Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 01.04.2024

Владислав Третьяк: «Рязанская область – один из самых хоккейных регионов России. Появляются новые катки, выполняются планы по строительству коробок»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент Федерации хоккея России совершил рабочую поездку в Рязань.

Во время визита президент ФХР встретился с губернатором региона Павлом Малковым и главой местной федерации Олегом Смирновым. В ходе беседы обсуждались вопросы и перспективы развития хоккея в регионе.

«Рязанская область – один из самых хоккейных регионов России. Здесь любят наш вид спорта и активно занимаются его развитием.

Рязанские клубы на протяжении многих лет достойно выступают в чемпионатах ВХЛ и НМХЛ... Читать дальше...



"Гостям" в России становится не по себе: "Ходите оглядывайтесь"

Блог сайта «Царьград» 

МИД Казахстана рекомендовал находящимся в России согражданам носить с собой документы. В Киргизии сообщили о том, что после теракта в "Крокусе" десятки граждан были выдворены. В России еще в конце 2023 года анонсировали создание ведомства, которое будет заниматься только наведением порядка в миграционной политике. Но его до сих пор нет. Сейчас вокруг этого органа, ещё не созданного, развернулась мощнейшая подковёрная борьба между лоббистами миграционного потока и силами, стремящимися его ограничить. Читать дальше...

Чудеса, да и только…

«Праздники Рязани» (Рязань) 

1 апреля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась литературная викторина, посвященная 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя «Чудеса, да и только…» для учащихся младших и средних классов МБОУ «Школа № 41». В ходе мероприятия школьники внимательно прослушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве писателя, посмотрели мультипликационный…

Читать дальше...



«Чисто Питер» подписал воспитанника «Зенита» Котова. Он находится в топ-10 самых дорогих свободных агентов из России на Transfermarkt

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

25-летний хавбек является воспитанником академии «Зенита».

В профессиональной карьере Котов играл за «Энергию», «Носту» и «Рязань», а также за белорусский «Слуцк».

Константин входит в топ-10 самых дорогих свободных агентов из России на Transfermarkt. Он находится на десятой строчке.

«Чисто Питер» – медиафутбольная команда «Зенита». В ее составе также выступают Анатолий Тимощук, Александр Анюков, Максим Канунников, а тренирует Владислав Радимов.

Таблица трансферов медиафутбола

Главный редактор 7info Надежда Майорова возглавит управление культуры Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

Надежда Майорова закончила Рязанский педагогический университет, после него работала в лицее № 52, в её биографии также работа в «Ростелекоме», «МегаФоне», МТС и, конечно, РИА 7info.

Назначен новый начальник управления культуры администрации Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новым начальником управления культуры администрации города Рязани назначена главный редактор издания «7info» Надежда Майорова. Она приступит к своим обязанностям с 2 апреля. Администрация города поблагодарила за проделанную работу в этой должности Ольгу Голеву и пожелала ей успехов на новом месте работы. Напомним, сегодня стало известно, что начальник управления культуры администрации Рязани Ольга Голева покинула пост.

Мэрия Рязани рассказала об уходе Ольги Голевой с поста в администрации

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Новым начальником назначена Надежда Майорова. Ранее она работала главным редактором одного из рязанских СМИ. Майорова вступит в должность со 2 апреля 2024 года.

Читать дальше...

В Туле подвели итоги открытого Чемпионата по программированию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Айтишники со всей России собрались в Туле на открытом Чемпионате по программированию, чтобы соревноваться и делиться опытом. Заявки на участие поступили из городов, таких как Ярославль, Курск, Орел, Воронеж, Тула, Ульяновск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Москва, Рязань и многих других.

В финале, который прошел на базе Тульского государственного университета, соревновались лучшие команды, прошедшие предварительные отборочные этапы. Участникам предстояло решать задачи алгоритмического программирования разной сложности. Читать дальше...

Авторов региональной и фольклорной прозы приглашают в литературные резиденции Ассоциации Союза писателей и издателей России

Book.uraic.ru 

С 3 по 23 мая 2024 года  будут работать литературные резиденции Ассоциации Союза писателей и издателей России (АСПИР) в Омске и Рязани.

Литературные резиденции АСПИР – это место, куда писатели со всей России приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь на протяжении 21 дня они работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также проводят творческие встречи с читателями, знакомятся с региональными литераторами, получают консультации от именитых писателей, критиков, редакторов. Читать дальше...

В Рязани ночью задержали пьяного водителя на Маяковской

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По данным силового ведомства, патрульные заметили подозрительный автомобиль около 01:40 на улице Краснорядской. Машина Land Rover совершала странные манёвры. Патрульные остановили автомобиль на улице Маяковского. У 55-летнего водителя заметили внешние признаки алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, но его отстранили от управления машиной и на него составили административный протокол о правонарушении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Рейтингомер: три главврача, два генерала и один миллиардер

«Псковская Лента Новостей» 

Салют! С вами Господин Рейтингомер со своим крайне субъективным мнением. Сегодня, в день смеха, обозреваем активность политиков, чиновников и других публичных персон за последнюю неделю марта. Оценки выставляются по пятибалльной шкале. Плюсы - это активность, имевшая положительный эффект, а минусы - поражения и ошибки. -5 Вячеслав Чурсин Фото: «Великолукская правда. Новости» Самую низкую оценку -5 ставим бывшему главврачу Великолукской межрайонной больницы Вячеславу Чурсину. Его имя и результаты деятельности... Читать дальше...

Рязанские железнодорожники усилят профилактическую работу среди населения

Блог сайта «7 новостей» 

С целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, профилактики и предупреждения транспортных происшествий в зоне движения поездов рязанские железнодорожники усиливают профилактическую работу с гражданами. Акция «Уступи дорогу поездам» будет проводиться с 1 по 30 апреля 2024 года.Основной причиной несчастных случаев с гражданами по-прежнему остается хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах в непосредственной […]

В Самарской области запланированы временные ограничения движения на участке трассы М-5 «Урал»

«Самара Сегодня» 

1, 2 и 3 апреля 2024 года на участке км 303 – км 305 автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа – Челябинск, подъезд к г. Ульяновск (Самарская область), будет ограничено движение всех транспортных средств. Оно будет осуществляться по следующему графику: с 23:00 01.04.24 по 00:30 02.04.24 (время московское); …

Читать дальше...

Понтонный переход через Трубеж в Рязани вновь открыли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Понтонный переход через Трубеж в рязанском кремле вновь открыт, сообщает сайт горадминистрации. Теперь попасть в посёлок Остров можно не только по асфальтированной дороге со стороны улицы Солнечной.

Напомним, пешеходный переход был временно закрыт в связи с опасностью провала, так как понтонную переправу сковало льдом.

В Рязани открыли понтонную переправу к посёлку Остров

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Напомним, о закрытии переправы стало известно в субботу, 30 марта. Тогда для жителей обнаружилась опасность провала пешеходного перехода из-за скованность льдом.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 01.04.2024

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

«Орёл» одержал первую победу, «Арсенал-2» поднялся на третье место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Рязань

Два автомобиля столкнулись на улице Зубковой в Рязани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net