Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2021

Новости Рязани за 17.12.2021

Торговые ряды в Касимовском районе сдадут в аренду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области проводится открытый аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия регионального значения «Два корпуса торговых рядов — XIX в (корпус Б)». Аукцион организован региональным министерством имущественных и земельных отношений. Заявки принимаются до 27 декабря, аукцион намечен на 28 декабря.
Отмечается, что объект является недвижимым имуществом, находится в собственности Рязанской области, кадастровый номер 62:04:0020103:1294, общая площадь помещений на первом этаже составляет 47,8 квадратных метра.



Рязанцы слепили огромного снежного тигра

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани во дворе дома №9 по улице Кальная появилась большая скульптура снежного тигра. Фотографию опубликовали в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

Жителю Рязани, ранившего ножом нового знакомого в кафе, оглашен приговор

Прокуратура РФ 

Московским районным судом г.Рязани 07.12.2021 вынесен приговор 49-летнему жителю г. Рязани, совершившему умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении малознакомого ему гражданина А. Действия подсудимого квалифицированы по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ.



Родители скончавшегося от рака рязанца Алёши Кузнецова основали в его честь благотворительный фонд

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани родители скончавшегося от нейробластомы 4-летнего мальчика Алёши Кузнецова основали в его честь благотворительный фонд «Мы рядом», сообщается в группе организации Вконтакте.

Вынесен приговор фигурантам дела рязанского МП «Детское питание»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 декабря в Октябрьском районном суде Тамбова состоялось оглашение приговора фигурантам дела рязанского муниципального предприятия «Детское питание». Об этом пишет «Новая газета». Дело поступило в Тамбовский районный суд осенью минувшего года.

Суд принял решение в отношении трёх обвиняемых. Это бывшие советник главы администрации Рязани Александр Зайкин, замглавы мэрии Рязани Сергей Пашкевич и советник министра экономического развития России Павел Пущин, ранее работавший в представительстве правительства Рязанской области в Москве. Читать дальше...

Рязанская область вошла в 5 регионов по развитию индустрии детских товаров

АиФ 

Рязанская область вошла в 5 регионов по развитию индустрии детских товаров

Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при Президенте РФ по вопросам развития индустрии детских товаров, состоявшемся 17 декабря.

Как отметила спикер СФ, вопросы качества детских товаров затрагивают не только отдельные семьи, но и всю российскую экономику в целом. «Российские предприятия производят действительно современные и востребованные детские товары, ничем не уступающие зарубежным аналогам. Читать дальше...

Глава администрации Рязани прокомментировала закон о местном самоуправлении

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

По мнению Сорокиной, нововведения повысят ответственность органов местного самоуправления перед жителями за принимаемые решения, результаты работы: «Речь идет про совершенствование местного самоуправления в единой, сильной системе публичной власти в стране. При этом изменения будут отвечать правовой природе местного самоуправления, где большая роль отводится участию жителей. Совершенствование института местного самоуправления – важнейшая задача в интересах всего местного сообщества».

Вице-премьер Голикова обязала проводить предновогодние мероприятия в COVID-free режиме

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала проводить новогодние мероприятия исключительно в режиме COVID-free, чтобы не случилось очередного всплеска пандемии. Об этом сообщил «Интерфакс».

Читать дальше...

Ситуация с COVID-19 ухудшилась в 10 регионах: Оперштаб раскрыл уровень коллективного иммунитета

Блог сайта «Царьград» 

Согласно данным оперштаба, опубликованным на сайте стопкоронавирус.рф, уровень коллективного иммунитета в России за последнюю неделю вырос на 2,5% - с 55,7% до 58,2%.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Рязанская область вошла в ТОП-5 регионов по развитию индустрии детских товаров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета при президенте РФ по вопросам развития индустрии детских товаров, состоявшемся 17 декабря.

Как отметила спикер СФ, вопросы качества детских товаров затрагивают не только отдельные семьи, но и всю российскую экономику в целом. «Российские предприятия производят действительно современные и востребованные детские товары, ничем не уступающие зарубежным аналогам. Теперь общая задача — сделать всё, чтобы они попадали на прилавки... Читать дальше...

Жители «Есенинско Руси» ждут окончательного принятия законопроекта о «дачной амнистии»

Rybnoe.net 

Законопроект о «дачной амнистии» в пределах охранных зон утвержден в первом чтении. В Рязанской области его окончательного принятия ждут владельцы земли, попавшей в границы достопримечательного места «Есенинская Русь».

В Рязани представили документальный фильм, посвящённый композитору Анатолию Новикову

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Посетили показ фильма зампред Правительства Роман Петряев, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, автор и режиссер фильма Павел Селин, правнук композитора Анатолий Новикова, а также студенты и курсанты.

Читать дальше...

Для достройки дома на улице Стройкова в Рязани нашли подрядчика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На достройку дома на улице Стройкова в Рязани нашли подрядчика. Согласно опубликованным на сайте Единой информационной системы в сфере закупок документам достраивать дом будет ООО «ЕвроСтрой». На конкурс в электронной форме поступили две заявки: ООО «Фасадстройсервис» предложил цену равную начальной стоимости контракта — 266 миллионов 103 тысячи 604 рубля 80 копеек, ООО «ЕвроСтрой» — 262 миллиона 112 тысяч 50 рублей 72 копейки. В документации к контракту определён срок завершения работ — 1 декабря 2022 года. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 17.12.2021

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Рязань

В Рязани 27 апреля встретит жителей грозой и ливнем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net