123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 10.08.2019

Летнее время посвятим храму!

Православное Закамье 

Участники православной молодёжной группы «Рассвет» приняли участие в уборке храма

Чудесное насыщение

Православное Закамье 

Сегодня воскресное Евангелие повествует об одном из многих чудес Господа Иисуса Христа — насыщение пяти тысяч народа пятью хлебами

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня мы вспоминаем митрополита Антония (Храповицкого)… В день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Путеводительница», в 1936 году скончался духовный лидер Русского Зарубежья, первый предстоятель РПЦЗ митрополит Антоний (Храповицкий).Он родился 17 марта 1863 г. в Новгородской губернии в старинной дворянской семье (сын генерала, героя русско-турецкой войны) и в миру звался Алексеем Павловичем Храповицким. Получил блестящее образование, в 1881 г. окончил с золотой медалью гимназию в С.-Петербурге... Читать дальше...



Митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Тагайтай

Русская Православная Церковь 

10 августа 2019 года митрополит Волоколамский Иларион в сослужении Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия и временно управляющего Филиппинско-Вьетнамской епархией митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в г. Тагайтай.

Huawei представила свою ОС на случай отказа от Android

Русь Православная 

Китайская компания Huawei Technologies в пятницу представила собственную операционную систему для смартфонов под названием HarmonyOS. Эта система со временем может заменить Android в устройствах компании в случае ужесточения американских санкций, пишет MarketWatch.

Россия и Белоруссия сняли разногласия по Союзному государству

Русь Православная 

Принципиальные разногласия Москвы и Минска по сотрудничеству в рамках Союзного государства сняты, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин по итогам встречи премьер-министров России и Белоруссии Дмитрия Медведева и Сергея Румаса.

В Одессе открывается первый на Украине православный центр паллиативной медицины

Patriarchia.ru 

В ближайшее время в селе Мариновка Одесской области откроется первый на Украине православный центр паллиативной медицины. Четырехэтажный хоспис «Покров» на 36 палат расположен на берегу Хаджибеевского лимана на территории Свято-Покровского скита. Высококвалифицированный уход смогут получить здесь 60 тяжелобольных людей. Учреждение строится полностью на средства Одесской епархии и пожертвования прихожан.



На Южном Урале начало вещание радио «Вера»

Patriarchia.ru 

7 августа в Челябинской области в городах Златоуст (на частоте 106,4 МГц) и Миасс (на частоте 102,2 МГц) в тестовом режиме начало вещание радио «Вера». Осуществление запуска стало возможным благодаря сотрудничеству Златоустовской епархии и местной госадминистрации.

Председатель ОВЦС выступил на Всемирном христианском молодежном форуме в Маниле

Patriarchia.ru 

8-10 августа на стадионе Mall of Asia в г. Манила (Филиппины) проходил Всемирный христианский молодежный форум «Global Jesus Youth Day», собравший более тридцати тысяч участников из более 100 стран. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла мероприятие посетил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Сергей Степашин поздравил с 65-летием Алексея Пушкова

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сегодня юбилей у действительного члена ИППО, выдающегося российского государственного и общественного деятеля, известного журналиста, члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, председателя временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексея Пушкова. Сергей Степашин поздравил Алексея Константиновича с днём рождения.

"Никогда волк не беседовал дружески с овцою"

Свет Христов (КОНТ) 

О трагической религиозной ситуации в селе Шандровец Львовской области В связи с ситуацией, которая сложилась в селе Шандровец Турковского района Львовской области с захватом православного храма раскольниками, вспомнился эпизод 2014 года, когда одна из девушек Донецка, приехавшая в Киев из зоны боевых действий, удивлялась: «Как вы можете устраивать шоу-концерты на Майдане, когда на востоке Украины гибнут люди?!»Схожая ситуация сегодня в украинском политикуме: сплошные торжества по поводу победы на выборах в Верховну Раду... Читать дальше...

Иерархи Красноярской митрополии освятили возрожденный Богоявленский собор в Енисейске

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

10 августа, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, празднование Смоленской иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница) (принесена из Царьграда в 1046 г.), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Минусинский и Курагинский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершили чин освящения и возглавили первую после возрождения Литургию в Богоявленском кафедральном соборе города Енисейска

В Махачкале подожгли грузовик для перевозки отловленного безнадзорного скота

ИсламДаг 

В ночь на 9 августа в Махачкале неизвестные подожгли автотранспорт МУП «Питомец», предназначенный для отлова и транспортировки безнадзорного скота с городских улиц. На данный момент для этих целей задействован другой грузовик.

Читать дальше...

Работникам соцзащиты рассказали о правдивости в Исламе

ИсламДаг 

Имам Гергебильского района Мухаммадзакир Нурудинов совместно с руководителем отдела просвещения Муфтията РД в Гергебильском районе Курбаном Курбановым посетили управление социальной защиты населения администрации Гергебильского района.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Рысь Алёна - история про уникальную приемную мать-героиню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net