Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 04.04.2024

При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях пройдёт лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори 2024»

Murman.Ru 

7 апреля 2024 года в целях популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи на территории Мурманской области состоится лыжный марафон протяженностью 55 км.

Начало старта в 10:00. Подведение итогов и награждение победителей в 14:30.

Дистанцию по пересеченной местности классическим стилем попробуют преодолеть 234 участника из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Пскова, Хабаровска, Челябинска, Мурманской, Ленинградской, Нижегородской и Архангельской областей, республик Карелия... Читать дальше...

Мурашов: важно пополнять кадровый резерв специалистов в области сельского хозяйства

«РИАМО» (riamo.ru) 

Кадровое обеспечение овощеводства обсудили на базе агрофирмы «Поиск», расположенной в Раменском городском округе. Участие в мероприятии приняли отраслевые специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководители сельскохозяйственных организаций, а также аграрные колледжи и высшие учебные заведения не только Подмосковья, но и других регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.



Природный заказник «Урочище «Веревкин бугор» в Подмосковье увеличился почти в 4 раза

«РИАМО» (riamo.ru) 

Реорганизован государственный природный заказник областного значения «Урочище «Веревкин бугор», находящийся на территории городских округов Луховицы и Коломна. Изменены границы и режим заказника. Его площадь выросла с 1923 га до 7083,6 га. Увеличение произошло за счет включения в территорию заказника части Ступинского лесничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комлесхоза.

В Рязани ремонтируют фасад здания, у которого обрушилась облицовка

Блог сайта «7 новостей» 

В сети появилось видео, на котором двое рабочих поднимаются на кране к месту обрушения облицовки фасада. Напомним, 3 апреля со здания на Малом шоссе сорвало декоративные панели остекления. Теперь рабочим предстоит устранить повреждения.

Аллерголог предупредил о приближении пыльцевых бурь

«Псковская Лента Новостей» 

В апреле в Центральной России можно ожидать так называемые пыльцевые бури, предупреждают аллергологи. Это природное явление, при котором концентрация пыльцы в воздухе значительно превышает норму. В центральных регионах страны цветут ольха и орешник, скоро зацветет береза, отметил в интервью радио Sputnik врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. По его мнению, количество аллергена в воздухе станет экстремальным уже в начале апреля. «Из высших растений пыльцу первой начинает выделять ольха, потом присоединяется орешник... Читать дальше...

В Рязани состоялась смена экспозиции фотовыставки «Время выбрало нас».

Блог сайта «7 новостей» 

Фотовыставка в Гвардейском сквере посвящена защитникам Отечества — участникам СВО, ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе. Она является частью одноименного патриотического проекта Комитета семей воинов Отечества. Выставка раз в месяц обновляется портретами рязанцев-защитников страны. На торжестве выступила первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова. «Каждый наш герой, каждый наш воин достоин […]

В Рязани похоронили блогера Отца Олега, умершего в возрасте 33 лет

L!FE.ru 

В Рязани прошли похороны популярного блогера из Санкт-Петербурга Олега Гришаева, известного подписчикам под псевдонимом Отец Олег. Мужчина скончался в возрасте 33 лет. Об этом сообщается в его телеграм-канале. Читать далее...



Капибарапад от «Лиги Ставок» и другие претенденты: объявлен шорт-лист Премии СБК

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Определились претенденты на звание чемпионов России по спортивному бизнесу. Оргкомитет премии получил на первом этапе 841 заявку – абсолютный рекорд за все время проведения конкурса. Лучшие проекты попали в шорт-лист номинантов в 31 категории. Полный список опубликован на сайте Премии.  Стадион года «Мордовия Арена» «Ростех Арена» «Волгоград Арена» Стадион «Нижний Новогород» «ВЭБ Арена» «Екатеринбург Арена» «Ак Барс Арена» Ледовая арена года Ледовый дворец «Кузбасс» «СКА Арена» «Арена «Балашиха» им. Читать дальше...

В ЦДБ подвели итоги Недели детской и юношеской книги

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В Центральной детской библиотеке Рязани состоялось закрытие Недели детской и юношеской книги, посвященной Году семьи под девизом «Читает семья – читает страна!». На открытие были приглашены 56 самых активных читателей детских из 11 филиалов ЦСДБ, их родители, бабушки и дедушки. Самой юной читательницей стала Вера Соломахина из библиотеки-филиала № 10…

Читать дальше...

В России уменьшились объемы производства бензина после атак беспилотников

«Motor» 

По данным издания «Коммерсантъ», за последнюю неделю марта российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) выпустили на 12 процентов меньше топлива, чем за аналогичный период февраля. Несмотря на частичные остановки поврежденных заводов, на внутреннем рынке сокращение объемов производства топлива никак не отразилось.

Село Коростово под Рязанью оказалось в изоляции из-за половодья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из-за высокого уровня воды село Коростово в Рязанском районе оказалось в полной изоляции, сообщает ИД «Пресса». 4 апреля до середины дня жителей ещё доставляли из Коростово в Заокское и обратно на тракторах. К вечеру это стало невозможно. Уточняется, что в селе есть достаточный запас продуктов и медикаментов.
Напомним, с 5 апреля для перевозки жителей сёл Заокское и Коростово, отрезанных половодьем, задействуют катера. Как отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Рязанского района Андрей Недельский... Читать дальше...

Рязанка родила ребёнка после беременности на фоне внутриматочной спирали

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Перинатальном центре в Рязани приняли роды у женщины, беременность которой наступила на фоне внутриматочной спирали — одного из популярных способов контрацепции, направленный на предотвращении наступления беременности. Данный способ считается высоко эффективным, но, как оказалось, не 100%.
В половине случаев маточной беременности, возникшей на фоне внутриматочной спирали, заканчиваются самопроизвольным абортом. Всего в 20% беременностей контрацептив остаётся в полости матки до родов, располагаясь в области плаценты... Читать дальше...

В Рязанской области зафиксирован первый пострадавший от укуса клеща

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Первое обращение пострадавшего от укуса клеща жителя поступило в медицинскую организацию в Рязани 30 марта. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Рязанской области. Напомним, 30 марта жители области в социальных сетях сообщили о находках первых живых клещей. Также сообщается, что в регионе проснулись змеи.

Подрядчики рассказали о ремонте гимназии №2 в Рязани.

Рамблер 

Сейчас на объекте трудятся свыше 140 рабочих, сообщил подрядчик. заканчивают внутреннюю отделку помещений учебного заведения. До конца весны планируется провести и благоустройство внутреннего двора.

МТС перед посевной оцифровала элеваторы Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС провела модернизацию сети LTE в южной части Рязанской области, где сосредоточены крупные элеваторы и мукомольно-зерновой кластер. Перед посевной МТС установила в пяти районах дополнительное телеком-оборудование, после чего скорость мобильного интернета в этих локациях выросла на 30%.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование в городе Ряжске и посёлках Ухолово, Александро-Невский, Милославское и Сараи, в которых находятся крупные элеваторы региона. Высокоскоростной интернет теперь доступен на всех пяти зернохранилищах... Читать дальше...

Проект для школы на Лыбедском бульваре в Рязани разработает компания из Удмуртии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Проектную документацию для возведения новой школы, которая будет располагаться в районе улицы Свободы и Лыбедского бульвара в Рязани, будет разрабатывать компания из Ижевска ООО «Проектно-строительная компания «Авангард». Начальная цена контракта составляла 9,6 миллиона рублей. Победитель аукциона дал предложение выполнить работы за 9 миллионов рублей. Соответствующие сведения опубликованы на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
Напомним, на участке на улице Маяковского, граничащим с Лыбедским бульваром... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





В Перинатальном центре в Рязани пройдёт встреча для будущих мам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 апреля в Рязани в Перинатальном центре пройдёт встреча для будущих мам. На вопросы беременных ответят специалисты центра, доулы Рязани, сотрдуники семейного центра «Близкие», центра детского плавания «Ути-Пути». В том числе, предлагается обсудить тему грудного вскармливания. Начало встречи в 11:00. Требуется предварительная запись.

Команда «Рязаньэнерго» приняла участие в 13 сезоне регионального этапа Ночной хоккейной лиги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Команда филиала участвовала в Ночной хоккейной лиге впервые. Игроки «Рязаньэнерго» провели 17 игр в дивизионе «Лига Надежды». Две из них завершилась с разгромным счётом 13:0 и 9:1 в пользу энергетиков, сообщает телеграм-канал «Информбюро».

По итогам региональных соревнований нашим игрокам удалось занять 7 место среди 16 участников. Хоккейная команда «Рязаньэнерго» также была удостоена диплома и кубка за участие.

На торжественной церемонии закрытия соревнований присутствовали почётные гости... Читать дальше...

За состоянием своего здоровья следят 91% рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным выборочного наблюдения состояния здоровья населения, прошедшего в 2023 году, 52% мужчин и 62% женщин Рязанской области прошли диспансеризацию за последние два года, сообщает Рязаньстат. Среди горожан это сделали 48% мужчин и 59% женщин, среди сельских жителей — 61% мужчин и 69% женщин.

45% населения старше 15 лет оценивает состояние своего здоровья как хорошее и очень хорошее, 46% — удовлетворительное. По степени удовлетворенности этот показатель выше общероссийского на 5%.

По данным Рязаньстата... Читать дальше...

Плавающий транспортёр за время работы в Рязанской области перевёз более 400 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За время работы в Рязанском районе спасателями Тульского спасательного центра МЧС России на плавающем транспортёре перевезено более 400 человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Напомним, плавающий транспортёр прибыл в Рязанскую область 1 апреля. За это время он совершил 19 рейсов.

С 5 апреля жителей сёл Заокское и Коростово будут перевозить в Рязань судами Рязанского речного порта.

Рязанская область присоединилась к Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

МВД России 

Мероприятия уже начались. Они пройдут во всех муниципальных образованиях при поддержке регионального Правительства и Управления Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области.

Просматривали в Рязани 04.04.2024

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Рязань

Кодовый заряд: микроспутники получат цифровые реактивные двигатели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net