Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 25.08.2019

Патриаршая проповедь после Литургии в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове г. Москвы

Patriarchia.ru 

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме Державной иконы Божией Матери в Чертанове города Москвы. По окончании богослужения Святейший Владыка произнес проповедь.



Об одной христианской кончине

Свет Христов (КОНТ) 

Для священника само его служение открывает нечто такое, что недоступно больше ни для кого. Не буду упоминать здесь о совершении Божественной литургии: происходящее у престола Божия в минуты Евхаристии действительно превыше всякого описания. Но и кроме литургии у священства есть такие исключительные возможности познания нашего мира и человека, о которых другие люди просто не могут и помыслить.Врач и священник нередко присутствуют при последних минутах земной жизни христианина. Но лишь священник – единственный свидетель последней исповеди. Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове г. Москвы

Patriarchia.ru 

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Вашингтон обвинил Москву в проведении ядерных испытаний

Русь Православная 

В США полагают, что Россия не полностью соблюдает Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом сообщили 22 августа в докладе госдепартамента США о соблюдении международных договоров в сфере контроля над вооружениями в 2018 году.

Нетаньяху выдал карт-бланш военным на противодействие Ирану

Русь Православная 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что отдал приказ военным делать все необходимое для противодействия иранской угрозе. Об этом глава правительства заявил в интервью Девятому каналу израильского телевидения.

В Рыбинской епархии прошла межрегиональная конференция «Духовные пастыри малой родины: святые новомученики и исповедники Церкви Русской»

Patriarchia.ru 

23 августа в рамках Международной православной выставки-ярмарки «Мир и клир» в городе Рыбинске Ярославской области прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Духовные пастыри малой родины: святые новомученики и исповедники Церкви Русской».



Архипастырь: У верующих есть одна сила — Господь Иисус Христос

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

25 августа, по окончании Литургии в красноярском Иосифовском храме, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в красноярском Иосифовском храме

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Александра, епископа Команского (III), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в красноярском храме Иосифа Обручника и святого семейства.

Кто и зачем “сливает” Америку Китаю

Русь Православная 

Правда ли, что США уже неспособны выиграть войну с Китаем? Правда ли, что между Россией и Израилем, Россией и Америкой война невозможна? Выучили ли американцы сирийский урок?

Неделя 10-я по Пятидесятнице

Свет Христов (КОНТ) 

Об исцелении бесноватого отрока… Исцеление бесноватого отрока В сегодняшнем Евангельском чтении мы слышали такую историю. Некий человек привёл к Апостолам своего сына, с детства одержимого бесом, который при припадках бросался в огонь и в воду, и попросил исцелить его. Евангелие упоминает один важный момент: сам отец мало верил в исцеление, но, тем не менее, решил прийти. Спасителя в этот момент рядом не оказалось, Он находился на горе Фавор с тремя ближайшими учениками. И Апостолы решили изгнать беса своими силами. Читать дальше...

Большинство пермяков высказалось против хасидской синагоги возле ДКЖ

Русь Православная 

Более 700 пермяков высказались против строительства синагоги еврейской секты «ХаБаД Любавич» в ходе завершившихся в Перми публичных слушаний. Большую их часть составили жители домов по улицам Малкова и Энгельса, соседствующих с выделенным хасидам земельным участком. В тоже время за постройку еврейского центра возле Дворца культуры железнодорожников подано лишь несколько десятков голосов.

Исцеление бесноватого отрока

«Православие.Ru» 

В сегодняшнем воскресном видео мы вспоминаем с Протоиереем Олегом Стеняевым событие исцеления бесноватого отрока

Повседневная привычка или тяжкий грех?

«Православие.Ru» 

Мы даже не замечаем, насколько обман проник в нашу жизнь. Удивительно современно звучат слова царя Давида: «Спаси, Господи, ибо не стало праведного… Ложь говорит каждый своему ближнему» (Пс. 11:2, 3).

Настоящая свобода

Свет Христов (КОНТ) 

"Дом! Да нет, не так - ДОМ! Неужели спасен?" Молодой человек уже не надеялся на удачу, который час блуждая по забайкальской тайге в поисках дороги назад, к большому городу. Вроде бы и понятно объяснили всё местные жители: ориентируйся, мол, по горам. И карта с собой есть. Не электронная, а самая, что ни на е

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net