Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 26.08.2019

Мощи святителя Тихона Задонского и немощь атеистической пропаганды

«Православие.Ru» 

В день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского предлагаем вниманию читателей «Монастырского вестника» небольшое исследование священника Владимира Русина, председателя Историко-архивной комиссии Курской епархии об участи мощей Задонского чудотворца, постигшей святыню в советский период.

Последние дни лета в Соколке

Православное Закамье 

Православная молодёжная группа «Рассвет» совершила выезд на епархиальную базу в село Соколка

Святейший Патриарх Кирилл поздравил заполярных горняков с 90-летием предприятия «Апатит»

Patriarchia.ru 

В связи с 90-летием предприятия и профессиональным праздником горняков Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил трудовому коллективу комбината «Апатит» видеообращение.



Поклонская вернулась к своему духовнику

Русь Православная 

В минувшее воскресенье, 18 августа, после двухлетнего перерыва депутат Госдумы Наталья Поклонская побывала в Среднеуральском женском монастыре и встретилась со схиигуменом Сергием (Романовым). В ходе визита в обитель политик вместе со священником сделали публичные заявления, зафиксированные на видеозаписи.

РПЦ столкнулась с наследием “лихих 90-х”

Русь Православная 

Около 40 процентов российской молодежи, по последним опросам, не верит в Бога. С учетом стремительного повышения среднего возраста населения эти данные породили разговоры о том, что православие в России может разделить печальную участь католиков и протестантов Западной Европы, чьи храмы стремительно пустеют. Насколько обоснованы такие опасения и как изменится религиозная ситуация в стране через пару десятков лет, разбирался корреспондент РИА Новости.

Духовно-культурный центр Казахстанского митрополичьего округа посетил министр информации и общественного развития Казахстана

Patriarchia.ru 

26 августа Успенский кафедральный собор и духовно-культурный центр Казахстанского митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в Нур-Султане посетил министр информации и общественного развития Республики Казахстан Д.А. Абаев.



Все, что происходит в нашей жизни, — промысл Божий

«Православие.Ru» 

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Патриаршего собора Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил Российской Федерации епископ Клинский Стефан дал интервью газете «Красная звезда».

5 турецких генералов не перенесли позора в Идлибе

«ГолосИслама.RU» 

Как следует из последних новостей из Турции, провал ее руководства в Идлибе нанес удар по его авторитету не только среди доброжелателей в Исламском мире, но и во влиятельных кругах в самой стране. В частности кругах армейских, что неудивительно, так как взятие силами режима Асада стратегических территорий в провинции Идлиб, невзирая на протесты Анкары, сопровождалось демонстративным унижением находившихся там турецких военных, которые подверглись не только блокированию, но и обстрелам со стороны асадитов. Читать дальше...

Митрополит Иларион поздравил протоиерея Игоря Якимчука с 20-летием работы в Отделе внешних церковных связей

Русская Православная Церковь 

26 августа 2019 года состоялось поздравление секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межправославным отношениям протоиерея Игоря Якимчука.

Всем ветрам назло

Церковный вестник 

Обычно крестный ход учреждается в память того или иного события. В случае же с августовским празднованием Свенской иконе Божией Матери вышло наоборот: сам праздник в церковном календаре появился в память о крестном ходе. Когда 207 лет назад наполеоновское войско подошло к Брянску, жители, взяв в Успенской обители чудотворный образ, обошли с ним городские границы. Враг не смог взять Брянск, и в память об этом на второй день после Успения Церковь вспоминает избавление города от чужеземного нашествия. Читать дальше...

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в X Ассамблее «Религии за мир»

Patriarchia.ru 

20-23 августа в городе Линдау (Германия) прошла X Ассамблея межрелигиозной организации «Религии за мир». В мероприятии приняли участие около 900 представителей религиозных общин, политических, международных и других организаций разного уровня из 125 стран мира.

Самый старый католический епископ в мире, который является дядей президента Чили, обвиняется в насилии

Русь Православная 

Президент Чили Себастьян Пиньера ранее призвал Католическую Церковь провести расследование в отношении сексуальных преступлений священнослужителей. Он полностью поддержал новый закон, который отменяет сроки давности по делам о насилии. Однако, неожиданно дело дошло до обвинений, выдвинутых против его собственного дяди, старейшего среди ныне живущих католических епископов мира, передает издание cruxnow.com.

Епископ Балашихинский Николай. Богословские ответы Патриарха Кирилла на вызовы современности

Patriarchia.ru 

Статья главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского Николая опубликована в сборнике «Богословские труды», посвященном 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Шведский турок создал Партию мигрантов

«ГолосИслама.RU» 

Шведский политик турецкого происхождения, ранее исключенный из Партии центра, создал Партию мигрантов. Микаил Юксель сообщил агентству Anadolu, что его партия будет представлять мигрантов. По его словам, в Швеции такая партия создается впервые. Юксель сказал, что он был первым в списке кандидатов, которых Центральная партия выдвинула для второго по величине города Швеции Гетеборг перед всеобщими выборами, состоявшимися в сентябре прошлого года. «Однако меня выгнали из партии до выборов, потому что... Читать дальше...

Члены Красноярского отделения ИППО исполнили желание ветерана Великой Отечественной войны

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены регионального отделения ИППО в Красноярском крае Владимир Дерышев и Константин Синьковский совместно с настоятелем собора Михаила Архангела отцом Анатолием исполнили желание участника Великой Отечественной войны Павла Моисеенко – посетить восстановленную церковь в деревне Балчуг Сухобузимского района Красноярского края.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Епископ Дмитровский Феофилакт освятил храм Архистратига Божия Михаила в Андреевском ставропигиальном монастыре

Patriarchia.ru 

25 августа по благословению Святейшего Патриарха Кирилла епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин великого освящения храма Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который расположен в колокольне Андреевского ставропигиального монастыря г. Москвы.

«День геноцида»: в Бангладеш рохинджа собрались на массовый митинг

«ГолосИслама.RU» 

Тысячи беженцев рохинджа отметили вторую годовщину своего исхода в Бангладеш, собравшись на митинг и совместную молитву, а также требуя, чтобы Мьянма предоставила им гражданство и другие права, прежде чем они согласятся вернуться. В мирном собрании приняли участие почти 200 000 рохинджа, а также представители ООН. Мероприятие прошло в воскресенье в лагере Кутупалонг в бангладешском Кокс-Базар, сообщил агентству AFP сотрудник полиции Закир Хасан. Дети, женщины в хиджабах и мужчины в традиционных одеждах... Читать дальше...

Сергей Степашин провёл рабочую встречу с руководителем Представительства ИППО в Бари

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

26 августа 2019 года Председатель ИППО Сергей Степашин встретился с руководителем Представительства ИППО в итальянском Бари Ольгой Новичковой.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net