Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 11.09.2021

Путин: Привившиеся от Covid-19 работники соцсферы защитили свое здоровье

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В настоящее время от коронавирусной инфекции привились более 70% медиков и соцработников, а также 80% учителей. Таким образом, люди защитили свое здоровье, отметил Президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Владимир Путин принял участие в церемонии открытия мемориала Александру Невскому на Чудском озере

News 2.ru 

Событие, характер которого лучше всего отражают слова "связь времен". Мемориал князю Александру Невскому и его воинам открыт сегодня на берегу Чудского озера. Ледовое побоище, когда в XIII веке была отражена иностранная агрессия - одно из сражений, которые определили все будущее нашего государства. Владимир Путин приехал на открытие мемориала. Он говорил о значении той победы и о том, как оно проявляет себя в наши дни.

Читать дальше...

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Псковской области 12 сентября

«Псковское агентство информации» 

12 сентября в Псковской области ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди, местами гроза. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...



Путин похвалил сделавших прививку от COVID-19 россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин отметил, что сделавшие прививку от коронавирусной инфекции работники социальной и других сфер таким образом защитили собственное здоровье и окружающих. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин о псковских десантниках на мемориале Невскому: «Ничто не может разорвать связь поколений»

Блог «Последние новости» 

Путин отметил образы псковских десантников в памятнике Александру Невскому. «Ничто не может разорвать священную связь времён и поколений «, — подчеркнул глава государства.

Читать дальше...

Стенограмма рабочей встречи Владимира Путина и Михаила Ведерникова

«Псковское агентство информации» 

11 сентября, завершая рабочую поездку в Псковскую область, президент России Владимир Путин провёл встречу с главой региона Михаилом Ведерниковым. В рамках рабочей встречи президент и губернатор обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона, рассмотрели реализацию ряда приоритетных направлений. По целому ряду вопросов глава государства поддержал предложения, которые были озвучены губернатором.

Читать дальше...



Церемония открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной»

Блог «Последние новости» 



На берегу Чудского озера (у деревне Самолва Гдовского района Псковской области) прошла церемония открытия мемориала "Князь Александр Невский с дружиной".

15-метровая скульптура весом 50 тонн на насыпном шестиметровом кургане включает девять фигур воинов (три конные и шесть пеших), над которыми развеваются хоругвь и два стяга с ликами святых, а под ногами валяются доспехи поверженного врага. На обратной стороне – мозаичное панно со сценами Ледового побоища. В прибрежной зоне создан парк в форме щита и меча; меч - это аллея... Читать дальше...

Президент поддержал строительство нового учебного корпуса ПсковГУ

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым поддержал планы привлечения федерального финансирования и военных строителей к возведению нового учебно-лабораторного корпуса для медицинского факультета Псковского государственного университета, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Урок классика

«Литературная газета» 

Состоится презентация Всероссийского урока к 150-летию писателя Леонида Андреева.

Путин открыл памятник Александру Невскому в Псковской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Возведение мемориального комплекса, посвященного победе в Ледовом побоище, приурочено к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Открывал памятник на берегу Чудского озера сам президент страны. Он отметил, что образ воинов собирательный - в нем присутствует и изображение современных героев России.

Читать дальше...

Владимир Путин сравнил студента с Александром Невским

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Владимир Путин в ходе встречи с участниками молодежного лагеря в Псковской области сравнил командира студотряда с князем Александром Невским. Глава государства после открытия памятника «Князь Александр Невский с дружиной» пообщался с участниками молодежного проекта по благоустройству деревень Самолва и Кобылье Городище, которые находятся рядом с мемориальным комплексом, передает ТАСС. Молодые люди рассказали президенту о […]

Губернатор Псковской области рассказал Путину о решении проблем с водоснабжением

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2022 году в Пскове будет построена станция смягчения воды, а также завершится вторая очередь перехода на подземный водозабор. Новые объекты позволят улучшить качество воды, поступающей в дома города, заявил на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным губернатор области Михаил Ведерников.

Читать дальше...

В Псковской области открылся мемориал Александру Невскому

Коммерсантъ FM 

Президент Владимир Путин принял участие в церемонии открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера в Псковской области. Освещение монумента провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.Открытие мемориала задумано одним из центральных событий празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, проводимого в 2021 году. Основа сооружения представляет собой 50-тонную скульптурную композицию, состоящую из фигур князя и витязей, над которыми развеваются хоругвь и два стяга с ликами святых. Читать дальше...

Станцию умягчения воды запустят в Пскове до конца 2022 года

«Псковское агентство информации» 

Станцию умягчения воды запустят в Пскове до конца 2022 года. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил губернатор Михаил Ведерников во время рабочей встречи сегодня, 11 сентября, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин поручит кабмину проработать программу модернизации электросетей Псковской области

ТАСС 

По словам губернатора региона Михаила Ведерникова, на сегодняшний день на 95% электросетевого комплекса не проводились серьезные ремонты на протяжении последних 25 лет

Просматривали в Пскове 11.09.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

На основном круге Псковского марафона Мехуборка будут три «точки поддержки»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Псковского облсобрания





Путин в Псковской области
Псковская область

Марину Тевс назначили зампредседателем Великолукского городского суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Псковской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Псков

В избирательное законодательство Псковской области внесены изменения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net