Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 11.04.2024

Рязанский мусор в талой воде может нанести ущерб мировой экологии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Весенний разлив смыл с берегов водоёмов весь мусор, который накопился за зиму. ГТРК «Ока» в своём сюжете рассказала о вечной проблеме, с которой город сталкивается каждый год. В талой воде вдоль дороги в посёлок Остров плавают пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и упаковки от продуктов. Это не только не эстетично, но и опасно для экологии, здоровья людей, животных.
Как говорят специалисты, пластиковая бутылка разлагается 450 лет, полиэтиленовый пакет — 10 веков. Этот мусор либо останется наносить ущерб экологии Рязани... Читать дальше...



Над Рязанью вновь явилось солнечное гало

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Rznastro | Космос | Рязань | Астрономия» в соцсети «ВКонтакте» опубликованы фотографии сегоняшнего солнечного гало.

«Вот такое оно было в цвете! Солнечное гало в Рязани, 11 апреля 2024», — говорится в публикации.

Напомним, в марте над Рязанью сфотографировали редкий природный феномен — дугу Парри, представляющую собой слабоокрашенную дугу, прилегающую к малому гало. В первый день весны рязанцы поделились фотографиями необыкновенного гало.

Школьники побывали в «Городе Трех Толстяков»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В детской библиотеке-филиале № 8, в рамках Недели детской книги, для детей школьного лагеря проведен литературный час «В городе Трех Толстяков». Библиотекари познакомили ребят с творческой биографией писателя Ю. Олеши. Свои сюжеты он черпал из жизни, событий современной ему эпохи и личных впечатлений. В сказке «Три Толстяка» через метафоры автор…

Читать дальше...

Российские ученые создали средство, останавлливающее кровь за 15 секунд

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Группа ученых из Москвы и Рязанского государственного медицинского университета представила новый прорыв в медицинской технологии — гемостатик "КомбоСпас", способный остановить кровотечение за всего лишь 15 секунд, передает телеканал "360".

Этот инновационный препарат основан на модифицированной гиалуроновой кислоте, которая быстро поглощает воду в плазме крови, активируя процесс свертывания.

Как уточняет "Царьград", в отличие от существующих средств... Читать дальше...

Ученые создали средство, останавливающее кровь за несколько секунд

Блог сайта «Neva.Today» 

Исследователи из Москвы и Рязанского государственного медуниверситета разработали средство, которое может остановить кровь за 10-15 секунд. Препарат еще проверяется, разработчики подали заявку на регистрацию патента.

Читать дальше...



Лето 2024: от аномальной жары до ураганов и гроз - синоптики дали новый прогноз

Pro Город НН 

Согласно новому прогнозу синоптиков, лето 2024 года обещает быть непредсказуемым и полным погодных сюрпризов. Ожидается, что в июне температура воздуха в ряде регионов России, включая Москву, Рязань, Тверь и Санкт-Петербург, превысит 30 градусов.

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: С 15 мая возобновят автобусные перевозки «Рязань — Домодедово» Убивший жену рязанец Александр Логунов отправился на фронт 12 апреля в…

Ученые из Москвы и Рязани создали средство «КомбоСпас» для остановки крови

360° Подмосковье 

Уникальное средство для остановки крови (гемостатик) «КомбоСпас» появилось в России. Его разработали ученые из Москвы и Рязанского государственного медицинского университета, сообщил ТАСС.

В Рязани в МУП «РГРЭС» проводились оперативные мероприятия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 апреля в Рязани представители силовых структур штурмовали здание МУП «РГРЭС», сообщает telegram-канал «Рязинформбюро». По данным канала, в ходе оперативных действий был задержан начальник службы экономический безопасности и режима предприятия.

На окраине Рязани вспыхнула сухая трава

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 апреля в Рязани в посёлке Семчино загорелась сухая трава. Видео с места происшествия опубликовано в группе «Рязань» в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидцев, огонь едва не дошёл до здания телезавода. Напомним, рязанцев предупредили об аномальной жаре. Сегодня в городе был побит температурный рекорд — воздух прогрелся до 24,9 градуса.

В Рязани начали мыть памятники

Рамблер 

Так, коммунальщики успели вымыть памятники Ленину, Циолковскому, Скобелеву, Сергею Есенину и монумент на площади Победы. В планах также почистить пятник Павлову, Евпатию Коловрату, Олегу Рязанскому и погибшим росгвардейцам.

Рязанцу назначено наказание в виде лишения свободы за мошенничество через сайт Авито

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении двух эпизодов мошенничества.

Минпромторг выделил 300 млн рублей на автокомпонентную отрасль

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В рамках программы субсидирования НИОКР Минпромторг РФ поддержал три проекта участников кластера автомобильной промышленности. Общая сумма, выделенная трем проектам, составит более 300 млн рублей. Об этом министерство сообщило в своем Telegram-канале 11 апреля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Житель областного центра предстанет перед судом за кражу телевизора у своей матери

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение в отношении 18-летнего жителя города, совершившего кражу телевизора из квартиры, в которой проживал со своей матерью.

Виталий Артёмов поручил убрать Рязань к майским праздникам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 апреля глава администрации Рязани Виталий Артёмов и руководители структурных подразделений провели объезд городских территорий, рассмотрев вопросы их уборки и подготовки к майским праздникам. Особое внимание участники рейда уделили благоустройству Парка Железнодорожников и Монумента Победы, где 13 апреля состоится общегородской субботник.

Помимо этого, была осмотрена территория сквера 50-летия Октября возле Рязанского дворца молодёжи, где также запланирован общегородской субботник.
... Читать дальше...

На улице Дачной в Рязани на шесть дней закроют движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на улице Дачной почти на неделю закроют движение любого транспорта, сообщили в мэрии. Это связано с проведением дорожно-строительных работ на автомобильной дороге в районе дома №16 с 00.00 15 апреля по 23.59 20 апреля. На время работ смонтируют соответствующие знаки и ограждения.

В Рязани гаишники поймали двух подростков на мотоциклах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники региональной Госавтоинспекции 11 апреля поймали в Рязани двух подростков на мотоциклах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

13-летних байкеров остановили в ходе рейда на улице 6-ой Авиационный проезд. Законным представителям несовершеннолетних выдали уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административного правонарушения. Также было возбуждено административное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В ГИБДД напомнили... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 11.04.2024

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Рязань

В Рязанской области проводят рейды по мотоциклистам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net