Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 28.08.2019

Светлый праздник Успения

Православное Закамье 

Праздник Успения Пресвятой Богородицы встретили прихожане и духовенство Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов

Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями хоккейного клуба ЦСКА

Patriarchia.ru 

28 августа, по завершении богослужения, в Красном зале Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями хоккейного клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА.

В праздник Успения Богородицы Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил престольные торжества в Киево-Печерской лавре

Patriarchia.ru 

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил служение Божественной литургии на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры. Вечером Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил в Успенском соборе всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.



Эрдоган поставил задачу довести товарооборот с Россией до $100 млрд

Русь Православная 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ставит задачу существенно увеличить товарооборот с Россией и довести его до $100 млрд. Об этом он заявил на церемонии открытия Международного авиакосмического салона — 2019.

Элладская Православная Церковь в очередной раз не приняла решений о признании украинских раскольников

«Православие.Ru» 

Несмотря на заверения патриарха Варфоломея и руководителей «ПЦУ» о том, что Элладская Православная Церковь «вот-вот» уже признает новосозданную украинскую структуру во главе с «митрополитом Епифанием», очередной синод Церкви в Греции этого делать не стал.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил Литургию в Успенском Жировичском монастыре

Patriarchia.ru 

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский Павел, архиепископ Новогрудский Гурий, епископ Лидский Порфирий совершили Божественную литургию в Успенском соборе Успенского Жировичского мужского монастыря.



Америка вводит “сталинские репрессии” против своей науки

Русь Православная 

Неимоверное оживление западной и российской либеральной прессы вызвал приказ Министерства науки и высшего образования, который якобы жестко ограничивает отечественных ученых в возможностях общаться с иностранными коллегами. "Абсурд", "идиотизм", "возвращение к сталинским репрессиям" — как только не обозвали это всевозможные комментаторы. Западные обозреватели сделали упор именно на последнем — на проведении прямых аналогий с суровым периодом советской истории.

Ужасающая правда о положении уйгуров от албанского журналиста

«ГолосИслама.RU» 

Китайский коммунистический режим как может пытается противостоять правдивому освещению его геноциидальной политики в отношении уйгуров, но эффект от таких попыток иногда бывает прямо противоположным. Именно это произошло в случае с албанским журналистом Олси Джасекхи (на фото), который прибыл в Восточный Туркестан - ныне т.н. Синьцзянь-Уйгурский Автономный Район (СУАР) Китайской Народной Республики по приглашению ее правительства с твердым намерением разоблачить "ложь и слухи западной пропаганды" на тему преследования уйгуров. Читать дальше...

В воскресенье, 1 сентября, в минском приходе иконы "Всех скорбящих Радость" состоится молебен на начало учебного года

Белорусский православный портал 

1 сентября в 18:00 в домовом храме в честь святых мучеников младенцев Вифлеевских минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоится молебен на начало учебного года.Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, а также о здравии учеников./ sobor.by/ ...

В праздник Успения Божией Матери Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

Patriarchia.ru 

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Когда в Идлибе пробьёт час Х?

Русь Православная 

Какова роль турок в урегулировании сирийского конфликта? Кто заткнул американскую истерию? Как Путин делит "умеренную" оппозицию и террористов?

Паломническим центром православной Польши стала Святая гора Грабарка

Белорусский православный портал 

На святой горе Грабарке в Польше в нынешнем году наблюдали рекордное количество паломников. Богомольцы и духовенство из Польши, Греции, Словакии, России, Беларуси, Украины и далёкой Кении принесли в святое место благодарственные кресты и вознесли молитвы о единстве православных народов, о единстве Православия.В среде тысяч паломников, которые в нынешнем году побывали на Святой горе Грабарке, можно было услышать польский, греческий, английский, словацкий, русинский язык, но часто и украинскую,... Читать дальше...

В праздник Успения Пресвятой Богородицы глава Казахстанского митрополичьего округа возглавил престольные торжества главного храма Нур-Султана

Patriarchia.ru 

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в главном храме Казахстана — Успенском кафедральном соборе Нур-Султана.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли



Москва

Посол Армении в ЕС: подрыв интересов РФ на Южном Кавказе — самоубийственный шаг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net