Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 01.09.2021

Псковская филармония приглашает 11 сентября на дополнительный концерт «Ночь в башне. Квартет»

«Псковское агентство информации» 

Псковская областная филармония подготовила подарок для всех любителей классической музыки. 10 и 11 сентября у зрителей концерта «Ночь в башне» будет возможность подняться на ярусы Варлаамовской башни и запечатлеть в памяти незабываемый вид Пскова под музыку классических шедевров.

Читать дальше...

Главы муниципалитетов Псковской области обсудили обеспечение правопорядка в регионе

«Псковское агентство информации» 

В администрации Псковской области состоялось очередное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Участие в нем приняли руководители профильных региональных Комитетов, представители территориальных подразделений федеральных ведомств, главы муниципалитетов в формате видеоконференцсвязи. Об этом Псковскому агентству информации собщили в областной администрации.

Читать дальше...

В Пскове организуют первый перекрёсток по правилам «треугольника видимости»

«Псковское агентство информации» 

На улице Ленина перед пешеходным переходом у Гуманитарного лицея в Пскове начались работы по реализации проекта по повышению безопасности на пешеходном переходе путем обеспечения «треугольника видимости». Об этом сообщает паблик «Псковский урбанист».

Читать дальше...



Памятник Александру Невскому установили в районе Проспект Вернадского

Управа района Раменки 

Монумент святому благоверному князю Александру Невскому возвели на улице Лобачевского, 63, у одноимённого православного храма при МГИМО. В этом году отмечается 800 лет со дня рождения великого полководца и одного из первых русских дипломатов.

Доброе утро, дорогие друзья, как дела, с Днём знаний вас

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/9684

Обратили внимание, что в экспертном сообществе до сих пор не стихает дискуссия вокруг импортного комика Идрака, который искал–искал — и таки нашёл приключения на свою Мирзализаде, пошутив про титульную нацию нашей с вами Федерации.

Напомним саму шутку. Идрак описал личный опыт съёма квартиры в столице примерно следующим образом: «Мы с братом выбрасывали обосранный матрас, а в этой квартире был обосранный матрас. Предыдущие съемщики, если что, русские. Читать дальше...

Астрологический прогноз на сентябрь: ищем цели в тумане

«Псковское агентство информации» 

В сегодняшней статье астролога и колумниста Псковского агентства информации Натальи Барановой речь пойдёт о том, что нам «готовят звёзды» в сентябре. Чего ожидать от первого месяца осени, чего остерегаться и на что лучше направить свои силы – об этом в новом астрологическом прогнозе. 

Читать дальше...



В Пскове состоялась общественная приемка стадиона «Машиностроитель»

АиФ 

1 сентября состоялась общественная приемка стадиона «Машиностроитель» в Пскове. Как сообщает Псковское агентство информации, объект осмотрели более 20 представителей спортивных организаций, школ и секций. В частности, участники общественной приемки оценили беговые дорожки, газонное покрытие поля, обе трибуны и подтрибунные помещения. Всё находится в полной строительной готовности.

Читать дальше...

Вести-Псков 01.09.2021 21-05

ГТРК Псков 

  • От первоклашек до выпускников… Какие школьные традиции удалось соблюсти в этом году в псковских школах, а какие появились у кадетов в Великих Луках?
  • Шаг во взрослую жизнь. Как прошёл День знаний в ПсковГУ и какие направления самые популярные?
  • Подарок студентам. Псковские музеи присоединились к федеральному проекту, расскажем, как потратить деньги с «пушкинской карты».

На территории школы №20 в Пскове появится ФОКОТ

АиФ 

На территории школы №20 в Пскове появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации города. Его строительство анонсировал исполняющий полномочия главы администрации Пскова Борис Елкин.

Читать дальше...

Портфели с символикой 800-летия со дня рождения Александра Невского подарили гдовским школьникам

«Псковское агентство информации» 

Портфели с символикой 800-летия со дня рождения Александра Невского подарили ученикам Самолвовской общеобразовательной школы на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Об этом Псковскому агентству информации сообщила руководитель пресс-службы Молодёжного лагеря «Самолва» Диана Анисимова.

Читать дальше...

Четыре километра береговой линии очистили в Псковской области в августе

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области продолжается реализация мероприятий в рамках ежегодной всероссийской акции «Вода России». За август текущего года от мусора было очищено 4 км береговой линии водоемов на территории региона, сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

Продлен прием заявок на конкурс по созданию проекта мемориала, посвящённого погибшим в годы войны мирным жителям СССР

«Мировое обозрение» 

Российское военно-историческое общество продлило срок приема заявок на открытый творческий конкурс на лучшее архитектурно-художественное решение мемориала мирным гражданам Советского Союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны. Прием конкурсных работ продлен до 10 октября, а 1 ноября 2021 года состоится оглашение итогов конкурса.

Читать дальше...

Гороховая каша - чемпион пользы среди всех каш (Включайте в рацион)

PR soft 

Не так уж и много людей у нас могут сказать, что они едят гороховую кашу. Быть может кто-то из нас ее и пробовал, но вот если ее регулярно. Хотя диетологи рекомендуют включать гороховую кашу в наш рацион питания, потому что это буквально кладезь полезных микроэлементов и среди каш на самом деле…

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 01.09.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковский облсовпроф стал сотрудничать с «Центром развития спорта Валерия Брудова»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Псков

Директора опочецкой организации наказали за незаконные земляные работы на реке Изгожке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net