123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 14.08.2019

10 рубежей проспали 1 ракету

Русь Православная 

Почему не работает американская система ПРО и ПВО на Ближнем Востоке? Кто научил йеменских хуситов бить по американским базам в Персидском заливе?



Праздник со вкусом меда

Православное Закамье 

В Свято-Вознесенском соборе прошли службы происхождения Древ Креста Господня и освящение меда

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых сотрудников «Росатома»

Православное Закамье 

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых сотрудников Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) во время взрыва в Архангельской области

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис посетил выставку, организованную Мурманским отделением ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

7 августа 2019 года в ходе рабочей поездки в Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) город Североморск временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис посетил открывшуюся в Духовно-просветительском центре Североморской епархии выставку шитых икон «Стена нерушимая молитв за Отечество» мастерской Наталии Горковенко «Прикосновение».

Очередной совместный научный конкурс ИППО-РФФИ на 2020 год

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) совместно с международной общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Россия и Ближний Восток: исторические, политические, археологические и культурные контакты и связи».



Трамп приготовил экстремальный сценарий обвала доллара

Русь Православная 

Президент США снова заявил, что слишком дорогой доллар снижает конкурентоспособность американских компаний. И опять обвинил в этом Федрезерв. Аналитики предупреждают: у Дональда Трампа достаточно инструментов, позволяющих обрушить курс национальной валюты. Какие меры готов принять хозяин Белого дома, чтобы ослабить доллар, и зачем ему это нужно — в материале РИА Новости.

В Иркутском отделении ИППО состоялось вручение Почётного знака памяти Великого князя Сергия Александровича

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

13 августа 2019г. в Иркутске состоялось значимое событие – вручение Почётного знака памяти Великого князя Сергия Александровича протоиерею Каллинику (Подлосинскому), настоятелю Михаило-Архангельского храма Иркутской митрополии Русской Православной Церкви, за активное участие в научно-просветительских, культурных проектах ИППО, большой вклад в развитие деятельности Общества, укрепление его общественного и международного положения.

На 20 лет ошибся редактор "Новой газеты"...

«ГолосИслама.RU» 

Столкнувшись с беспределом российской полицейщины, представители продвинутого российского столичного общества начали рассуждать - откуда же все это взялось и за какие такие грехи постигло жителей "почти европейских городов"? Одни из них, такие как Олег Кашин, как мы помним (https://golosislama.com/news.php?id=35880) в подобных рассуждениях не считали нужным стесняться двойных стандартов и аморальности, полагая, что методы, которые допустимо использовать ко всяким там "дикарям" на покоренных окраинах... Читать дальше...

Большинство британцев поддерживает Brexit “любой ценой”

Русь Православная 

Большинство британцев считают, что премьер-министр Борис Джонсон должен вывести Британию из Европейского Союза "любой ценой", даже если это предусматривает приостановление работы парламента.

Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Аннинском женском монастыре на Буковине

Patriarchia.ru 

14 августа, празднование Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, день памяти семи мучеников Маккавеев, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Аннинском женском монастыре в городе Вашковцы (Вижницкий район Черновицкой области).

В Москве проходят обыски у правозащитников, помогавших крымскотатарским активистам

«ГолосИслама.RU» 

В Москве сотрудники ФСБ пришли в офис правозащитного проекта "Правовая инициатива". Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-секретаря организации Ксению Бабич. По словам Бабич, силовики не представились, заявив лишь, что у них есть постановление на обыск всего здания. Они отобрали у сотрудников "Правовой инициативы" телефоны, сфотографировали их паспорта и начали осмотр кабинета, где находится документация.​ Собственник помещения рассказал правозащитникам, что обыск проходит в соседнем офисе... Читать дальше...

В Марфо-Мариинской обители прошло совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей

«Православие.Ru» 

13 августа 2019 года председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност возглавил в Марфо-Мариинской обители милосердия очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей

На Северном флоте молитвенно почтили память членов экипажа погибшей АПЛ «Курск»

Patriarchia.ru 

12 августа, в 19-ю годовщину гибели атомной подводной лодки «Курск», епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил Литургию в полковом храме свт. Николая Чудотворца в Ура-Губе (Мурманская область), где экипаж «Курска» нес службу и откуда он вышел в свой последний поход. После Литургии у мемориального комплекса погибшим морякам в поселке Видяево состоялся траурный митинг.

Кемала Тамбиева оставили под стражей

«ГолосИслама.RU» 

Советский суд Махачкалы продлил на один месяц арест обвиняемому в финансировании терроризма бизнесмену Кемалу Тамбиеву, сообщает издание «Кавказ.Реалии». По словам издания следователь и прокурор настаивали на необходимости продления меры пресечения в виде заключения под стражу, так как Тамбиев якобы может скрыться от следствия за границей. Также было заявлено, что, оставаясь на свободе, Тамбиев может оказать давление на свидетелей и тем самым воспрепятствовать следствию. На деле же следователь не привел ни одного основания... Читать дальше...

Завершены роспись купола, внутренние штукатурные и покрасочные работы в соборном храме иконы "Всех скорбящих Радость"

Белорусский православный портал 

Завершены внутренние штукатурные и покрасочные работы, а также роспись купола в соборном храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в Минске.Зимой, весной и летом 2019 года в соборе проводились штукатурные и покрасочные работы последней северной внутренней стены храма, а также росписи купола и стен большой башни центрального купола, на высоте от 30 до 56 метров. На сегодняшний день эти работы завершены, и начался демонтаж огромного количества лесов внутри храма.Исходя из архитектурных... Читать дальше...

Протоиерей Александр Каратеев: Только через покаяние можно что-то изменить в себе

Церковный вестник 

Протоиерей Александр Каратеев - один из старейших клириков Уваровской епархии. В этом году ему исполняется 75 лет. Так сложилась жизнь, что уже 34 года он настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» села Осино-Гай Гавриловского района Тамбовской области. Он известен тем, что в начале ХХ века в нем служил родной дед героя Советского союза Зои Космодемьянской — священник Петр Космодемьянский. А семь лет назад отца Александра благословили на послушание епархиального духовника. Редакция... Читать дальше...

Иерарх Болгарской Православной Церкви принял участие в торжествах в честь престольного праздника Свято-Пантелеимоновского храма на Буковине

Русская Православная Церковь 

В торжествах в честь престольного праздника Свято-Пантелеимоновского храма принял участие митрополит Ловчанский Гавриил.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net