123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 08.08.2019

«Журнал Московской Патриархии»: о чем можно прочитать в июльском номере

Православное Закамье 

Вышел в свет седьмой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2019 год. О чем можно прочитать в очередном выпуске — рассказывает ответственный редактор журнала Евгений Стрельчик

Болтон предупредил Россию: «не повышать ставки в заранее проигранном пари» в Венесуэле

Русь Православная 

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон предупредил Россию и Китай не вмешиваться в дела Венесуэлы, рискуя экономическими интересами в США, пишет El Periódico. При этом сторонники венесуэльского лидера Николаса Мадуро ответили на новые американские санкции против латиноамериканской республики призывом о снятии блокады.



В НАТО собрались ответить на усиление Китая

Русь Православная 

Североатлантическому альянсу необходимо адекватно отвечать на усиление и расширение влияния Китая в мире. Об этом в среду, 7 августа, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Протоиерей Виктор Земляной рассказал о подозрении, которое ему вручила СБУ

Русь Православная 

В понедельник 5 августа 2019 года в Управлении Службы безопасности Украины в Ровенской области представитель прокуратуры вручил руководителю отдела по вопросам межконфессионального урегулирования при Ровенской епархии УПЦ протоиерею Виктору Земляному сообщение о подозрении.

В России требуют возбудить уголовное дело в отношении Иосифа Сталина

«ГолосИслама.RU» 

Бывший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Игорь Степанов требует от следователей возбудить уголовного дела в отношении Иосифа Сталина. Об этом сообщает издание Кавказ.Реалии. Так Степанов планирует добиться правовой оценки массовых расстрелов и ссылок, проводимых по приказу, подписанному вождем СССР. Заявление о репрессиях, совершенных по приказу Иосифа Сталина, Степанов подал в Генпрокуратуру и Следственный комитет России (СКР). Он ссылается на приказ НКВД №00447 от 30 июля 1937 года... Читать дальше...



Трамп в ярости: Китай обвалил юань в ответ на тарифы

Русь Православная 

Пекин опустил курс национальной валюты ниже семи юаней за доллар — десятилетнего минимума, продемонстрировав готовность противостоять новым пошлинам Вашингтона в торговой войне. Что это даст и какие еще есть у китайцев инструменты, чтобы охладить пыл Трампа, — в материале РИА Новости.

Израиль собирается построить еще более 2300 незаконных домов на Западном берегу - НПО

«ГолосИслама.RU» 

Израиль выдвинул планы по созданию более 2300 домов для незаконных поселений на оккупированном Западном берегу, что является последней по времени вспышкой таких разрешений с тех пор, как президент США Дональд Трамп вступил в должность в 2017 году, по данным НПО. Высший комитет по планированию Израиля выдал разрешения во время встречи за последние пару дней, говорится в заявлении «Мир сейчас» в понедельник. По данным «Мир сейчас», израильской группы, которая внимательно следит за строительством поселений... Читать дальше...

В музее Нижегородского отделения ИППО появился новый экспонат

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

8 августа 2019 года благотворительный фонд «Историческое наследие Нижнего» передал в дар музею Нижегородского отделения ИППО исторический документ Императорского Православного Палестинского Общества, датированный 1895 годом и написанный секретарём Василием Хитрово.

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Черногории прошла «Международная духовная академия святого Евстатия Превлачского»

Patriarchia.ru 

С 22 июля по 3 августа в монастыре Архангела Михаила в Черногории прошла летняя школа «Международная духовная академия святого Евстатия Превлачского», организованная при поддержке Синодального отдела по делам молодежи.

Православная стенгазета № 32 (503)

«Православие и мир» (pravmir.ru) 

В номере: Успенский пост, Проповедь на Евангельское чтение, Как подавать записки в храме, Вопрос священнику: Давно не был на исповеди и не причащался. Что делать?

Митрополит Нижегородский Георгий. «Чтобы русское монашество было молитвенно крепким и духовно здоровым…»

Patriarchia.ru 

24-25 июля в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства», в котором приняли участие монашествующие епархий Северо-Западного федерального округа. На вопросы портала «Монастырский вестник» о прошедшем форуме ответил председатель комиссии Межсоборного присутствия по организации жизни монастырей и монашества митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

РПЦ раскритиковала проект “футуристического” храма в Москве

Русь Православная 

Глава Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин сообщил, что патриархия не одобряла проект так называемого "футуристического" храма Игнатия Богоносца на Верейской улице Москвы.

Кыргызстан: штурм резиденции бывшего президента закончился гибелью спецназовца

«ГолосИслама.RU» 

В Кыргызстане вечером 7 августа (то есть, вчера) сотрудники спецназа устроили штурм резиденции бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева в поселке Кой-Таш. Экс-президента намеревались задержать, но собравшиеся на месте событий его сторонники не позволили силовикам это сделать. Попытка штурма началась около 20:00 по местному времени (17:00 мск) в присутствии журналистов и большого количества других людей, находившихся в резиденции; в Государственном комитете национальной безопасности (ГКНБ) подчеркивали... Читать дальше...

Правящий архиерей совершил всенощное бдение в красноярском Пантелеимоновском храме

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

8 августа, в канун дня памяти великомученика и целителя Пантелеимона (+305), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в Пантелеимоновском храме при красноярской Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона. Его Высокопреосвященству сослужили: нареченный во епископа Енисейского и Лесосибирского архимандрит Игнатий (Голинченко); руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный... Читать дальше...

КСА и ОАЭ помогают Судану сотнями тонн пшеницы

«ГолосИслама.RU» 

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты предоставляют Судану 540 000 тонн пшеницы для поддержки страны, которая уже долгое время не может выйти из политического кризиса, со ссылкой на их собственные государственные информационные агентства сообщает Reuters. По сообщению саудовского информационного агентства SPA и информационного агентства WAM из ОАЭ, это количество пшеницы покроет основные потребности в продовольствии в течение трех месяцев, и уже поставлено около 280 000 тонн. Пшеница... Читать дальше...

На фасадах главного воинского храма РФ изобразят битву за Сталинград, оборону Москвы и другие вехи войны

«Православие.Ru» 

Наиболее значимые события Великой Отечественной войны будут отражены на фасадах главного храма Вооруженных сил РФ, который откроется в 2020 году в подмосковном парке "Патриот".

Турция и США договорились создать совместную зону безопасности на севере Сирии

«ГолосИслама.RU» 

Турция и США договорились о создании совместного оперативного центра в целях координации и управления созданием безопасной зоны на севере Сирии. Соглашение в среду было заключено после трех дней интенсивных переговоров между официальными лицами двух союзников по НАТО в столице Турции Анкаре. В совместном заявлении министерств обороны Турции и посольства США в Анкаре говорится, что обе стороны договорились о создании операционного центра в Турции "как можно скорее", и эта безопасная зона "станет"... Читать дальше...

Члены Нижегородского отделения ИППО организовали мероприятие, посвящённое преподобному Макарию Желтоводскому

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

7 августа 2019 года, в день памяти преподобного Макария, Желтоводского и Унженского чудотворца, в Вознесенском Печерском монастыре в музее Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества состоялся первый в летнем сезоне «Тихий вечер».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Москва

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net