Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 21.08.2019

Проповедь после Литургии в Свято-Троицком соборе Соловецкого монастыря

«Православие.Ru» 

21 августа 2019 года, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

Господь здесь со всеми

Православное Закамье 

Праздник Преображения Господня на приходе Рождества Христова



Путешествие к «Праворучице» и обратно

Православное Закамье 

В храм вошел взволнованный местный житель с иконой «Праворучица». Он потребовал: «Читайте скорее Божией Матери акафист...»

Патриарх Кирилл: Мы и в миру должны оставаться учениками Спасителя

«Православие.Ru» 

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Санкт-Петербурга. По окончании богослужения Святейший Владыка произнес проповедь, в которой раскрыл значение праздника для повседневной жизни современных христиан..

Патриаршая проповедь после Литургии в Свято-Троицком соборе Соловецкого монастыря

Patriarchia.ru 

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Соловецком ставропигиальном монастыре. По окончании богослужения Святейший Владыка произнес проповедь.

Святейший Патриарх Кирилл осмотрел деревянные храмы в деревнях Ворзогоры и Подпорожье Архангельской области

Patriarchia.ru 

21 августа, по окончании Литургии в Свято-Троицком соборе Соловецкого монастыря, Святейший Патриарх Кирилл посетил храмовые комплексы в деревнях Ворзогоры и Подпорожье в Онежском районе Архангельской области, восстановленные волонтерами проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».



В Нижегородской митрополии прошли торжества в честь преподобной Олимпиады Арзамасской

Patriarchia.ru 

19-20 августа в городе Арзамасе Нижегородской области прошли торжества в честь преподобной Олимпиады Киевской и Арзамасской. Праздничные богослужения возглавили митрополит Нижегородский Георгий, митрополит Саранский Зиновий, епископ Балахнинский Илия, епископ Дальнеконстантиновский Филарет, епископ Лысковский Силуан, епископ Ардатовский Вениамин и епископ Муромский Нил.

Лавров заявил о готовности России подавить вылазки боевиков в Идлибе

Русь Православная 

Россия следит за ситуацией в Идлибе, где боевики предпринимают регулярные вылазки, их действия будут жестоко подавляться. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции с министром иностранных дел Ганы Ширли Айоркор-Ботчуэй, трансляция ведется в Twitter МИДа.

Тайная мышеловка Путина

Русь Православная 

Как информационные технологии влияют на разложение нравственности и духовности? Можно ли оспаривать вековые устои русского менталитета? Почему оптимизация массовых и цифровых технологий неизбежна?

В день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Соловецком монастыре

Patriarchia.ru 

21 августа, в праздник перенесения мощей преподобных Зосимы и Савватия Соловецких (1566) и второго перенесения мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких (1992), Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря.

Сергей Степашин выразил соболезнования в связи со смертью действительного члена ИППО Михаила Абрамова

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

20 августа в Греции при крушении вертолёта погиб меценат, действительный член ИППО, основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов.

Алмазбеку Атамбаеву продлили срок ареста

«ГолосИслама.RU» 

Суд Первомайского района столицы Кыргызстана во вторник принял решение оставить под стражей экс-президента страны Алмазбека Атамбаева до 26 октября. Об этом сообщил журналистам по итогам закрытого заседания адвокат бывшего лидера республики Сергей Слесарев. Выездное заседание суда состоялось в здании Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики, в следственном изоляторе которого находится Атамбаев с 8 августа. Экс-президенту вручено уведомление в подозрении в применении насилия... Читать дальше...

Чем Россия ответит США на заземление «Томагавков»

Русь Православная 

Пентагон успешно испытал крылатую ракету «Томагавк» с установки наземного базирования, что запрещалось Договором о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Не исключено, что США захотят разместить «Томагавк» на суше в Азии и Европе, что может ознаменовать новую гонку вооружений. Чем это грозит и что этому может противопоставить Россия?

Индонезия перебрасывает дополнительные войска в Западное Папуа

«ГолосИслама.RU» 

Индонезия направила дополнительные войска в беспокойный регион Западного Папуа, где антиправительственные демонстрации уже распространились на несколько районов. Сообщения из региона рассказывают о побеге заключенных из местной тюрьмы, травмах и новых нападениях. Все это опровергает предыдущие заверения правительства в том, что беспорядки были прекращены. Во вторник главный министр безопасности Виранто заявил журналистам, что Джакарта направляет силовиков в регион, где в среду ожидаются более масштабные митинги протеста. Читать дальше...

Архиепископ Хризостом назвал “русскую церковь Северного Кипра” мошенниками

Русь Православная 

Предстоятель Кипрской православной церкви архиепископ Хризостом назвал мошенниками появившуюся на оккупированной части острова так называемую "русскую православную церковь Северного Кипра".

21.08.2019 Делегация Узбекистана примет участие в открытии мечети в Чечне

Ислам в СНГ 

Советники Главы ЧР, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев и директор ТРК "Путь" имени Ахмат-Хаджи Кадырова Адам Шахидов вместе с представителями духовенства республики в столичном аэропорту встретили почетных гостей из разных стран, в том числе и из Узбекистана, которые прибыли в Чеченскую Республику по приглашению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова для участия в значимых мероприятиях - открытие центральной мечети имени Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова "Гордость мусульман" и седьмой школы Хафизов имени Дурди-Шейха.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





21.08.2019 В Самарканде отреставрирован купол медресе Тилля-кори

Ислам в СНГ 

В Самарканде в преддверии празднования 28-летия Независимости Республики Узбекистан, проведения Международного фестиваля «Шарк тароналари» и Международной научной конференции ЮНЕСКО «Сохранение материального и нематериального культурного наследия: актуальные вопросы и стратегии их решения» была завершена работа по реставрации купола мечети медресе Тилля-кори ансамбля Регистан.

Турция и Украина будут совместно разрабатывать армейские беспилотники Akıncı

«ГолосИслама.RU» 

Украинская государственная компания «Укрспецэкспорт» и турецкая Baykar Defense совместно разработают ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Akıncı (Акынджи). Об этом во вторник сообщила Sabah со ссылкой на госконцерн «Укроборонпром». Проект будет реализован совместным предприятием, созданным Baykar и «Укрспецэкспортом». «Ударные БАЛА нового поколения разворачиваются в соответствии с требованиями вооруженных сил XXI века, и в первую очередь они должны быть вооружены как турецкими, так и украинскими военными силами»... Читать дальше...

«Православие на Енисее»: В Красноярской митрополии стартует направленный на повышение качества преподавания ОПК проект

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Проект «Православие на Енисее» красноярского регионального общественного фонда «Ладанка», получивший в этом году поддержку конкурса Президентских грантов, призван помочь преподавателям модуля «Основы православной культуры» повысить качество преподавания предмета в Красноярском крае.

В ЕС увеличилось на 106 процентов количество саудовских кандидатов на беженство

«ГолосИслама.RU» 

Официальные данные, опубликованные на прошлой неделе, показали, что число граждан Саудовской Аравии, обратившихся с просьбой о предоставлении убежища в Европейском союзе (ЕС), увеличилось на 106 процентов только за первые шесть месяцев 2019 года. По данным Европейского бюро поддержки в сфере убежища (EASO), последние данные показывают, что 101 саудовец подал ходатайство о предоставлении убежища в ЕС в первой половине этого года, по сравнению с 49 за тот же период прошлого года. Данные показывают... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net