Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 03.04.2024

Стрельба в рязанской Горощще оказалась тренировкой

Блог сайта «Царьград» 

Странные звуки напугали жителей Рязани ночью 3 апреля.

Силовики подтвердили стрельбу в микрорайоне Горроща в Рязани 3 апреля, но назвали её плановой. Об этом информирует ya62, ссылаясь на источник в силовом ведомстве.

В среду в городе раздались звуки, похожие на стрельбу. Обеспокоенные горожане начали писать об этом в местные группы в соцсетях. В силовых структурах рассказали, что шум был слышен из-за осуществления военными ночной стрельбы, при этом она являлась плановой.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Этот удивительный мир Гоголя

«Праздники Рязани» (Рязань) 

2 апреля в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 5 класса МБОУ «Школа № 32» прошла литературная гостиная «Этот удивительный мир Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя. Ребята узнали об интересных и загадочных историях из жизни писателя. Поговорили о его бессмертных произведениях, которые и сейчас поражают читателей богатством языка, вызывая смех и глубокие раздумья о…

Читать дальше...

В Горроще и Южном слышны звуки стрельбы

Блог сайта «7 новостей» 

Вечером 3 апреля звуки стрельбы услышали жители рязанской Горрощи и микрорайона Южный. Видео опубликовано в telegram-канале 7info новости Рязани. Стрельбу было слышно на протяжении 30 минут. К 21.35 они прекратились. Очевидцы связывают это с учениями, которые, возможно, проводятся на находящемся неподалёку полигоне.



Циничная схема развода русских: Родственница террориста проговорилась

Блог сайта «Царьград» 

Родственница одного из четверки боевиков, задержанных после теракта в "Крокусе", рассказала, с какой целью представительницы среднеазиатских республик едут в Россию.

Читать дальше...

Названа причина звуков стрельбы в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 апреля в группах «Новости Рязани ВКонтакте», «Rzn life l Рязань l Жизнь Рязани» в соцсети «ВКонтакте» появились сообщения о шуме, похожем на звуки стрельбы в микрорайоне Горроща в Рязани. Согласно информации от источника в силовых структурах, звуки доносились во время проведения плановой ночной стрельбы военизированных структур.

Мэрия выиграла суд с собственником платного путепровода в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 апреля Арбитражный суд Рязанской области удовлетворил иск администрации города к ЗАО «Инвестиционная компания «Региональные платные дороги — Рязань» — собственнику платного путепровода в Соколовке. Об этом сообщил мэр города Виталий Артёмов.
Он напомнил, что ещё в 2017 году владельцы путепровода были обязаны обеспечить безостановочный проезд через пункт приёма платежей. В других городах вопрос благополучно решался. Однако в Рязани, по словам Виталия Артёмова, невыполнение собственником его... Читать дальше...

В Рязани изъяли две квартиры и гараж у экс-депутата Метальникова

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Мужчина отвечал в суде по делу о неуплате налогов и акцизов на сумму свыше 1 млрд рублей. Суд принял решение обратить шесть объектов собственности Метальникова в пользу бюджета страны.

Читать дальше...



Более 20 иностранцев создали ОПГ по торговле наркотиками в российском регионе

Lenta.ru 

В Рязанской области полицейские задержали 21 иностранца по подозрению в организации преступного сообщества для незаконного оборота наркотиков. Наркоторговцы были задержаны в арендуемых ими квартирах. В их автомобилях и тайника-закладках полицейские обнаружили около пяти килограмм запрещенного вещества.

Рязанцам к началу дачного сезона стали доступны планшеты с бесплатной связью от МТС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

К началу дачного сезона компания МТС запустила программу бесплатной связи для планшетов. При приобретении планшетов или Wi-Fi роутера онлайн или в магазинах розничной сети рязанцы бесплатно на три месяца получат тариф «МТС Больше».

В программе участвуют более трёхсот планшетов от 12 брендов, среди которых Samsung, Huawei, Realme, Lenovo и другие, также модель Wi-Fi роутера TP-Link TL-MR100 V1.20.

«Современные планшеты сильно приближаются по функциональности к ноутбукам, при этом они имеют удобные небольшие габариты... Читать дальше...

Рязанца будут судить за ложное сообщение о готовящемся взрыве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместителем прокурора Советского района Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, который обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Как сообщает сайт облпрокуратуры, органами предварительного расследования установлено, что в феврале 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в магазин электроники, где сообщил управляющему о том, что в соседнем супермаркете заложено взрывное устройство. При... Читать дальше...

МТС запустила сервис помощи семьям со слепоглухими детьми

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания МТС вместе с благотворительным фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» запустила акцию в поддержку семей, в которых живут дети с нарушениями слуха и зрения. Акция получила название «Передышка», ведь время на себя и для того, чтобы восстановить силы, нужно даже самому чуткому родителю.

Суть акции проста — любой в пару кликов при помощи сервиса «МТС Pay» может пожертвовать средства, которые будут направлены на оплату услуг специализированного персонала по уходу за детьми с особыми потребностями в разных регионах России. Читать дальше...

Рязанцев предупредили о резком похолодании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 4 апреля на территории Рязанской области и в Рязани ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на пять и более градусов по сравнению с предыдущими сутками.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Вечерний рейс плавательного транспортного средства в Заокское и Коростово отменили

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жителей Заокского сельского поселения Рязанского района предупредили об отмене вечернего рейса плавательного транспортного средства до сёл Заокское и Коростово. Причина отмены — штормовые порывы ветра. Как сообщается в telеgram-канале администрации Рязанского района, движение ПТС возобновится при установлении благоприятных погодных условий.

Жителей просят по возможности остаться у родных и знакомых в Рязани. Тех, у кого такой возможности нет, доставят в пункт временного размещения (село Поляны). Читать дальше...

Результаты комплексного мероприятия Госавтоинспекции «Пешеход» в Рязанской области за прошедшие сутки

МВД России 

Вчера, 2 апреля, сотрудниками Госавтоинспекции проводились комплексные мероприятия «Пешеход» с целью снижения аварийности с участием пеших участников дорожного движения.

В РГРТУ состоялся сеанс связи с пролетающей над Рязанью МКС

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 апреля в РГРТУ в научно-образовательном центре «Космические технологии» состоялся сеанс радиосвязи с пролетающей над Рязанью Международной космической станцией. Сеанс связи продлился 11 минут — время, за которое станция, вращающаяся вокруг планеты на высоте более 400 и менее 500 километров, проходит над горизонтом во время витка.

С приветственным словом к российско-белорусскому экипажу Российского сегмента МКС обратились заместитель председателя правительства Рязанской области Наталья Суворова и ректор РГРТУ Михаил Чиркин. Читать дальше...

В Рязанской области полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

«Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Рязанской области задержали 21 иностранца. Они подозреваются в организации преступного сообщества и незаконном обороте наркотических средств.

Рязанская полиция задержала 21 иностранца с наркотиками

Рамблер 

По версии правоохранителей, фигуранты уголовного дела создали структуру, которая продавала запрещённые вещества. Они хранили оптовые партии наркотиков и передавали их региональным курьерам для доставки кладменам.

Просматривали в Рязани 03.04.2024

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Рязань

Рязанский ЗАГС показал фото свадеб апреля 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net