Главные новости Самары
Самара
Июль
2021

Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по сокращению объемов незавершенного строительства

0
Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по сокращению объемов незавершенного строительства


Список объектов незавершенного строительства сократился вдвое. 

В пятницу, 9 июля 2021 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по сокращению объемов незавершенного строительства. В заседании приняли участие руководители министерств и ведомств Самарской области. В формате видеоконференцсвязи к разговору подключились главы муниципальных образований региона. 

Правительство Самарской области системно занимается проблемами незавершенного строительства. Два года назад была проведена инвентаризация недостроенных объектов на территории региона, составлен их реестр. В сентябре прошлого года в целях сокращения количества незавершенных строительных объектов и координации деятельности органов исполнительной власти Самарской области была создана соответствующая комиссия. 

«Работа нашей комиссии, безусловно, дает результат. Общий объем объектов «незавершенки» сократился в два раза. Сейчас очень важно сохранить эту динамику, не допустить потери темпов работы», - подчеркнул председатель областного Правительства.

Участники совещания детально обсудили динамику передачи объектов, введенных в эксплуатацию, соответствующим балансодержателям. Речь идет о социально значимых объектах, зданиях и сооружениях инфраструктуры, которые по тем или иным причинам признаны незавершенными. Кстати, значительную долю таких строений (77) составляют объекты, на которые не оформлено право муниципальной собственности. При этом фактически их возведение полностью завершено.

Председатель регионального Правительства поручил ускорить эту работу. Виктор Кудряшов обратился с вопросом к руководству министерства имущественных отношений региона: как исполняется алгоритм передачи балансодержателям 65 газопроводов, которые входят в число объектов «незавершенки». 

«До конца года документы на объекты будут оформлены», - пояснила руководитель департамента имущественных и земельных отношений министерства Татьяна Киселева.

Члены комиссии обсудили механизмы завершения объектов, где еще есть необходимость в строительных работах. Ранее комиссия приняла решение о завершении строительства ряда объектов, в том числе станции метро Алабинская, детского отделения психоневрологической больницы на ул. Воронежской г.о. Самары, Нефтегорской центральной районной больницы.

На текущее заседание комиссии был вынесен вопрос о завершении строительства культурно-оздоровительного центра в Шентале, который объединит под своей крышей Дом культуры и бассейн.

 «Нужно провести обследование здания и определить, что нужно в первую очередь построить, исходя из нужд жителей. Проработать механизмы привлечения средств федерального бюджета, в частности по программе комплексного развития сельских территорий. Будем решать эти вопросы, Шентале нужен и культурный центр, и бассейн», - отметил Виктор Кудряшов.

На заседании комиссии также было принято решение о выделении средств областного бюджета на завершение строительства школы в селе Ташелка Ставропольского района. 

По некоторым объектам, требующим больших вложений, решено изучить возможные механизмы федеральной поддержки, и где это возможно – проработать механизмы завершения в рамках государственно-частного партнерства.  Также принято решение провести профессиональную строительную экспертизу объектов, целесообразность реконструкции которых вызывает сомнения.

Виктор Кудряшов подчеркнул, что в планах решить проблемы по существующим объектам незавершенного строительства в течение пяти лет. 

К решению вопроса долгостроев с особым вниманием относится губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Под его личным контролем в 2019 году было завершено строительство 24-этажного здания на Крымской площади. Сейчас там располагается Шестой кассационный суд общей юрисдикции, который осуществляет пересмотр судебных актов, принятых в девяти регионах ПФО. Также по поручению главы региона была благоустроена территория, прилегающая к зданию. Она стала одним из популярных общественных пространств у жителей и гостей Самары.

 

Фото:    pixabay






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Самарской области
Самарская область

Автокросс в Самаре: яркий Дебют Ладыгина и красивая победа Огуленко


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Самара

В Самаре в своих рабочих решениях реже всего сомневаются те, кто зарабатывает больше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net