Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Август
2019

Новости за 19.08.2019

Преображение для спасения

Православное Закамье 

В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялись богослужения двунадесятого праздника Преображения Господня

В торговой войне США и Китая проигрывает Евросоюз

Русь Православная 

Пока от американо-китайских баталий выигрывает только Ханой: чтобы обойти американские тарифы, компании перемещают производства из КНР во Вьетнам. Ханой принимает больше инвестиций. Вашингтон создает форпост китайскому влиянию - в 2019 году США увеличили импорт из Вьетнама на 40% по сравнению с прошлым годом.



Вот это все было зачем?

«Православие и мир» (pravmir.ru) 

Катерина Гордеева – об одном из арестантов по «делу 212», индивидуальном предпринимателе, отце двоих маленьких детей Даниле Беглеце и его жене Диане

Отношения США и Германии достигли «небывалого дна»

Русь Православная 

Кризис в отношениях США и Германии достиг такого «небывалого дна», что даже надежды на то, что после ухода Трампа с поста президента наступят старые добрые времена трансатлантического партнерства, являются иллюзорными.

Центр добрых дел

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Есть место в самом сердце старого Иерусалима, где гости из России чувствуют себя как дома. Говорят, что человек может быть счастливым, только когда чувствует связь времён: помнит о прошлом, наслаждается настоящим, не боится будущего. Именно этим и ценны исторические места, в частности Сергиевское подворье в Иерусалиме.

Когда агрессор строит из себя жертву

«ГолосИслама.RU» 

Идущую в эти дни общественную кампанию «Я со своим Патриархом!» мы на «Голосе Ислама» никак не можем обойти стороной. Присоединяющиеся к этой кампании распространяют текст, в котором утверждается, в частности, следующее: "Вы замечали, как масс-медиа и социальные сети захлёстывает волна негатива, возникает своего рода модный тренд на демонстрацию смелости в оценках, на особый, раскованный стиль отношения к священнослужителям, стихийное «гражданское сопротивление» церковным инициативам? Журналисты... Читать дальше...



Патриаршая проповедь после Литургии в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга

Patriarchia.ru 

19 августа, в праздник Преображения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Санкт-Петербурга. По окончании богослужения Святейший Владыка произнес проповедь.

Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

18 августа 2019 года Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Кипрского отделения ИППО Леонида Буланова.

Под руководством членов Иркутского отделения ИППО состоялся фестиваль русской оперы на Байкале

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Под руководством действительного члена Иркутского отделения ИППО директора Иркутской областной филармонии Ирины Касьяновой прошёл второй фестиваль русской оперы на Байкале.

Туркменские школы собирают с детей деньги на новые портреты президента

«ГолосИслама.RU» 

В Туркменистане с приближением учебного года с детей начали собирать денежные средства на самые «необходимые» для учебного процесса вещи. И если вы вдруг подумали, что речь идет об учебниках или ремонте классных комнат, то вы плохо знаете Туркменистан. Речь идет о портретах президента Гурбангулы Бердымухамедова. Радио «Азатлык» сообщает, что в школах Марыйского велаята (области) Туркменистана начали сбор средств на покупку портретов президента Гурбангулы Бердымухамедова, государственных флагов, а также наглядных пособий и папок для документов. Читать дальше...

Глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан совершил Литургию в Илиинском кафедральном соборе Архангельска

Patriarchia.ru 

19 августа, в праздник Преображения Господня, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, находящийся по приглашению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в городе Архангельске, совершил Божественную литургию в главном храме столицы Поморья — Илиинском кафедральном соборе.

Умер татарский правозащитник Ильмир Имаев

«ГолосИслама.RU» 

В субботу, 17 августа, в Украине умер татарский политический эмигрант и правозащитник Ильмир Имаев, сообщает официальный ресурс движения «Свободный Идель-Урал». Ильмир Имаев был известным в Татарстане блогером и правозащитником. Он был осужден Вахитовским районным судом города Казани 18 декабря 2014 года к 3,5 годам колонии-поселения за освещение преступлений, совершавшихся российскими силовиками в отношении мусульман Закамья. Его обвинили в принадлежности к запрещенной в РФ организации Хизб ут-Тахрир, хотя членом этой партии он никогда не был.

19.08.2019 В Узбекистане будут сертифицировать халяльную продукцию

Ислам в СНГ 

В последние годы Узбекистан активно налаживает торговые связи с развитыми и самыми крупными развивающими странами мира, организует поставки своей сельхозпродукции на наиболее перспективные и богатые иностранные рынки.

19.08.2019 В Узбекистане выпущена новая версия очередного издания Мусхафи Шарифа

Ислам в СНГ 

17 августа 2019 года в издательстве «Хилал-нашр» было выпущено в продажу очередное издание Священного Корана - Мусхафи Шарифа в 10 000 экземплярах. Это было шестое издание Мусхафа.

Условный посредник: зачем премьер Израиля едет на Украину после 20-летнего перерыва

Русь Православная 

В воскресенье, 18 августа, на Украине стартует программа первого за 20 лет официального визита премьер-министра Израиля в Киев. Основная часть мероприятий с участием украинского президента Владимира Зеленского и главы израильского кабмина Биньямина Нетаньяху пройдёт 19 августа.

В праздник Преображения Господня Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил богослужение в Киево-Печерской лавре

Patriarchia.ru 

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской лавры.

Мама

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня хоронил Ванечку, родился и через час умер. Хоронить было некому, от мамы и её сына отказались как родители так и муж, пришлось всё брать на себя. Беременность проходила сложно, вирус поразил ребёнка и ребёнок развивался в утробе мамы с патологиями.Врачи, родители и муж посылали на аборт, так как знали, что ребёнок родится и всё равно умрёт, мама поступила как настоящая христианка, как настоящий ЧЕЛОВЕК! Она всем сказала: "какой бы ребёнок не родился, он Мой, убивать я его не буду, если суждено ему умереть, его заберет Бог". Читать дальше...

К празднику Преображения Господня верующие преобразили место упокоения матушки Валентины дарами природы

Белорусский православный портал 

Доброй традицией среди верующих стало украшать место упокоения блаженной матушки Валентины Минской, на сельском кладбище деревни Крысово под Минском, к главным церковным праздникам. Посмотрите, как паломники преобразили святое место к празднику Преображения Господня.Каждые выходные паломники из Минска, Молодечно и других городов Беларуси приезжают на святое место потрудиться - из природных материалов они по эскизам профессионального художника с любовью и молитвой создают необыкновенные украшения...

В Уральском университете поддерживают молодых изобретателей и помогают встать на ноги

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Екатеринбург считается одним из лучших студенческих городов России, он на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга. Очень многие из абитуриентов стремятся в Уральский федеральный университет, который носит имя своего выдающегося выпускника - первого президента России Бориса Ельцина.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net