Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 30.09.2021

Губернатор сообщил о принятых жёстких мерах против covid-19 в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своём Instagram  о принятии достаточно жёстких мер против коронавируса, которыми можно сбить динамику роста заболеваемости. 

Читать дальше...

Мужчина, подозреваемый в убийстве своей матери, арестован на 2 месяца

«Псковское агентство информации» 

Дновский районный суд Псковской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца жителя Дно, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), пишет Telegram-канал «Псковская сводка».

Читать дальше...



В Псковской области могут ввести локдаун, несмотря на не самый высокий суточный прирост заболевших. Почему?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Псковской области могут ввести локдаун. Такое заявление сделал губернатор региона Михаил Ведерников. С 4 октября из-за высокой заболеваемости коронавирусом в области запрещены массовые мероприятия. А некоторые школы и колледжи переходят на дистанционное обучение. По словам Ведерникова, заболеваемость COVID-19 в регионе растет высокими темпами. За последние сутки в Псковской области выявили 164 случая заражения коронавирусом, причем это далеко не самый высокий показатель по стране. Так, в Москве выявлено 3998 случаев... Читать дальше...



Как КПРФ заставили свернуть протесты (уйдет ли в отставку Зюганов?), зачем Лукашенко дал интервью CNN и что говорят о тройном убийстве в Оренбурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У шеф-редактора The Insider* Романа Доброхотова прошли обыски по уголовному делу о незаконном пересечении границы, сам журналист объявлен в розыск. Накануне Минюст внес в реестр СМИ-иноагентов 19 сотрудников движения «Голос»*. Депутату Мосгордумы от КПРФ Екатерине Енгалычевой вменяют организацию несанкционированных акций 20 и 25 сентября, хотя мероприятия проходили в формате встреч с депутатами, не требующими согласования, а сама она на встречах не присутствовала. Роскомнадзор планирует оштрафовать... Читать дальше...

В результате ДТП на границе Псковской области госпитализирована женщина

«Псковское агентство информации» 

Сегодня в Плюсском районе на границе Псковской и Ленинградской областей произошло ДТП с пострадавшим. Об этом сообщает Telegram-канал «Псковская сводка». 

Читать дальше...

Все с начала. Состоялась первая сессия Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва

«Псковское агентство информации» 

Депутаты Псковского областного Собрания седьмого созыва провели свою первую сессию, на которой избрали спикера и его заместителей, делегировали полномочия сенатора, а также распределили должности в комитетах. Учитывая, что их очной встрече предшествовала большая подготовительная работа, процесс прошел без споров и конфликтов.

Читать дальше...

«Главная тема с Надеждой Назаренко»: жесткие ограничения из-за ковида возвращаются

«Псковское агентство информации» 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Псковской области осложняется. Какие ограничения вводятся в регионе? Какие школы уходят на дистанционку? Где придется предъявлять справки о вакцинации и ПЦР-тесты? Об этом в новом выпуске программы от 30 сентября.

Сторожение покойника: самый странный похоронный обряд русских

Cyrillitsa.ru 

Во многих произведениях русских классиков можно встретить этот странный обычай – «сторожить» покойника. Такая практика действительно существовала и была обусловлена поверьями, в верности которых наши предки не сомневались. Возле тела усопшего постоянно до самых похорон находился человек. И сторожил он не покойника от посторонних, а наоборот — посторонних от покойника. Оградиться от мира мертвых Как утверждает […]

Студенты Псковского областного колледжа искусств снимают псковские храмы

«Псковское агентство информации» 

Второй день Европейских дней наследия прошёл в Пскове. Вчера под руководством сотрудников службы управления объектом всемирного наследия ЮНЕСКО юные кинематографисты – студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова – зафиксировали на камеру неуловимую красоту псковских храмов, внесенных в список всемирного наследия. Получившиеся видеоролики будут отправлены на международный конкурс «Молодые творцы наследия».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 30.09.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Незаконную свалку с признаками сжигания бытовых отходов обнаружили в Великолукском районе





Путин в Псковской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Псков

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net