Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2021

Новости Рязани за 23.12.2021

Роза на ее могиле расцветала даже в морозы

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Игорь Рябко Преподобная Анна Срезневская. Фото: drevo-info.ru Продолжаем серию публикаций о современных нам подвижниках. Сегодняшний материал посвящен памяти преподобноисповедницы Анны Срезневской (Столяровой) (1895-1958).Если бы кто-то увидел в храме матушку Анну, то вряд ли бы чем-то выделил ее среди таких же, как она, стареньких согбенных бабушек, смиренно молящихся Богу. Их немало было в то время, жен в белых платочках, кто выдержал голод и холод военных лет, кто страдал за веру, умирал ежедневно за Христа. Читать дальше...

Акция «Добромобиль ГАЗЕЛЬ NN» проходит почти в полусотне российских городов

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<p> Дистрибьютор «Группы ГАЗ» – ГК «Современные транспортные технологии» – совместно с проектом «800 добрых дел» запустили федеральную акцию «Добромобиль ГАЗель NN», которую поддерживают дилерские центры марки ГАЗ по всей стране. 68 «Добромобилей» будут курсировать по городам России в праздничные дни, доставляя подарки тем, кто в них особенно нуждается. </p> <p> Идея проекта зародилась в Нижнем Новгороде, благодаря городской платформе <a target="_blank" href="https://livennov.ru/news/2-mln-rubley-sobrali-volontery-proekta-8



Анатолий Артамонов оценил заслуги губернатора Николая Любимова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Бывший калужский губернатор и начальник Николая Любимова, сенатор Анатолий Артамонов в интервью журналу «Вы и мы» признал, что губернатору Рязанской области многое удалось сделать на своём посту.

Артамонов рассказал, что в 2017 году он с ужасом узнал, когда Николая Любимова назначили исполняющим обязанности губернатора Рязанской области. По его словам, Любимов — прирожденный депутат. «Он очень обаятельный человек, очень контактный, вызывает доверие у людей. Такие люди нужны в Государственной Думе»... Читать дальше...

Рязанцы хотят сохранить раритетный троллейбус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы хотят сохранить раритетный троллейбус с гармошкой модели ЗиУ-683Б. Об этом сообщается в группе «stvchannel - Рязань, транспорт и не только» в соцсети «ВКонтакте». По словам активистов, это одна из первых моделей троллейбуса в СССР с более совершенной для 80-х годов прошлого столетия тиристорно-импульсной системой управления. В Рязани выходит на линию один такой троллейбус — последний рабочий экземпляр в России. Всего в рязанском УРТ их два.
По мнению участников группы, троллейбус ЗиУ-683Б... Читать дальше...

Член ОНК рассказал, как искоренить пытки в российских тюрьмах

"Вечерняя Москва" 

Журналистка Ксения Собчак на пресс-конференции Владимира Путина задала президенту вопрос о правах человека и о пытках в СИЗО. Она рассказала, что только вернулась из Иркутска, где выявлено множество фактов о пытках заключенных. Собчак назвала СИЗО-1 в Иркутске самым страшным в стране. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; поговорил с секретарем столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексеем Мельниковым, насколько это масштабная проблема в России и как с ней бороться.

В Сорочинском округе фура с водителем из Воронежа слетела в кювет

«Time56.info» 

Около 17 час 30 мин помощь понадобилась 27-летнему водителю, который управлял автомобилем «МАН» в составе с полуприцепом на 268 километре автодороги «М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск (подъезд к городу Оренбургу)», в условиях разбушевавшейся «непогоды», допустил съезд передней части автомобиля в кювет. Задняя часть автомобиля заняла одну полосу проезжей части автодороги. Сам водитель не пострадал, но самостоятельно не смог выбраться и обратился за помощью в отдел полиции Сорочинского городского округа. Читать дальше...



Освободившееся место после ухода Артёма Никитина займёт Елена Синица в Рязанской облдуме

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Вопрос о включении в состав облдумы Елены Синицы решён, осталось провести эту процедуру через парламент», - отметил источник «Новой».

Читать дальше...

В пятницу холодную воду отключат в ЦНТИ и почтовом отделении в Рязани

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Отключение связано с ремонтными работами на водопроводе.

С 9 утра до 18 часов вечера ресурса не будет по адресу:

  • улица Крупской, дома №№17 (ЦНТИ), 19 (почтовое отделение), 19 корпус 1, а также дома №19 корпус 2, №21 и №21 корпус 1.

Тульский центральный рынок застроят жилыми домами

Gudvill.com (Смоленск) 

Возможно, на Хлебной площади скоро вырастут муравейники Большую часть Хлебной площади и центрального рынка в Туле планируют отдать под жилую застройку. Однако, отмечается, что дома будут занимать не всю территорию…

Читать дальше...

Одарённым рязанским школьникам вручили именные стипендии губернатора

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Торжественное вручение прошло в четверг, 23 декабря. Стипендии вручают в течение двух дней по три церемонии ежедневно в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе.

Читать дальше...

Выпущу из «Хороших рук». Каким процессам в бизнесе не нужен постоянный контроль основателя

Блог сайта «The Bell» 

Александр Сомов — повар по образованию. За 12 лет работы в общепите он прошел путь от простого повара до директора ресторана. А затем с партнером Григорием Волковым решил открыть в Рязани первое собственное кафе. Сейчас у партнеров пять заведений разных форматов, шестое — в формате паназиатского кафе — готовится к открытию. О том, как начать свой бизнес и что делать, когда от количества задач голова идет кругом, Александр Сомов рассказал для партнерского проекта с «Яндекс.Бизнесом». При поддержке... Читать дальше...

Предновогодние ярмарки выходного дня пройдут в Рязани 25 и 26 декабря

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В преддверии праздников ярмарки выходного дня пройдут в субботу и воскресенье – 25 и 26 декабря на четырёх площадках. Как обычно возле Центрального рынка на улице Пролетарской, перед ЦНТИ на улице Крупской, у КДЦ «Октябрь» на улице Новосёлов и возле ТЦ «КИТ» на улице Станкозаводской. Все площадки работают в соответствии с введёнными ограничительными мерами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Рязани увеличилось количество ДТП в преддверии Нового года

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По словам автоинспектором, уже сейчас заметна на дорогах областного центра новогодняя суета и увеличение транспортного потока. Всё это к тому же сопровождается аномальными морозами.

Читать дальше...

В Красногорском ТРК «Красный кит» пройдет инклюзивная арт-ёлка

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В преддверии новогодних праздников, 27 декабря, в рамках благотворительного проекта “Без границ”  на катке в ТРК “Красный кит” состоится инклюзивная арт-ёлка, где пройдет ледовое шоу, открытие выставки “Матрица добра”, чаепитие и вручение новогодних подарков.

Читать дальше...

Стало известно, кто может занять место Артёма Никитина в Рязанской областной Думе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутатский мандат Артёма Никитина перейдёт координатору по работе с обращениями граждан исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Елене Синице. Об этом сообщает «Новая газета».

На выборах в Рязанскую городскую Думу от партии «Единая Россия» кандидатура Артёма Никитина выдвигалась по списку во внутримуниципальной группе №16, кандидатура Елены Синицы — по списку во внутримуниципальной группе №9. Артём Никитин, трудившийся депутатом облдумы, недавно перешёл на работу в областное правительство. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 23.12.2021

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Рязань

В Рязани 27 апреля встретит жителей грозой и ливнем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net