Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 17.08.2019

Встреча. Христианская сказка

«Православие.Ru» 

«Встреча» - это новый проект телеканала «СПАС». Каждую неделю протоиерей Андрей Ткачев общается с молодой аудиторией на темы, волнующие каждого человека: что такое человек, что такое вера и что есть Бог?



Патриарх Кирилл поздравил Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с пятилетием интронизации

«Православие.Ru» 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с пятилетием интронизации.

Творчество Толкина обсудят с позиций Православия на конференции в США

Русь Православная 

27-28 сентября в городе Эммаус в штате Пенсильвания состоится первая конференция, где под углом православного мировоззрения обсудят творчество Джона Рональда Руэла Толкина, профессора англосаксонского языка Оксфордского университета (Великобритания) в первой половине 20 века, приобретшего мировую популярность в качестве писателя в жанре фэнтези.

В Киево-Печерской лавре прошли торжества по случаю пятилетия интронизации Блаженнейшего митрополита Онуфрия

Patriarchia.ru 

17 августа в Успенской Киево-Печерской лавре прошли торжества по случаю пятилетия интронизации Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Божественную литургию в Успенском соборе обители совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении сонма архипастырей и духовенства.

США заразились “комплексом жертвы”. Кто виноват?

Русь Православная 

Список преступлений России снова пополнился. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что российское гиперзвуковое оружие создается на основе технологий, украденных у Соединенных Штатов.



На брифинге в Киева рассказали об изменениях в Украинской Православной Церкви, произошедших за пять лет Предстоятельства Блаженнейшего митрополита Онуфрия

Patriarchia.ru 

На брифинге в Киево-Печерской лавре, приуроченном пятилетию предстоятельства Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний рассказал, какие произошли изменения в жизни Церкви за последние годы.

Глава Ортодоксальной еврейской торговой палаты просит Зеленского очистить Умань от коррупции и посодействовать строительству синагоги

Русь Православная 

Основатель и глава Ортодоксальной еврейской торговой палаты (Нью-Йорк) Дуви Хоник призвал президента Украины Владимира Зеленского принять меры для искоренения коррупции на уровне местной власти в Умани, содействуя таким образом возрождению города как одного из крупнейших еврейских духовных центров.

Эрдоган “сделал ставку на Путина” и победил Трампа

Русь Православная 

Лондонская пресса негодует: никто так и не наказал президента Турции за то, что он предал евроатлантическую солидарность и купил российские системы ПВО. Получается, ему зря угрожали американские политики, чиновники и руководители НАТО.

Ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий совершил отпевание профессора К.Н. Гаврюшина

Patriarchia.ru 

13 августа отошел ко Господу многолетний профессор Московской духовной академии Н.К. Гаврюшин. 16 августа отпевание почившего возглавил ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий.

У КНДР появилось гиперзвуковое оружие

Русь Православная 

Запущенные КНДР снаряды неустановленного типа пролетели 230 километров, развив скорость в 6,1 числа Маха, сообщил Комитет начальников штабов (КНШ) Республики Корея.

Представители Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетили Коломенскую духовную семинарию

Patriarchia.ru 

15 августа для определения степени готовности к реализации программы курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих Московской епархии и решения о выдаче представления Коломенскую духовную семинарию посетила выездная экспертная комиссия.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Сергей Лавров: Мы отстаиваем традиционные ценности семьи

«Православие.Ru» 

«Считаю, что наша позиция должна быть нацелена на самое жесткое отстаивание этих ценностей и недопущение внедрения в международно-правовые документы неких двусмысленных в этом отношении понятий», – подчеркнул глава МИД.

Избитый в Ялте священник сообщил об оказываемом на него давлении

Русь Православная 

Московский священник Алексей Забелин, заявивший, что уличный артист избил его на набережной в Ялте, сообщил, что подвергается давлению. Подробности по итогам телефонного разговора с Забелиным рассказал в Facebook правовед, преподаватель Российского государственного университета правосудия Игорь Иванишко.

В Пентагоне обеспокоились ростом влияния России в Африке

Русь Православная 

Китай и Россия расширяют свое влияние в Африке, создают Соединенным Штатам препятствия в проведении военных операций и представляют угрозу интересам нацбезопасности США, что беспокоит Пентагон, пишет The Intersept.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net