Главные новости Рязани
Рязань
Апрель
2024

Новости Рязани за 02.04.2024

В апреле пункты вакцинации животных откроются в Рязанском по четырем адресам

Блог сайта «ЭХО РАЙОНА» 

Владельцы домашних питомцев из района Рязанский смогут обратиться в мобильные пункты вакцинации от бешенства по четырем адресам. Прививки будут делать в течение пяти дней, сообщили на портале мэрии.

Читать дальше...



Новости Рязани сегодня: 2 апреля

Блог сайта «7 новостей» 

7info представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, событий и новостей Рязани и Рязанской области за вторник, 2 апреля.

«Сказочный» выходной прошёл для читателей Московского района

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В детской библиотеке-филиале № 9, на традиционном семейном книжном выходном, читающие семьи Московского района совершили путешествие в мир русской народной сказки. Библиотекарь рассказала, что 6 апреля отмечается День русской народной сказки – праздник, посвященный богатой и удивительной традиции русской народной культуры. Этот день учрежден в 2004 году Федеральным агентством по…

Читать дальше...

Игорь Мурог стал вторым членом Совфеда от Рязанской области впервые с 2022 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Врио ректора Рязанского госуниверситета (РГУ) имени Сергея Есенина Игорь Мурог назначен членом Совфеда от Рязанской областной думы. Как передает ТАСС, решение о назначении второго сенатора от российского региона впервые с 2022 года приняли депутаты на заседании местной думы.

Читать дальше...

В Рязанской области за два дня обнаружили два трупа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 апреля в городе Ряжске Рязанской области на улице Энгельса обнаружили труп безработного местного жителя 1979 года рождения. По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле рязанца не обнаружено. 2 апреля в городе Скопине Рязанской области в общежитии в микрорайоне Автозаводской в одной из комнат обнаружили труп мужчины 1971 года рождения. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По данным фактам проводятся доследственные проверки, назначены судебно-медицинская... Читать дальше...



В Мурманской области за год на 13% вырос спрос на вахтовиков

Murman.Ru 

Аналитики hh.ru выяснили, что у местных компаний по итогам первого квартала 2024 года на 13% взлетела потребность в вахтовых работниках. С начала этого года местному бизнесу потребовалось сразу более 1,3 тыс. вахтовиков всевозможных профессий, что превышает потребность компаний по сравнению с прошлым годом.

В целом по стране: диапазон предлагаемых зарплат на вахте в целом по РФ 106 782₽ – 172 414₽, в то время как медиана предлагаемой зарплаты в стране сейчас находится на уровне 60 тыс. рублей, а рабочему персоналу – 79 тыс. Читать дальше...

Четвертого апреля в Аше будет временное перекрытие дорожного движения

Стальная искра 

С 09:00 до 14:00 закрывается дорожное движение на участке 1565 км – 1576 км В связи с проведением очередного этапа буровзрывных работ на участке реконструкции автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск 4 апреля 2024 года с 9 до 14 часов по местному времени закрывается дорожное движение ...

Читать дальше...

«Рязанский эксперимент»: как попытка догнать Америку привела к хаосу и разорению

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

«Рязанское чудо» или, как его еще называют, «Рязанский эксперимент» одна и крупнейших сельскохозяйственных афер, которую провернули в СССР в 1959 году. Началось все с того, что Никита Хрущев предложил увеличить поставки мяса и молока. А первый секретарь Рязанского обкома КПСС Алексей Ларионов, желая выслужиться, выступил с дерзким заявлением. Он пообещал, что за год не только выполнит план по заготовке продукции, но и превысит его как минимум втрое. Чем обернулась эта амбициозная затея и как все происходило, читайте в нашем материале. Читать дальше...

Губернатор Павел Малков проверил обстановку на затопленных территориях под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Павел Малков осмотрел затопленные из-за подъёма паводковых вод территории Рязанского района. Совместно с начальником ГУ МЧС по Рязанской области Алексеем Жуковым они оценили ситуацию с борта плавающего транспортера ПТС-ПС, который запущен для перевозки людей через затопленные участки автодорог в сёлах Заокском и Коростово. Грузоподъёмность транспортного средства на воде — до 6 тонн, одновременно на нём можно перевозить до 40 человек.

Губернатор, руководители регионального управления... Читать дальше...

"Живу в Таджикистане, а пенсия в Рязани": Родне террориста Файзова* из "Крокуса" дадут пенсию, а русской старушке нет. Коротко о важном

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

1K прочитали

Эта история потрясла всю страну. В сети разгорелся громкий скандал, который в очередной раз обращает внимание на проблему "ценных специалистов". Речь идёт о вопиющем случае с пенсионными выплатами, ради которых приезжие часто приезжают в нашу страну.

Коллаж автора.

Предлагаю подробно рассмотреть историю двух женщин, которые приехали в Россию прямиком из Таджикистана. Одна из них - это простая 94-летняя бабушка, недавно переехавшая в Челябинск... Читать дальше...

Чем корпоративная солидарность отличается от круговой поруки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Согласно опросам, для трети россиян работа означает больше, чем семья, хотя не менее половины семей в стране тоже создаются благодаря связанным с работой знакомствам. Поскольку Россия позиционирует себя как особенная держава, кажется, что и корпоративная культура в ней окажется ни на кого не похожей. Тем более советский менталитет отличался от западного, а после распада СССР только через профессиональную принадлежность и можно было осознать, кто ты теперь такой. Главный вопрос в том, способна... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В Рязанской области вступил в силу нерестовый запрет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области вступил в силу нерестовый запрет. Об этом сообщает ГТРК «Ока».
Закон действует с 1 апреля. При этом запрещается использовать все орудия вылова за исключением поплавочной или донной удочки с двумя крючками. Рыбачить сейчас можно только с берега. Вес улова в сутки не должен превышать 5 килограммов.

Данные ограничения будут действовать до 10 июня.

В Рязани зафиксировали ещё два выброса сероводорода в воздух

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Передвижные лаборатории работали 1 апреля на улице Новосёлковская в Рязани, а также в посёлке Стенькино и в деревне Поленское Рязанского района. На точке в Рязани обнаружили превышение ПДК сероводорода в концентрации 2,49 ПДКмр.

Читать дальше...

Новым сенатором от Рязанской области стал и. о. ректора РГУ имени С. А. Есенина

ИД «Коммерсантъ» 

Рязанская областная дума наделила сенаторскими полномочиями председателя комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, исполняющего обязанности ректора Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина Игоря Мурога. Соответствующее решение принято на сессии областного парламента сегодня, 2 апреля.

Из ректоров в…

Блог сайта «7 новостей» 

Как складывались судьбы руководителей Рязанского госуниверситета, покидавших свои посты.

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Сенатор от Рязанской области Игорь Мурог присоединился к фестивалю ГТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Рязань

Кодовый заряд: микроспутники получат цифровые реактивные двигатели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net