Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 22.09.2021

На Брянщине прошел во второй раз слет учащихся из городов-героев

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

22 сентября в Брянской области под лозунгом «Я городом своим горжусь» стартовал второй общероссийский  слёт учащихся из городов-героев. Торжественная церемония открытия прошла на мемориальном комплексе «Партизанская поляна». Гости из Белгорода,  Пскова, Новороссийска, Курска, Вязьмы и других городов осмотрели мемориал во время экскурсии. Слёт, который продлится до 25 сентября, нацелен на  патриотическое воспитание молодёжи. Фото: guberniya.tv

Дог-пакетов для диспенсеров в парке Пскова хватит примерно на два месяца

АиФ 

Примерно на два месяца должно хватить дог-пакетов для диспенсеров, установленных в Мирожском парке Пскова, пишет газета «Псковская правда» со ссылкой на начальника комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации города Кристину Кобызь.

Читать дальше...



Сергей Безруков крутит роман с немкой в трейлере фильма «Учености плоды», снятого в Пушкинских Горах

«Псковское агентство информации» 

Компания Sony Pictures опубликовала на своем YouTube-канале трейлер фильма «Учености плоды» Игоря Угольникова, съемки которого проходили в Пушкинских Горах в музее-заповеднике «Михайловское».

Читать дальше...

ОЭЗ «Моглино» презентует псковская делегация на форуме в Новосибирской области

«Псковское агентство информации» 

Делегация Псковской области участвует в юбилейном X Международном форуме территорий развития и инвестиций «InPark-2021» в Новосибирской области, сообщает официальный Telegram-канал региона.

Читать дальше...



Рабочих из Белоруссии планируют привлекать на псковские стройки

«Псковское агентство информации» 

Рабочих из Белоруссии планируют привлекать на строительные объекты Псковской области. Вопрос обсуждался на рабочей встрече губернатора Михаила Ведерникова и чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Белорусии Евгения Лукьянова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

Институт образования ВШЭ делает ставку на сетевые магистерские программы

Высшая школа экономики 

В новом учебном году при участии ВШЭ запущены две сетевые магистерские программы. Первая реализуется Псковским госуниверситетом при методической и содержательной поддержке Института образования, ее студенты — будущие учителя школ Псковской области. Вторая программа — совместный проект Института образования и Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», здесь учатся действующие учителя из разных регионов, использующие в своей работе цифровую платформу для школы «СберКласс».

На 70-м году ушла из жизни ветеран прокуратуры Глушнева Нина Павловна

Прокуратура РФ 

Коллектив прокуратуры Псковской области и Совет ветеранов с глубоким прискорбием извещают о кончине на 70-м году жизни ветерана прокуратуры младшего советника юстиции Глушневой Нины Павловны и выражают искренние соболезнования родным и близким покойной.

Второй общероссийский слет учащихся городов-героев проходит на Брянщине

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Сегодня, 22 сентября, второй общероссийский слёт учащихся из городов-героев стартовал на брянской земле. На мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошла церемония открытия. Затем для  ребят провели экскурсию. Слет будет продолжаться до 25 сентября. В нем участвуют школьники Брянска, Белгорода, Новороссийска, Пскова, Вязьмы, Курска и других городов. ФОТО: guberniya.tv Источник —  Брянская губерния

На водоемах Псковской области продолжаются мероприятия контрольно-надзорной деятельности

МЧС России 

Несмотря на установившуюся прохладную погоду (среднесуточные температуры воздуха больше соответствуют второй декаде октября) навигация на водоемах области продолжается. ГИМС Псковской области в рамках мероприятий контрольно-надзорной деятельности проводятся патрулирования водных акваторий, ведь любителей осенней рыбалки на водоемах региона еще достаточно.

Псковичи могут получать электронные квитанции на оплату услуг по обращению с ТКО

«Псковское агентство информации» 

С 1 сентября у граждан появилась возможность получать электронный платежный документ за услугу «обращение с ТКО» – квитанция приходит на адрес электронной почты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании «Экопром».

Читать дальше...

Фильм о смертельных квестах покажут в Пскове завтра

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Завтра в кинотеатрах Пскова стартует прокат фильма «Клаустрофобы 2: Лига выживших». Фильм для зрителей от 16 лет.     Сюжет повествует о том, что Зои и Бэн пытаются найти тех, кто заставил их принять участие в садистском испытании, но вместе с другими четырьмя победителями смертельно опасных квестов вновь оказываются в игре. [...]

Всероссийский слет «Я городом своим горжусь» стартовал на Брянщине

Брянская областная Дума 

22 сентября председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева приняла участие в торжественном открытии 2-го Всероссийского слета учащихся городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь».

Читать дальше...

На Брянщине состоялось торжественное открытие слета «Я городом своим горжусь»

Брянская областная Дума 

22 сентября председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева приняла участие в торжественном открытии 2-го Всероссийского слета учащихся городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести и городов трудовой доблести и славы «Я городом своим горжусь».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 22.09.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

«Экопром» приглашает водителей для работы в Гдове





Путин в Псковской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Псков

Денис Иванов об итогах 21-й сессии гордумы, курортном сборе и лошадях в парках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net