Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2021

Новости Рязани за 21.12.2021

Антропологи восстановили облик элитного воина рязано-окской археологической культуры

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Реконструкция Е.В.Веселовской и О.В. Алехиной (фото Н. Маркиной) 

Реконструкция внешности мужчины со знаками воинского отличия проведена специалистами по черепу из захоронения Ундрих в пойме реки Тырница Рязанской области. По-видимому, он принадлежал к воинской элите культуры  рязано-окских могильников конца V – начала VI века н.э.

Специалисты Лаборатории антропологической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН восстановили облик человека, принадлежащего к загадочной... Читать дальше...

Николай Любимов попросил не подменять простые действия методом декомпозиции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 декабря на презентации актуализированной стратегии развития Рязанской области до 2030 года выступил губернатор Николай Любимов. В своём вступительном слове глава региона отметил, что действующая стратегия развития была принята в 2018 году. Какие-то планы воплотились в жизнь, какие-то требуют корректировки, в том числе, из-за пандемии.

Глава региона вспомнил о запросах жителей на новые остановочные комплексы с точками доступа Wi-Fi, парковочные пространства в центре города, спорткомплексы... Читать дальше...



В Рязани за счет нацпроекта обновят подвижной состав УРТ

Ya62.ru (Рязань) 

По его словам, в УРТ планируется обновить более 100 автобусов большого и среднего классов, а также троллейбусов. Осуществить это планируют по договорам лизинга, а также за счет национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Рязанской области количество машин скорой помощи будет ежегодно увеличиваться на 10-15%

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязанской области автомарк автомобилей скорой помощи будет ежегодно увеличиваться на 10-15%, сообщил 21 декабря заместитель председателя правительства региона Роман Петряев на презентации Стратегии развития региона.



Рязанское МУП «УРТ» намерено приобрести в лизинг более 100 единиц техники

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На презентации Стратегии развития Рязанской области до 2030 года 21 декабря заместитель председателя правительства региона Евгений Беленецкий рассказал о направлении развития транспортной отрасли. По его словам, в Стратегии заложены мероприятия по обновлению подвижного состава рязанского МУП «УРТ». Планируется обновить более 100 автобусов большого и среднего класса и троллейбусов на условиях льготного лизинга.

Напомним, ранее сообщалось, что МУП «УРТ» приобрело в лизинг 20 новых автобусов среднего класса. Читать дальше...

Количество «скорых» в Рязани будет увеличиваться планомерно

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 декабря на презентации актуализированной стратегии развития Рязанской области до 2030 года заместитель председателя правительства региона Роман Петряев пообещал, что число бригад скорой медицинской помощи в областном центре будет планомерно увеличиваться. Ежегодно автопарк «скорых» будет обновляться не менее чем на 10-15% от общего количества машин.

До 2025 года планируется построить 54 фельдшерских, фельдшерско-акушерских пункта и врачебных амбулаторий. В 158 учреждениях здравоохранения будет проведён капитальный ремонт. Читать дальше...

Разработанный студией Артемия Лебедева бренд Рязанской области представят в январе 2022 года

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В январе 2022 года рязанцам представят бренд региона, разработанный студией Артемия Лебедева и Корпорацией развития Рязанской области, сообщил 21 декабря заместитель председателя правительства региона Артём Никитин на презентации Стратегии развития региона.

Лидер организации «Дышим чистым» Александр Суфранович вышел в эфир

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Руководитель общественной организации «Дышим чистым» Александр Суфранович 21 декабря вышел в прямой сети в социальных сетях, чтобы объявить, насколько поразился «творческому потенциалу» министерства здравоохранения региона.
Напомним, эксперт ведомства Владимир Хоменец выступил 14 декабря на межведомственной комиссии по экологической безопасности и объявил, что минздрав не нашёл связи между выбросами и онкозаболеваниями. А именно, что «рост заболеваемости хроническим заболеваниями (хронический бронхит... Читать дальше...

В январе рязанцам представят бренд региона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В январе 2022 года рязанцам представят бренд региона, разработанный Корпорацией развития Рязанской области и Студией Артемия Лебедева. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артём Никитин на презентации Стратегии развития Рязанской области до 2030 года. «Бренд готов, нам осталось немного подождать. Надеюсь, рязанцам он понравится», — отметил Никитин.

Напомним, на инвестиционном форуме «Здесь и сейчас» в августе стало известно, что Студия Артемия Лебедева совместно... Читать дальше...

В Рязанской области создадут агентство развития бизнеса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 декабря на презентации актуализированной стратегии развития Рязанской области до 2030 года заместитель председателя правительства региона Артём Никитин сообщил о создании агентства развития бизнеса.
— Основной блок региональных институтов развития будет трансформирован в полноценное консалтинговое агентство, оно будет называться агентство развития бизнеса, — анонсировал Никитин.

По его словам, новый институт позволит усовершенствовать региональную инфраструктуру поддержки крупных... Читать дальше...

За неделю в Рязанской области на пожарах погибли 5 человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пришедшее в регион похолодание спровоцировало рост пожаров, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. Только за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 24 пожара, 5 человек погибли, ещё двое получили травмы. По информации ведомства, чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращение с огнём, в том числе, при употреблении спиртных напитков, а также неисправности отопительных приборов. Смертельные пожары случались из-за курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В бюджет Рязани на 2021 год планируется внести изменения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседании бюджетного комитета Рязгордумы 21 декабря депутаты рассмотрели изменения в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Изменения потребовались в связи с поступлением дополнительных средств из вышестоящих бюджетов.

Как сообщила начальник финансово-казначейского управления мэрии Светлана Финогенова, доходная и расходная части бюджетов на этот период увеличиваются на 480,6 миллиона рублей. Из них 261,3 миллиона рублей направляются на строительство школы в Кальном... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Гостевые подряды главы ФСИН

Росоткат 

Егор Гостев, сын начальника ФСИН Аркадия Гостева, обрастает господрядами. В портфель госконтрактов компании Гостева-младшего входит зарегистрированное в Псковской области ООО «ВЗМК 60» на сумму свыше 1,2 млрд рублей. Такие привилегии достались Егору от отца, который в бытность был заместителем главы МВД Колокольцева. В числе заказчиков фигурирует ряд региональных управлений МВД. Компания занималась снабжением псковского МВД ...

Читать дальше...

Любимов поручил мэрии представить план по улучшению уличного освещения рязанцам до 1 января

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Глава региона дал поручение во вторник, 21 декабря. Он отметил, что «кроме низкой ярости, люди продолжают жаловаться на то, что целые группы светильников даже на центральных улицах Рязани не работают».

Читать дальше...

Сорокина оценила Стратегию развития Рязанской области, представленную Любимовым

Ya62.ru (Рязань) 

Сорокина отметила, что Стратегия затрагивает все сферы: здравоохранение, образование, транспортную инфраструктуру, дорожное хозяйство, благоустройство, ЖКХ и многие другие. При этом основной концепцией Стратегии 2030 является ее ориентированность на конкретный результат.

Просматривали в Рязани 21.12.2021

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Краснодар - Рязань-ВДВ. Голы (видео). Суперлига. Женский футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Рязань

Рязанский экс-сотрудник ветстанции осуждён за получение взяток

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net