грантового конкурса. Он уже реализовал 29 проектов, поддержанных на грантовом конкурсе в разные годы, а в мероприятиях, организованных им и его командой, приняло участие 8 тысяч красноярцев.

«Для меня «Красноярск 2020» - это возможность прокачать себя. Я пришёл на конкурс будучи школьником, тогда еще неопытный, не знал что говорить. Позже, в студенчестве, я помогал ребятам из волонтёрского центра писать проекты. Сейчас я уже педагог-организатор и создаю мероприятия, связанные с моей любимой работой. В сентябре 2020 года хочу прийти на грантовый конкурс уже с детьми, которых я этому обучу», - рассказал победитель конкурса Кирилл Пахмутов.

«С каждым годом к нам на конкурс приходит всё больше ребят, которые готовы делиться своими идеями, реализовывать их и делать наш город лучше. Специалисты нашего молодёжного центра всегда готовы поддержать инициативы молодёжи, потому что именно они могут стать решением городских проблем», - рассказала директор Центра продвижения молодёжных проектов «Вектор» Светлана Крамская.

Отмечается, что проекты-победители должны быть реализованы до 10 декабря этого года.

Напомним, сессия  грантового конкурса «Красноярск 2020» проходила с 28 сентября по 2 октября. В течение первых трёх дней для конкурсантов была организована проектная школа, на которой ребята вместе с тренерами разбирали, что такое социальный проект, как определить проблематику своего проекта, подробно разбирали процедуру защиты проектов: оформляли презентации, готовились к публичному выступлению, заполняли паспорт проекта.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net