Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 31.08.2019

Погребение Царицы Небесной

Православное Закамье 

В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялся чин Погребения Пресвятой Богородицы

В Россию прибыл Предстоятель Маланкарской Церкви

Русская Православная Церковь 

31 августа 2019 года по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Россию прибыл Предстоятель Маланкарской Ортодоксальной Церкви (Индия) Святейший Католикос Василий Мар Фома Павел II.



Спикер УПЦ: Элладская Церковь не хочет брать ответственность за раскол Православия

Русь Православная 

В Элладской Православной Церкви не хотят идти на открытую конфронтацию с Константинополем, но четко понимают: признание ПЦУ со стороны какой-либо Церкви разделит православный мир на две части. Об этом заместитель главы Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич сказал в своем комментарии на «Першом козацьком» по итогам заседания Священного Синода Элладской Церкви, который проходил в Афинах 26-28 августа 2019 года, сообщает "Союз православных журналистов".

Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил торжества по случаю престольного праздника Вознесенского Флоровского монастыря в Киеве

Patriarchia.ru 

31 августа, в день памяти мучеников Флора и Лавра, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Вознесенского Флоровского женского монастыря города Киева.



«Закрыть стратегические расстояния»: какими возможностями обладают новые российские беспилотники тяжёлого класса

Русь Православная 

Перспективный тяжёлый беспилотник «Сириус» совершит свой первый полёт в 2022 году. Об этом на полях МАКС-2019 рассказал RT генеральный директор ООО «Группа Кронштадт» Сергей Богатиков.

«Православная инициатива» — что нового?

Patriarchia.ru 

К старту большого грантового конкурса «Православная инициатива» подготовлена новая редакция Рекомендаций к деятельности регионального координатора данного грантового конкурса.

Архипастырь: Победить грех можно, только укрепляя свою веру и свою душу

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

31 августа, по окончании Божественной литургии в красноярском монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, обратился к верующим с архипастырским словом

Владыка Пантелеимон возглавил торжества в честь престольного праздника в монастырском храме иконы «Всецарица»

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

31 августа, празднование иконе Божией Матери «Всецарица», память мучеников Флора и Лавра (II), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в день престольного праздника в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска

Сегодня Церковь совершает празднование иконы Божией Матери "Всецарица"

Белорусский православный портал 

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая "Всецарица" (по-гречески - "Пантанасса") находится на Святой Горе Афон в Греции в соборном храме Ватопедской обители, слева от царских врат. Эта икона, небольшая по размерам, написана в XVII веке и, по преданию, была благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам.На иконе изображена Пречистая Дева в багряном одеянии, восседающая на царском троне. На руках Ее - Богомладенец со свитком в левой руке и с благословляющей десницей. Читать дальше...

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в праздновании Дня знаний в Первом казачьем университете

Patriarchia.ru 

30 августа в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первом казачьем университете) отметили День знаний. В мероприятии принял участие ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

Болтон рассказал о безрезультатных переговорах с Лукашенко

Русь Православная 

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что его встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которая состоялась в Минске 29 августа, не принесла результатов. Об этом он заявил на брифинге по итогам переговоров, передает РИА Новости.

В свет вышла книга о жизни и творчестве шейха Мухаммада Ярагского

ИсламДаг 

Отдел науки и образования Муфтията РД подготовил и издал книгу о жизненном пути и творческом наследии известного дагестанского учёного-богослова, суфийского наставника, просветителя и духовного лидера борьбы за веру и национальную независимость народов Кавказа – шейха Мухаммада Ярагского.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

«Недобросовестная конкуренция»: кому выгодно выдавливание России с мировых энергетических рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net