Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 13.04.2024

Первый в России коптер-парк может появиться в Рязани в 2024 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Первый в России коптер-парк планируют создать в 2024 году в Рязани, сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-президент Федерации гонок дронов России Александра Котова. Инвестиции составят порядка 300 миллионов рублей. Проект включит в себя спортивную школу пилотирования, образовательный центр, киберспортивный зал, зону лазертага и воркаута, а также плоскостные спортивные площадки и трибуну.

«Реализация проекта создаст условия для подготовки не только спортсменов, но и специалистов-операторов дронов... Читать дальше...



Первый в России коптер-парк собираются создать в 2024 году в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

Ожидается, что он не только станет центром притяжения для любителей этого вида спорта, но и будет способствовать подготовке специалистов-операторов дронов, востребованных в различных отраслях.

В ДТП с микроавтобусом с Дагестане погибли двое детей

«Взгляд» 

В поселке Касумкент в Дагестане произошла авария с микроавтобусом, погибли двое детей, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Пассажирская «Газель» и легковой автомобиль столкнулись в поселке, один ребенок погиб на месте, второй – умер в больнице, указали в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Рязани встретили частицу Пояса Пресвятой Богородицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани встретили частицу Пояса Пресвятой Богородицы. Как сообщает сайт Рязанской епархии, в кремле 13 апреля собралось множество верующих во главе с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком. Принесение ковчега состоялось в рамках молодежной просветительской программы Синодального отдела по делам молодёжи «Духовная связь».

«По преданию Она Сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до Своего Успения. Долгое время Пояс находился в Константинополе, а в X столетии, уже прославленный чудесами... Читать дальше...

Рязанские адреса Ю. А. Гагарина

«Праздники Рязани» (Рязань) 

День первого полета ― особенный день для всех людей, которые интересуются космосом и исследованием вселенной. В этот день мы отмечаем достижения нашей страны в области космических исследований и вспоминаем имена тех, кто внес свой вклад в развитие этой сферы. В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина 12 апреля состоялась…

Читать дальше...



На улице Княжье Поле в Рязани подожгли сухую траву

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Княжье Поле в Рязани 13 апреля вновь подожгли сухую траву. Сообщение об этом появилось в telegram-канале «Рязань». Как сообщил автор поста, дети подожгли траву в районе дома №23 корпус 1. На место возгорания приехали пожарные.

«Российская газета» и подшипники, завод станков под Петербургом и личный ремонтный цех

Блог сайта «Закон и Порядок» 

1. Наши СМИ во многом остаются ненашими, прозападными в своей основе и по своему духу. Рассказывать про достижения России они готовы, но только по приказу сверху или за деньги, на правах рекламы. Телеграм-канал «Сделано у нас» приводит видеозапись характерной реплики заместителя главного редактора «Российской газеты» из её выступления на Московском политическом форуме-2024 (ссылка):
 
Постараюсь очень кратко, тезисно, и скорее даже месседж для тех представителей компаний, [которые здесь собрались]"... Читать дальше...

ФК «Рязань» дома сыграл вничью с тамбовским «Спартаком»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» 13 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «Спартак» (Тамбов).

Это был первый домашний матч значительно обновлённой рязанской команды в сезоне, посмотреть которую пришло несколько сотен болельщиков. Поддержать спартаковскую дружину в Рязань приехало несколько десятков тамбовских фанатов.

Не прошло и трёх минут с начала матча, как счёт был открыт. Первый же удар по воротам ФК «Рязань» обернулся голом. Читать дальше...

Тамбовский "Спартак" сразился с рязанскими футболистами

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня ФК "Спартак" из Тамбова играл на выезде с местной командой ФК "Рязань". Уже на третьей минуте матча тамбовские футболисты открыли счёт, забил Вячеслав Пурак.

Читать дальше...

В Брянске состоялось торжественное открытие межрегиональных состязаний в ЦФО по дзюдо

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Как сообщает РИА «Стрела», в Брянске сегодня, 13 апреля, прошло торжественное открытие межрегиональных состязаний в ЦФО по дзюдо. За награды поборются более 500 юных спортсменов в возрасте до 13 лет, передает корреспондент РИА «Стрела». В церемонии открытия принимали участие  Герой России, председатель комитета областной думы Александр Постоялко, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Юлия […]

Американцы скупали сотни тысяч гектаров плодородной земли в центре России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФОТО: ALEKSEY SMYSHLYAEV/GLOBALLOOKPRESS.

Аппетиты иностранцев остановил указ президента о передаче сельхозземли государству.

Процессы национализации идут и в Челябинской области.

Нина Карпова.

Активы аграрного холдинга "АгроТерра" указом президента переданы в управление Росимуществу, сообщил "Интерфакс". Иностранная компания вела хозяйственную деятельность в самом сердце России.

Холдинг "АгроТерра" был создан в 2008 году инвестиционной компанией NCH Capital Inc. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Следком возбудил уголовное дело по факту гибели 15-летнего подростка под Рязанью

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Установлено, что утром в субботу, 13 апреля, мальчик попал на крышу дома, воспользовавшись незапертой дверью. Подросток наступил на пенопластовую плиту с раствором цемента. Конструкция не выдержала веса ребёнка и обрушилась – юный рязанец упал в вентиляционную шахту. От полученных травм он скончался. 

Читать дальше...

В ночь на 13 апреля в Рязани полиция провела профилактические рейдовые мероприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь с 12 на 13 апреля в Рязани сотрудниками полиции совместно с представителями добровольных народных дружин проводились профилактические рейдовые мероприятия. Как сообщает сайт регионального УМВД, были отработаны места массового пребывания граждан на улицах Почтовая, Кальная, Кольцова, Краснорядская, Касимовском шоссе и других, проверены парки и скверы областного центра, развлекательные заведения.

В результате рейдовых мероприятий с центральных улиц города в отдел МВД России по Советскому... Читать дальше...

Рязанцы засняли бегущую по школьному забору белку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы засняли на видео белку, бегущую по ограждению школы №57 с орехом в зубах. Ролик опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте». «Белочка около 57 школы, преодолевает полосу препятствий!» — рассказал автор поста.

Рязанских железнодорожников поздравили с юбилеем

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани прошло чествование Рязанской механизированной дистанции инфраструктуры. Это предприятие, берущее начало в конце 19 века, празднует 20 лет со дня реконструкции.

На предприятии работает 141 человек, 141 — член профсоюза. Такой многочисленный коллектив представляют собой разные профессии, это высокопрофессиональные специалисты, которые вносят весомый вклад в обеспечение стабильной эксплуатационной работы Московской железной дороги.

Временной отрезок в 20 лет может показаться не очень большим... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 13.04.2024

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Рязань

В России придумали новый двигатель для микроспутников: это ячеистая структура с зарядами твёрдого топлива

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net