Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 09.04.2024



Умер летчик-космонавт и дважды Герой СССР Владимир Аксенов

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов сообщил о смерти космонавта Владимира Аксенова, ему было 89 лет. Аксенов всю свою жизнь связал с космосом и внес огромный вклад в его освоение: он и члены экипажа стали первыми людьми, которым удалось осуществить стыковку в ручном режиме. Даже в 76 лет космонавт был готовь вновь отправиться в полет. Какой была его жизнь - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

День спортивной информации состоялся в детской библиотеке

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Детская библиотека-филиал № 4 провела для младших школьников день информации «Россия – спортивная страна». Юные читатели познакомились с историей зарождения и развития спорта. Школьники узнали о парусной регате, лёгкой атлетике, стрельбе из лука и других соревнованиях, которые получили отражение в литературных произведениях. В «Словесной дуэли» ребята состязались на знание игр.…

Читать дальше...

2009 • 21 апреля Химки " Закрытие Сезона"

KidsHockey.ru 

Организационный комитета турнира "НАШ ХОККЕЙ" 
приглашает на  турнир по хоккею среди юношей 2009 г.р., 21 апреля 2024 г.
Место проведения: Ледовый каток "Новатор" - г. Химки, ул. Мичурина 24.

Количество команд: 4
Возраст участников: юноши 2009 года рождения (допускаются девушки не старше 2008 года рождения).
Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на почту artur.kharlamov.1992@mail.ru
Формат... Читать дальше...

21 апреля Химки " Закрытие Сезона"

Детский и юношеский хоккей России 

Организационный комитета турнира "НАШ ХОККЕЙ" 
приглашает на  турнир по хоккею среди юношей 2009 г.р., 21 апреля 2024 г.
Место проведения: Ледовый каток "Новатор" - г. Химки, ул. Мичурина 24.

Количество команд: 4
Возраст участников: юноши 2009 года рождения (допускаются девушки не старше 2008 года рождения).
Состав команды: минимальное количество 15 полевых + 1 вратарь
Заявочный лист и подтверждение на участие в турнире присылаются на почту artur.kharlamov.1992@mail.ru
Формат... Читать дальше...



Ушёл из жизни дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Аксёнов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ушёл из жизни дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Аксёнов, сообщили в Госкорпорации «Роскосмос». Соболезнования семье выразил глава компании Юрий Борисов. Он подчеркнул, что жизненный путь Владимира Аксёнова был наполнен честной службой Родине, созидательным трудом и преданностью избранному делу.
«Неутомимая энергия и нестандартное мышление, мужество и сила воли, инициативность и высочайшая ответственность — эти качества позволили Владимиру Викторовичу осуществить первый... Читать дальше...

Ушел из жизни дважды Герой Советского Союза, космонавт Владимир Аксёнов

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Советский космонавт, бортинженер космических кораблей "Союз-22" и "Союз Т-2", дважды Герой Советского Союза Владимир Аксёнов умер в возрасте 89 лет. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщила госкорпорация "Роскосмос".

Читать дальше...

Роскосмос: Умер космонавт, дважды Герой СССР Владимир Аксенов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На 90-м году жизни скончался советский космонавт, дважды Герой Советского Союза, инженер-подполковник запаса Владимир Аксенов. Об этом в официальном Telegram-канале Роскосмоса рассказал руководитель госкорпорации Юрий Борисов.

Читать дальше...

Смонтированное видео выдали за взлом эфира телеканала «Россия 1» в Рязани

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В социальных сетях и Telegram-каналах распространили запись трансляции рязанского блока телеканала «Россия 1». Авторы утверждали, что эфир взломали и вместо программы «Местное время Вести-Рязань» зрителям показали ролик с угрозами со стороны ВСУ в адрес местных десантников. Но запись оказалась простым монтажом. Фейк Видеозапись с идущей по телевизору программой «Местное время Вести-Рязань» опубликовал местный новостной портал YA62.ru. Журналисты заявили, что ролик им прислала читательница. В представленной записи видно... Читать дальше...

Полиция задержала подозреваемую в краже ноутбука в электричке Крюково – Москва

MskAgency.ru 

09.04.2024 19:40. Агентство "Москва".

Транспортные полицейские раскрыли кражу ноутбука, забытого девушкой в электропоезде сообщением Крюково – Москва. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Скончался духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого монастыря архимандрит Афанасий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 апреля в Рязанской области скончался духовник Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря архимандрит Афанасий (Культинов). Ему было 87 лет. Как сообщает сайт Рязанской епархии, 11 апреля в 09:00 в обители епископ Касимовский и Сасовский Василий совершит Божественную литургию и отпевание архимандрита Афанасия.
Соболезнования епископу Василию, близким, духовным чадам почившего пастыря выразил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он отметил, что архимандрит Афанасий на протяжении... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Апелляционным определением Рязанского областного суда оставлено без изменения решение Пронского районного суда о признании гражданина утратившим право на получение социальной выплаты

Прокуратура РФ 

Рязанским областным судом в апелляционном порядке пересмотрено решение Пронского районного суда Рязанской области, которым удовлетворены требования Б. к Г. о признании утратившим право на получение выплаты страховой суммы и единовременного пособия.

Два трупа обнаружили в квартирах Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 апреля в Рязани в доме на улице Островского в одной из квартир был обнаружен труп мужчины 1977 года рождения. В ходе предварительного осмотра следов насильственной смерти на теле умершего не обнаружено. 9 апреля в доме на улице Есенина в квартире было обнаружено тело рязанца 1954 года рождения. По данным фактам Железнодорожным МСО Рязани проводятся доследственные проверки. Назначены судебно-медицинская экспертизы для установления причин смерти мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского СКР.

В Рязани стартовал патриотический форум для молодёжи «Наука побеждать»

«RZV Рязань Вести» 

В Рязани стартовал межрегиональный молодёжный патриотический форум «Наука побеждать». Впечатлениями об открытии поделилась первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова в своём телеграм-канале.

Бывшие сотрудники рязанского предприятия предстанут перед судом по обвинению в коммерческом подкупе и ряде других преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязани следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников одного из рязанских предприятий, обвиняемых в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) и коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном и крупном размере (п.п. «а», «в», «г» ч. 7 ст. 204, ч. 8 ст. 204 УК РФ). Один из фигурантов также обвиняется в легализации (отмывание) денежных средств... Читать дальше...

Рязанец хотел выручить друга, но попал на скамью подсудимых

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное постановление в отношении 32-летнего жителя города, совершившего управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Просматривали в Рязани 09.04.2024

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Рязань

Два автомобиля столкнулись на улице Зубковой в Рязани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net