123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 06.08.2019



Глобальная политика, тайная практика

Русь Православная 

Что означает термин "глобальная политика"? Кто определяет её содержание? Россия, США или Китай - вершитель судеб человечества?

Политическая архитектура России

Русь Православная 

Может ли какая-либо партия стать объединительным стержнем для России? Реально ли ликвидировать партийную систему? Способна ли власть услышать голоса всех россиян?

В Казахстан будет принесена чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение»

Patriarchia.ru 

Принесение состоится в рамках празднования 15-летия установления Собора новомучеников и исповедников Казахстанских и 20-летия учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии.



Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил торжества по случаю престольного праздника Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря

Patriarchia.ru 

6 августа, в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Борисоглебском Аносином ставропигиальном женском монастыре.

Протоиерей Виктор Земляной прокомментировал вручение ему подозрения от Службы безопасности Украины

«Православие.Ru» 

В понедельник 5 августа 2019 года в Управлении Службы безопасности Украины в Ровенской области представитель прокуратуры вручил руководителю отдела по вопросам межконфессионального урегулирования при Ровенской епархии УПЦ протоиерею Виктору Земляному сообщение о подозрении.

Саудовский принц мстит Эрдогану за дело Хашоги?

«ГолосИслама.RU» 

Middle East Eye (MEE), информационно-аналитический ресурс, специализирующийся на проблемах ближневосточной политики, сообщил о том, что власти Саудовской Аравии руководствуются секретным планом, направленным на свержение или ослабление власти турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Согласно этой информации, данный план был разработан по заказу лично саудовского крон-принца Мухаммада Бин Салмана и его партнеров из ОАЭ аналитическим Эмиратским Политическим Центром (Emirates Policy Center). Причиной... Читать дальше...

Казахстан и Израиль будут совместно производить БПЛА

«ГолосИслама.RU» 

Израиль и Казахстан подписали долгосрочный контракт по сборке беспилотных летающих аппаратов в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК "Казахстан инжиниринг". ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" в рамках исполнения государственного оборонного заказа заключило долгосрочный контракт с компанией Elbit Systems Ltd. (Израиль) по сборке, производству и техническому обслуживанию БПЛА. Также подписано лицензионное соглашение по передаче исключительных прав на использование Товарного знака Elbit Systems Ltd. Читать дальше...

Делегация Московского Патриархата посетила Всемирный съезд молодежи Сирийской Ортодоксальной Церкви в Стокгольме

Patriarchia.ru 

С 31 июля по 5 августа в Стокгольме прошел Всемирный съезд молодежи Сирийской Ортодоксальной Церкви. Форум собрал более 250 участников из Ливана, Швеции, Германии, Австрии, Франции, Бельгии, Голландии, Великобритании, США, Канады и Австралии.

Чеченцы подрались с польскими футбольными фанатами в Кракове

«ГолосИслама.RU» 

В польском Кракове были задержаны около 20 чеченцев, граждан России, из-за потасовки с местными футбольными фанатами. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает RMF FM. По данным радиостанции, конфликт случился на парковке около одного из торговых центров Кракова. Сотрудники польской полиции задержали порядка 20 россиян «в основном чеченского происхождения» после того, как они вступили в физическое противостояние с болельщиками местного клуба «Краковия». Также известно о нескольких задержанных поляках. Читать дальше...

Группа сионистских пропагандистов в США оказалась на грани исчезновения

«ГолосИслама.RU» 

Американская группа, которая занимается произраильской кампанией, была вынуждена закрыть свои офисы в Израиле, и оказалась на грани полного закрытия вообще. Согласно сообщениям, группа обвиняет в отсутствии поддержки ее работы сложившийся американский политический ландшафт. Проект «Израиль» использовал кампании в социальных сетях и пытался повлиять на освещение в СМИ, чтобы, как он сам это описывает, «создать эхо-камеру» для произраильских версий новостей, работая напрямую со средствами массовой информации и журналистами. Читать дальше...

Вышел в свет русский перевод монографии итальянского библеиста Альберто Мелло «Иди и помни. Второзаконие: пророческое прочтение»

Patriarchia.ru 

В издательстве Минской духовной академии вышла в свет монография итальянского библеиста Альберто Мелло «Иди и помни. Второзаконие: пророческое прочтение». Перевод с итальянского выполнил профессор Общецерковной аспирантуры и докторантуры игумен Арсений (Соколов).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Кашмир: разделение умов и государства в крупнейшей демократии планеты

«ГолосИслама.RU» 

Нижняя палата парламента Индии намерена ратифицировать законопроект, который фактически упразднит автономный статус Кашмира, в то время как сам регион с мусульманским большинством остается заблокированным уже более 24 часов. Министр внутренних дел Амит Шах представил во вторник законопроект о реорганизации Джамму и Кашмира в Лок Сабха - нижнеq палате парламента Индии - чтобы разделить штат на две "союзные территории". Законопроект был принят в Лок Сабха на следующий день после того, как президентский указ отменил статью 370... Читать дальше...

"Времена покоя и почестей часто приводили к тому, что люди, принадлежащие к Церкви, расслаблялись..."

Свет Христов (КОНТ) 

Постигшие нашу страну бедствия не только указывают на болезненные язвы общества, но и свидетельствуют об общем бедственном духовно-нравственном его состоянии. Только малая часть народа ведет духовную жизнь и стремится исполнять Божественные заповеди. Большая часть людей страдает тяжким недугом неверия и стремится удовлетворить свои страсти. На этой почве рождаются все болезненные язвы: миллионы женщин убивают через аборты своих детей; массовый блуд, распространившееся корыстолюбие, как кислота, разъедают нравственные ценности общества. Читать дальше...

Члены Мурманского отделения ИППО стали соорганизаторами выставки «Берестяная Русь»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

4 августа 2019 года к 600-летию древнейшего поморского села на Терском берегу Варзуга по благословению епископа Тарасия в стенах сельского Дома культуры открылась выставка икон из бересты мастерской Ольги Кириной под названием «Берестяная Русь».

Стрельба в Эль-Пасо - все таки терроризм

«ГолосИслама.RU» 

Американские власти заявили, что стрельба, в результате которой погибли 20 человек в пограничном городе Эль-Пасо в Техасе, будет рассматриваться как случай "внутреннего терроризма". Объявление было сделано в воскресенье, когда Мексика заявила, что предпримет юридические действия для защиты своих граждан в Соединенных Штатах. Шесть мексиканцев были среди убитых в результате субботнего нападения с оружием в магазине Walmart, по словам чиновников. Губернатор Техаса Грег Эбботт сказал, что нападение было преступлением на почве ненависти... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net