Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 16.04.2024

Кружковцы «Росинки» посеяли цветы

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Детская библиотека-филиал № 4 провела для участников кружка «Экос» занятие «Всё начинается с семечка». Библиотекарь Елизавета Уквасова рассказала ребятам об условиях роста и развития растений, какую роль играет свет и фотосинтез в жизни всего живого. Дети узнали о температурных условиях прорастания, цветения и созревания семян, а также для чего нужна…

Читать дальше...



Возбуждено уголовное дело после избиения подростков в электричке в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Восточным следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершённом в электропоезде в Рязанской области.
Предварительно установлено, что 14 апреля днём группа несовершеннолетних в пути следования электропоезда на перегоне станций Сасово—Сотницыно в Сасовском районе Рязанской области из хулиганских побуждений нанесли двоим несовершеннолетним пассажирам множественные удары в область головы. Читать дальше...

Московская межрегиональная транспортная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту совершения хулиганских действий в электропоезде в Рязанской области

Прокуратура РФ 

Рязанская транспортная прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) в связи с инцидентом в электропоезде в Рязанской области.

В Рязани взят под стражу Сергей Петин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте Советского районного суда Рязани появилась информация об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу некоего Сергея Петина. Материалы поступили в суд 5 апреля, решение было принято 8 апреля. В картотеке также содержатся сведения, что адвокат арестованного обжаловал данное решение в Рязоблсуд.

На сайте администрации Сапожковского района Сергей Владимирович Петин называется главой КФХ «Петин С.В.».
Ранее «Новая газета — Рязань» сообщала, что организатором охоты, после... Читать дальше...



Завершение реконструкции объектов культурного наследия

PR-goods 

Доступность культуры в России продолжает расти. Этому способствуют как плановая работа по реализации комплекса мер развития отрасли, так и интеграция новых решений. Так, например, о завершении реставрации Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. После завершения всех работ интерьеры первого в стране высшего учебного учреждения профессионального музыкального образования предстанут в первозданном виде. Читать дальше...

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверена работа ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области

Прокуратура РФ 

По результатам проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части обеспечения охраны и изоляции осужденных, постоянного надзора за ними, исполнения возложенных на них обязанностей, реализации их прав и законных интересов, в том числе на личную безопасность. Установлен факт возникновения конфликтной ситуации между осужденными, в результате которой одному из них причинены телесные повреждения.

Аппаратом прокуратуры области принято участие в работе круглого стола «Сопровождаемое трудоустройство несовершеннолетних»

Прокуратура РФ 

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних принял участие в работе круглого стола «Сопровождаемое трудоустройство несовершеннолетних» под председательством уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Евдокимовой А.В., проводимого в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Навстречу Дню пожарной охраны России

Алексеевский вестник 

История пожарной охраны России наполнена подвигами, славными делами, энтузиазмом и незаметной внешне работой многих поколений огнеборцев. Ветераны встречают свой профессиональный праздник 17 апреля, именно в этот день в 1918 году был принят декрет «Об организации государственных мер по борьбе с огнём». Работают в Управлении по СВАО Департамента ГОЧСиПБ ветераны пожарной охраны, для которых 17 апреля […]

В Рыбновском районе отметили День местного самоуправления

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В торжественном собрании принимали участие представители правительства региона и сотрудники органов местного самоуправления Клепиковского, Спасского, Рязанского и Рыбновского районов.

Читать дальше...

Губернатор Павел Малков объявил о новом открытии Рязанского института культуры

Рамблер 

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил в своем Telegram-канале, что с сентября возобновит работу рязанский филиал Московского института культуры, закрытого в 2020 году, невзирая на протесты коллектива вуза, студентов и…

Аналитика Big Data МТС: количество мобильных пользователей российских ВКС-сервисов выросло на 20%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В России зафиксирован рост интереса к отечественным сервисам для видеоконференцсвязи. С января по март 2024 года количество пользователей российских сервисов оказалось на 20% больше, чем их зарубежных аналогов. К такому выводу пришли специалисты Big Data МТС, проанализировав обезличенные данные пользователей десяти популярных сервисов для видеоконференций. Подобная тенденция прослеживается и в Рязанской области.

Объём мобильного трафика у российских ВКС-сервисов января по март 2024 года... Читать дальше...

В Рязанской области появились на свет Аким и Аврора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Главное управление ЗАГС Рязанской области сообщает о том, что в марте 2024 года года при регистрации рождения детям наиболее часто давались следующие имена:
— мальчикам — Иван, Артём, Александр, Арсений, Максим, Егор, Тимофей, Ярослав, Андрей, Марк
– девочкам — София, Анна, Мария, Виктория, Ева, Ксения, Василиса, Алиса, Елизавета, Александра.

Самими редкими именами стали:
– у мальчиков — Аким, Белояр, Вячеслав, Демид, Денис, Еремей, Илья, Лука, Марат, Олег, Роберт
– у девочек ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





«Желтый» уровень опасности погоды объявили в Московском регионе из-за ветра

«РИАМО» (riamo.ru) 

В Московской области и столице объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного порывистого ветра, он будет действовать с 9 часов до 21 часа 17 апреля, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

МТС запустил платформу для работы с документами с искусственным интеллектом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Искусственный интеллект поможет рязанским компаниям в разы ускорить работу с корпоративными документами. Новое решение SmartDocs распознает и классифицирует тексты и документы, извлекает технические параметры, выделяет суть из большого объёма информации, переписывает тексты без потери смысла или готовит короткую сводку по документу.

Кроме того, тестируются функции выравнивания стиля, автоматического тегирования и анализа тональности текста. Точность распознавания изображений и рукописного... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 16.04.2024

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Рязань

Во Владимирской области не собираются снимать запрет на полёты квадрокоптеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net