Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 27.08.2019

В канун праздника Успения Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Божие благословение на вас, дорогие учителя и ученики.

Свет Христов (КОНТ) 

Мы обладаем прекрасной и уникальной образовательной традицией, когда первый день учебного года массово празднуется как День знаний.Появление праздника День знаний первого сентября.День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. Сделать первым учебным днем именно 1 сентября решено было в 1935 году в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий. Хочется отметить, что советское образование как было... Читать дальше...



Путин обеспокоился медленным ростом доходов россиян

Русь Православная 

Реальные доходы жителей России растут слишком медленно, это вызывает беспокойство, заявил президент России Владимир Путин 26 августа на совещании с правительством по экономическим вопросам.

Делегация Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета посетила святыни Казахстана

Patriarchia.ru 

С 15 по 26 августа паломническая делегация Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета посетила святыни, связанные с именами новомучеников и исповедников Казахстанских. В составе делегации: ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев, декан факультета церковных художеств ПСТГУ протоиерей Александр Салтыков, сотрудники и преподаватели вуза, приходской актив Никольского храма в Кузнецкой Слободе.

Митрополит Бориспольский Антоний: «Горе тому, кто борется с Церковью»

Patriarchia.ru 

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний выступил с комментарием по поводу захвата раскольниками Успенского храма Украинской Православной Церкви в с. Погребы (Броварской р-н Киевской обл.).

Мусульман Москвы трясут по "антисектантскому плану"?

«ГолосИслама.RU» 

Многие наши читатели уже в курсе, что в минувшую пятницу прихожане одной из московских мечетей подверглись унижениям и побоям, в том числе электрошоком, в результате рейда, устроенного силовиками. Алмаз Абдрахманов, представитель администрации этой мечети, расположенной на улице Басовской, возглавляющий организацию "7-е поколение", рассказал СМИ о том, что в ходе формальной проверки документов многие ее прихожане не только получили немотивированные удары электрошоком, но и были вынуждены выслушивать оскорбления в адрес своей религии. Читать дальше...



Митрополит Крутицкий Ювеналий освятил Преображенский храм Лужецкого Ферапонтова монастыря в Можайске

Patriarchia.ru 

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин великого освящения надвратного храма Преображения Господня Лужецкого Рождества Богородицы Ферапонтова мужского монастыря (г. Можайск, Московская область) и возглавил Божественную литургию в монастырском соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Члены Московского областного отделения ИППО приняли участие в мероприятиях в дни Успенского поста

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В дни Успенского поста в Московской области прошло несколько мероприятий, в которых приняли участие действительные члены Московского областного отделения ИППО.

Татарстан отказывается почитать день окончания «ордынского ига»

«ГолосИслама.RU» 

В Госсовете Татарстана состоялось совместное заседание комитета по госстроительству и местному самоуправлению и комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. Члены совета проголосовали за то, что бы Госсовет не поддерживал проект федерального закона об установлении памятной датой Дня окончания Великого стояния на реке Угре в 1480 году. Отрицательный отзыв будет направлен в Госдуму, как сообщает издание Idel.Реалии. Напомним, что речь идет о поправках в закон "О днях воинской славы и памятных датах России"... Читать дальше...

В Витебске 28 августа состоится ежегодный крестный ход

Белорусский православный портал 

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы, Витебская епархия традиционно проведёт крестный ход, посвящённый празднику.Верующие пройдут от храма святого великомученика Георгия Победоносца по проспекту Черняховского, через площадь Победы, по улице Ленина до площади Свободы и далее по улице Комиссара Крылова к Свято-Успенскому кафедральному собору.Шествие начнётся в 11.00 от храма святого великомученика Георгия Победоносца. Завершится крестный ход торжественным молебным пением... Читать дальше...

США готовятся к схватке за Центральную Азию. Вытеснят ли они Россию и Китай

Русь Православная 

Помощник госсекретаря США Дэвид Хейл на встрече в Нур-Султане с главами МИД Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Туркмении заявил, что Вашингтон хочет придать новый импульс формату "Центральная Азия плюс США" и оживить сотрудничество. Удастся ли американцам потеснить Россию и Китай в регионе, разбиралось РИА Новости.

Митрополит Санкт-Петербургский Варсонофий осмотрел храмы Русского музея

Patriarchia.ru 

26 августа митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил храмы в главном здании Государственного Русского музея (Михайловском дворце) и филиале — Михайловском (Инженерном) замке. Гостя встретили и провели по музею заместители директора Людмила Курнекова, Анна Цветкова и Григорий Голдовский.

Суд не изменил штрафы крымскотатарским активистам

«ГолосИслама.RU» 

Московский городской суд начал рассматривать апелляционные жалобы в отношении крымскотатарских активистов, которые были оштрафованы за акцию у здания Верховного суда России в поддержку фигурантов первого бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир»*. Об этом сообщают Крым.Реалии. Вчера, 26 августа, апелляция оставила в силе решение Таганского районного суда Москвы о назначении штрафов четверым участникам акции Рустему Таирову, Александру Гаврикову, Зинуру Аппазову и Нариману Ибраимову. Об этом корреспонденту... Читать дальше...

Патриарший наместник Московской епархии совершил Литургию в соборе Всех святых, в земле Российской просиявших, в г. Домодедово

Patriarchia.ru 

24 августа, в день празднования 50-летия образования Домодедовского городского округа, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил Литургию в соборе Всех святых, в земле Российской просиявших, в г. Домодедово. По окончании Литургии Патриарший наместник Московской епархии открыл памятник участнику Великой Отечественной войны, наместнику Псково-Печерского монастыря архимандриту Алипию (Воронову).

Хуситы утверждают, что напали вчера на военный объект в КСА

«ГолосИслама.RU» 

Йеменские хуситы в понедельник заявили, что атаковали военную цель в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на следующий день после того, как они же выпустили баллистические ракеты по аэропорту. По словам представителя хуситов, которые уже более четырех лет сражаются с Саудовской Аравией, атака была осуществлена ​​с помощью вооруженного беспилотника. Никакой подробной информации о своей цели хуситы не предоставили. Саудовская Аравия и вовсе отрицает, что повстанцы совершили нападение. Инцидент в понедельник... Читать дальше...

Заместитель руководителя Мордовского отделения ИППО рассказал о роли общественных организаций агентству INFO-RM

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

22 августа 2019 г. заместитель руководителя Мордовского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин в связи с 25-летием с момента создания Комитета по национальной политике дал интервью региональному информационному агентству INFO-RM.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Богословские ответы Патриарха Кирилла на вызовы современности

«Православие.Ru» 

Статья главного редактора Издательства Московской Патриархии епископа Балашихинского Николая опубликована в сборнике «Богословские труды» (выпуск № 49), посвященном 10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В России возрождается интерес к любимой писательнице гимназисток Лидии Чарской

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Чарская обрела популярность после первой же своей книги, которая вышла в 1901 году. Её обожали гимназистки со всей России, но вместе с рухнувшей империей закончилась и слава Чарской. В СССР её повести тут же запретили и вплоть до перестройки не печатали.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net