Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 22.08.2019



Возвращение в родную обитель

Православное Закамье 

23 августа Православная Церковь празднует второе обретение и перенесение мощей преподобного Саввы Сторожевского

CNN узнал о согласии Макрона и Трампа на участие России в саммите G7

Русь Православная 

Источник телеканала сообщил, что пригласить Россию на встречу G7 в следующем году предложил Макрон, а Трамп с ним согласился. Накануне лидер США выступил за возвращение России в G8 и назвал такой формат более уместным.

Участники IV Всероссийского форума «Молодежный казачий круг» посетили Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и казачий храм

Patriarchia.ru 

22 августа участники IV Всероссийского форума «Молодежный казачий круг» посетили Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы.



Сенатор: США годами врали про оборонительный характер системы ПРО

Русь Православная 

«Вранье – естественное состояние американских политиков и военных в последнее десятилетие. Они живут в парадигме, будто бы все идиоты, а они умные. Потому они годами врали, что их ПРО – исключительно оборонительная система», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич, комментируя сообщение Пентагона о том, что для запуска новейшей модификации «Томагавка» использовалась установка ПРО США.

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил поддержку Сербской Православной Церкви в Черногории

Русская Православная Церковь 

19 августа 2019 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий направил обращение митрополиту Черногорскому и Приморскому Амфилохию в связи с дискриминацией Сербской Православной Церкви в Черногории.

В Введенском Толгском женском монастыре состоялись торжества престольного праздника

Patriarchia.ru 

21 августа, в праздник Толгской иконы Божией Матери (1314), Божественную литургию в Введенском Толгском женском монастыре Ярославской епархии возглавили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист и епископ Некрасовский Борис.

Иерарх Русской Православной Церкви принял участие в празднике в честь Успения Пресвятой Богородицы в румынском монастыре Путна

Русская Православная Церковь 

15 августа 2019 года, в день празднования Румынской Православной Церковью Успения Пресвятой Богородицы, монастырь Путна отметил престольный праздник. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в торжестве принял участие наместник Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы епископ Бронницкий Фома.

Дональд Трамп - президент США или царь Израиля?

«ГолосИслама.RU» 

Дональд Трамп является, возможно, самым странным президентом США в смысле отношения к американским суверенитету и гражданству за всю историю этой страны. Не так давно он публично призвал "отправляться домой" своих оппоненток-конгрессменок иностранного происхождения, кстати, сам будучи потомком иммигрантов в первом поколении и имея иммигрантку-жену. Позавчера он обвинил в "великой нелояльности" любого американского еврея, голосующего за Демократическую партию, объяснив это тем, что демократы противодействуют тем огромным усилиям... Читать дальше...

Предстоятель Украинской Православной Церкви выразил поддержку Сербской Православной Церкви в Черногории

Patriarchia.ru 

19 августа Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий направил обращение митрополиту Черногорскому и Приморскому Амфилохию в связи с дискриминацией Сербской Православной Церкви в Черногории.

На Спас все дороги ведут на Грабарку

Белорусский православный портал 

"На Спас все дороги ведут на Грабарку" – так говорят православные Польши. Православный "Фавор" этой страны – Святая гора Грабарка на празднование Преображения Господня вновь собрала тысячи паломников со всех регионов Польской Республики, а также верующих из соседних и далёких стран.Святая гора Грабарка на польско-белорусском пограничье известна как "гора крестов". Ещё с начала XVIII века люди находили здесь спасение от бушующей эпидемии, исцеляясь водой от источника у её подножья, оставляя на... Читать дальше...

Председатель Совета Симбирского отделения ИППО освятил новый престол храма Святой Живоначальной Троицы

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

13 августа, в день предпразднества происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, председатель Совета Симбирского (Ульяновского) отделения ИППО митрополит Анастасий совершил архипастырский визит в село Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области. Владыка освятил новый престол храма Святой Живоначальной Троицы и возглавил в Троицком храме служение Божественной литургии.

ЛИБЕРАЛ-САТАНИЗМ С ПРИЦЕЛОМ НА ЦЕРКОВЬ

Русь Православная 

Как в Россию попал культ школьного терроризма? Каковы итоги визита патриарха Кирилла в Санкт-Петербург? Правда ли, что антихристианские идеи культивируются на государственном уровне? В передаче "Православное Обозрение" беседуют председатель Общества ревнителей памяти Митрополита Иоанна (Снычёва) Иван Душенов и заместитель главного редактора радиогазеты "Слово" Максим Лагутин.

США–Россия: беспредел на средней дальности

Русь Православная 

Правда ли, что с прекращением действия ДРСМД России грозит ещё большая опасность, потому что американцы могут разместить ракеты средней дальности по всему периметру наших границ от Норвегии и Польши до Южной Кореи с минимальным подлётным временем?

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net