Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 12.04.2024



Ученые назвали причины возникновения РПП у девочек-подростков

Блог сайта «Neva.Today» 

Специалисты выявили черты девочек, которые в подростковом возрасте, могут столкнуться с расстройств пищевого поведения. По мнению врачей, наличие лишнего веса не является весомой причиной, когда девочки начинают сидеть на диетах и изнурять себя голодом.

Читать дальше...

В Рязани соберут самую длинную байдарку в России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 апреля в Рязани в Лесопарке в рамках организованного сап-заплыва по половодью «Рязанское море» планируется установить рекорд. Здесь соберут самую длинную в стране байдарку. Длина плавсредства составит 51 метр. Байдарка произведена в Рязани полностью из отечественного сырья. На месте будет производиться фиксация для внесения в Книгу рекордов России

Напомним, в рамках заплыва «Рязанское море» (18+) всех желающих профессиональные инструкторы проведут по половодью.

Суд обязал мэрию Рязани отремонтировать дорогу на улице Зубковой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Октябрьский районный суд Рязани рассмотрел иск прокурора к управлению дорожного хозяйства и транспорта администрации города. Поводом стали результаты прокурорской проверки, которая выявила факт невыполнения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании участка автомобильной дороги на улице Зубковой. В частности, на дороге присутствуют дефекты на покрытии, размер которых превышает предельно допустимые значения.
Прокурор Октябрьского района Рязани просил суд обязать... Читать дальше...



В Рязани МУП "РМПТС" возглавил Денис Гаврилов

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

О назначении на пост проинформировала пресс-служба администрации города. До этого Андрей Гаврилов уже имел управленческий опыт - возглавлял ряд организаций. Есть у него и опыт в сфере обеспечения населения ресурсами - так, в списке предыдущих мест работы нового главы МУП "РМПТС" значится должность генерального директора ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго».

В Рязани торжественно отметили 65-лет образования СДЮСШОР «Юность»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

С юбилеем коллектив школы поздравили министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева,  депутат Рязанской городской Думы Сергей Еремин, заместитель руководителя аппарата администрации Михаил Тихонский, знаменитые воспитанники школы, ветераны спорта. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Рязани гости вручили…

Читать дальше...

ГИБДД анонсирует массовые рейды в Рязанской области с 12 апреля

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

"В пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия, направленные на пресечение различных нарушений ПДД", - проинформировала пресс-служба. 

Читать дальше...

В Дагестане загорелся рейсовый автобус, в котором ехали 22 пассажира

ИА REGNUM 

Пассажирский автобус, совершавший рейс из Дербента в Москву, загорелся в Карабудахкентском районе Дагестана, сообщили 12 апреля в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

Сотрудники мэрии Рязани выйдут на борьбу с непарным шелкопрядом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 апреля представители администрации Рязани, студенты и неравнодушные горожане выйдут на борьбу с непарным шелкопрядом. Экологическое мероприятие состоится на улице Берёзовой. Встреча участников запланирована возле остановки «Берёзовая улица, 12» в 10.00. Помимо этого, для ликвидации выявленных очагов вредителей проведут обработку и других общественных пространств.

Уничтожения кладок яиц является наиболее эффективным и безопасным методом борьбы с непарным шелкопрядом в условиях городской среды. Читать дальше...

В лесах Рязанской области усилили контроль за соблюдением правил пожарной безопасности

ГТРК Ока 

Напомним, в апреле стартовал пожароопасный сезон. Он не запрещает посещение лесов, но обязывает соблюдать правила пожарной безопасности при использовании открытого огня.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Рязанцам напомнили, что делать при укусе клеща

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Главная опасность для человека - заражение энцефалитом или боррелиозом. В Рязанской области опасность встретить энцефалитного клеща практически исключена, но тем, кто планирует отдых в более северных или восточных регионах страны, важно заранее сделать прививку. Энцефалит может сделать человека инвалидом или даже привести к летальному исходу. 

Читать дальше...

В Рязани подключают систему «Безопасный город»

Runews24.ru 

До конца этого года в Рязани в рамках проекта «Безопасный город» планируют установить до 1500 камер наружного наблюдения. Такую информацию в своём телеграм-канале опубликовал глава региона Павел Малков.

«Агропромкомплектация» развивает семеноводство в Рязанской области

Рамблер 

В связи с запуском новых свиноводческих объектов в регионе семеноводство было усилено, ведь теперь комбикормов, которые производятся из зерна собственного урожая, понадобится больше, пояснили в компании редакции sfera.fm. Поэтому объемы…

В Рязанской области втрое выросло число вакансий, связанных с космической отраслью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аналитики крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru выяснили, что в 2023 году в Рязанской области компании разместили 29 вакансий, связанных с космической отраслью. Это количество в три раза превышает число вакансий, открытых в 2022 году.

В 17% вакансий, открытых в космической отрасли, высшее образование является приоритетным. В основном, данное требование касается инженеров, геодезистов и начальников производства. Кроме того, эти специалисты должны обладать такими навыками... Читать дальше...

В селе Алеканово под Рязанью подтопило некоторые дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Алеканово Рязанского района половодье затронуло часть домов. Это участки, расположенные неподалёку от местного озера, а также коттеджный посёлок «Ласточка», находящийся на другой стороне населённого пункта.

Напомним, разлив добрался до жилых домов в селе Алеканово 5 апреля. Вода затопила приусадебные участки строений неподалёку от озера.

Рязанские активисты Движения Первых получили первые паспорта из рук Анны Росляковой

Блог сайта «7 новостей» 

12 апреля в рамках всероссийского проекта Движения Первых «Мы – граждане России» 20 рязанских школьников получили первые паспорта из рук первого заместителя Председателя Правительства региона Анны Росляковой.

Просматривали в Рязани 12.04.2024

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Рязань

1 мая в Рязанской области ожидается гроза и до +20 градусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net