Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 10.04.2024

Национализация полным ходом. Россия забрала у американцев сотни тысяч гектаров плодородных сельхоз земель

Блог сайта «СССР-Россия» 

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 

Вчера Верховный подписал указ о передаче всех активов "Агротерры" в пользу Росимущества. Там четыре юридических лица, с общим земельным банком в 265 тысяч га. Принадлежала эта компания американскому фонду NCH Capital (частично напрямую и частично через аффилированные компании). Владелец этого фонда, Джордж Рор, активно скупал с\х земли в России, Казахстане, У, Болгарии и Румынии. Везде, где можно было взять дёшево. Читать дальше...



В Курской области из-за атаки ВСУ погибли три человека — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info - Новости — РЗН.ИНФО

Новости Google.ru (главные)  

В Курской области из-за атаки ВСУ погибли три человека — Новости — город Рязань на городском сайте RZN.info  Новости — РЗН.ИНФОПосмотреть в приложении "Google Новости"

Госансамбль «Алан» отправился на гастроли в города России

Region15.ru (Владикавказ) 

Начались большие гастроли государственного ансамбля танца «Алан». Первое выступление прославленного коллектива состоялось в Йошкар-Оле. В понедельник, 8 апреля, «Алан» дал концерт во Дворце культуры химиков города Дзерджинск.  9 и 10 апреля танцоров принимают во Владимирской области. Затем большой гастрольный тур продолжится в Рязани, Никольске, Пензе, Тамбове и Липецке. Гастроли ансамбля «Алан» проходят под названием «Концерт […]

Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: В Рязани открылся после ремонта Театр юного зрителя В Рязанской областной Думе обсудили новые меры поддержки многодетных семей В Рязанской…

Удивительный мир космоса

«Праздники Рязани» (Рязань) 

10 апреля в библиотеке-филиале №1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась интерактивная программа «Удивительный мир космоса» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» (к 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина и Алексея Архиповича Леонова, к Всемирному дню авиации и космонавтики). В ходе мероприятия дети узнали много новых фактов об…

Читать дальше...



Красота православных храмов (#374)

Свет Христов (КОНТ) 

Свято-Успенский Свенский мужской монастырь, г. Брянск Свято-Успенский Свенский мужской монастырь, г. Брянск Свято-Успенский Свенский мужской монастырь, г. Брянск Свято-Успенский Свенский мужской монастырь, г. Брянск Свято-Успенский Свенский мужской монастырь, г. Брянск Храм Николая Чудотворца. Алтай, село Чемал Новоторжский Борисоглебский монастырь, Тверская область Преображенский храм (храм Спаса на Яру)... Читать дальше...

МТС Live открывает творческую лабораторию совместно с Театром им. Н.В. Гоголя, чтобы готовить спектакли для гастролей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания МТС Live создаст на базе Театра им. Н.В. Гоголя «Творческую лабораторию МТС Live». Она организована при поддержке Российского института театрального искусства — ГИТИС и колледжа имени Гнесиных. Впоследствии лучшие спектакли могут отправиться на гастроли по городам России.

Каждый год работы лаборатории планируют посвятить одному из классиков русской литературы, а отбор талантливых постановщиков планируют производить два раза в год — весной и осенью. Победители получат возможность... Читать дальше...

В Рязани усилят охрану на период майских праздников

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Так, с 1 по 12 мая правоохранители в круглосуточно режиме будут следить за порядком на местах монументов воинской славы, памятников и захоронений воинов Великой Отечественной войны. Планируются, что дежурить будут полиция, курсанты, военнослужащих, частные охранники и народные дружинники.

Читать дальше...

Рязанские полицейские просят откликнуться очевидцев двух ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным отделом ОМВД России по Рыбновскому району выясняются свидетели ДТП, произошедшего 12 сентября 2023 года около 13.55 рядом с домом №7 на улице Электротяговой в Рыбном, где 48-летний местный житель, ехавший на автомашине Lada Largus, сбил десятилетнего жителя райцентра. В результате несовершеннолетний был доставлен в больницу с травмами. Очевидцев или располагающих информацией по данному происшествию, просят обращаться в СО ОМВД России по Рыбновскому району по адресу: Рыбное, площадь Ленина... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Рязанским врачам удалось помочь девушке с редком аномалией почки

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Пациентке 20 лет, с рождения она жаловалась на недержание мочи, но выявит причину не смогли даже в федеральном центре. Девушка решила обратиться к рязанским врачам. После тщательного осмотра выяснилось, что у неё аномалия развития левой почки — она удвоилась и сместилась в интимную зону. Это вызывало ложное недержание мочи. Как рассказал главврач ГКБ № 11 Роман Васин, такая аномалия встречается у одного ребёнка из 150.

Читать дальше...

Треть ДТП в Москве произошла из-за такси и каршеринга

Quto.Ru 

Эксперты Страхового дома ВСК проанализировали свою статистику аварийности за 2024 год и пришли к выводу, что 34% всех аварий на дорогах Москвы и Подмосковья происходит по вине корпоративных автомобилей. В первую очередь, такси и каршеринга. Кроме того, специалисты назвали самые аварийные трассы столичного региона.

В ходе СВО погиб фельдшер рязанской станции скорой помощи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ходе специальной военной операции погиб фельдшер Рязанской клинической станции скорой помощи Никита Локтаев. Об этом сообщается на странице медицинской организации в социальной сети «ВКонтакте».

Никита родился в 1992 году в Кораблино. После школы окончил Рязанский медколледж, где проработал пять лет. В разгар пандемии Никита находился в числе тех, кто сражался за жизнь больных на переднем крае. На СВО Никита Локтаев пошёл добровольцем. Он погиб при исполнении воинского долга.

В Барнауле женщина за рулем Mercedes-Benz сбила человека на пешеходном переходе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пострадавшей потребовалась медицинская помощь

В Барнауле 38-летняя женщина за рулем Mercedes-Benz сбила человека на пешеходном переходе. Об этом сообщает краевая Госавтоинспекция.

Авария произошла в районе дома № 158 на улице Малахова. Инцидент произошел, когда женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшая получила травмы, однако госпитализация ей не потребовалась. Сотрудники полиции проводят проверку по факту... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 10.04.2024

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Сенатор от Рязанской области Игорь Мурог присоединился к фестивалю ГТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Рязань

В России придумали новый двигатель для микроспутников: это ячеистая структура с зарядами твёрдого топлива

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net