Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 10.09.2021

Патриарх Кирилл (Гундяев) срочно скорректировал планы, чтобы участвовать с Путиным в открытии памятника во Пскове

Credo.press 

Президент РФ Владимир Путин посетит Псков 11 сентября, о чем накануне сообщил официальный телеграм-канал региона, который цитирует «КП-Псков» (https://www.pskov.kp.ru/online/news/4434527/). В Псковской области у Путина запланирована поездка в деревню Самолва и торжественное открытие мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной». По сведениям телеграм-канала «Церквач», «предстоятель РПЦ не смог упустить шанс засветиться с президентом, который проигнорирует главные

Глава Пскова проинформировала жителей Любятово о программе догазификации

«Псковское агентство информации» 

Глава Пскова Елена Полонская встретилась с жителями района Любятово на улице Николая Васильева с целью информирования населения по программе догазификации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Читать дальше...



Имперский Русский Балет выступит в БКЗ Псковской филармонии в ноябре

«Псковское агентство информации» 

В ноябре в большом концертном зале Псковской филармонии Имперский Русский Балет выступит с губернаторским симфоническим оркестром Псковской области под руководством Николая Хондзинского. Об этом рассказал руководитель Имперского Русского Балета, заслуженный деятель искусств Гедиминас Таранда в эфире проекта ПАИ-live.

Читать дальше...

Более 1,1 млн человек остаются под наблюдением в России из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

1 123 448 человек в России остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

"Запад 2021". Вторжение Полярной республики

Блог сайта «Подробно о главном» 



Ситуационные карты оборонительного этапа ССУ "Запад-2021".

По легенде учений коалиция западных стран - Нярис, Помория и Полярная республика (в разной степени тождественны Литве, Латвии и Польше) организуют неудачную попытку смены руководства в Республике Полесье (Белоруссия) и по итогу начинают военное вторжение, предваренное серией авиационных и ракетных ударов. Вооруженные силы Центральной Федерации (Россия) выдвигаются на помощь союзной республике.

В ходе первого этапа... Читать дальше...

Туман с видимостью до 500 метров ожидается в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Ночью 11 сентября с периода 1:00 – 4:00 местами по Псковской области ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России со ссылкой на Псковский ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Читать дальше...

Противопожарный рейд прошёл в Дедовичском районе

«Псковское агентство информации» 

10 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам провели профилактический рейд в Дедовичском районе с целью профилактики пожаров и гибели людей на них. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...



Карантин по АЧС введён на свинокомплексе «Идаванг»

«Псковское агентство информации» 

Ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней ввели на свинокомплексе «Идаванг» в Островском районе. Соответствующий указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова опубликован на сайте нормативных правовых актов региона.

Читать дальше...

Карантин по африканской чуме свиней введён в островской деревне Малая Губа

АиФ 

Карантин по африканской чуме свиней введён на территории эпизоотического очага на сельхозпредприятии в деревне Малая Губа Островского района, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Псковской области. Указ о карантине подписал губернатор Михаил Ведерников.

Читать дальше...

Псковский филиал академии ФСИН участвует в подготовке к международному форуму

«Псковское агентство информации» 

Руководство Псковского филиала академии ФСИН России участвует в подготовке к V Международному пенитенциарному форуму «Преступление, наказание, исправление». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала вуза.

Читать дальше...

Без дорог и воды. Какие ещё проблемы жителей Себежского района взяли на особый контроль?

ГТРК Псков 

Плохие дороги, частое отключение света и отсутствие питьевой воды. О проблемах жители из разных уголков Себежского района рассказали депутату Госдумы Александру Козловскому. Удалось ли найти решение, расскажет Арсений Иванов.

Читать дальше...

В Пскове наградили победителей конкурса «Дары земли Псковской»

«Псковское агентство информации» 

Торжественное закрытие городской выставки-конкурса «Дары земли Псковской» состоялось 10 сентября в Городском культурном центре Пскова. В нём приняли участие представители нескольких десятков дошкольных учреждений, школ и садоводческих товариществ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Читать дальше...

Вести-Псков 10.09.2021 21-05

ГТРК Псков 

  • Не проиграл ни одного сражения. Памятник Алексадру Невскому в Самолве откроет президент.
  • Без дорог и воды. Какие ещё проблемы жителей Себежского района взяли на особый контроль?
  • Жизнь кипит в катастрофических условиях. Дом культуры в Рубилово дышит на ладан. Как будут спасать?
  • Концерт под сводами башни. Где сегодня вечером услышат музыку Средневековья? «Вести» были первыми.

Памятные дубы высадили на улице Герцена в Пскове

«Псковское агентство информации» 

10 сентября в Пскове прошла акция по посадке именных деревьев в рамках проекта «Международный сад мира и памяти защитников Отечества «Благодатное кольцо». В ней приняли участие глава Пскова Елена Полонская, и.п. главы городской администрации Борис Елкин, настоятель храма Александра Невского протоиерей Олег Тэор, директор филиала Российского общества «Знание» в Псковской области Надежда Вальнер. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

Читать дальше...

Режим ЧС по африканской чуме свиней в Островском районе не вводился

АиФ 

Режим чрезвычайной ситуации из-за выявления случаев заболевания африканской чумой свиней в Островском районе не вводился. Об этом пишет официальный Телеграм-канал Псковской области со ссылкой на главы муниципалитета Дмитрия Быстрова.

Читать дальше...

Опубликована программа фестиваля исторической реконструкции «Хельга»

«Псковское агентство информации» 

Опубликована программа 11-го фестиваля исторической реконструкции «Хельга», который пройдет под Псковом. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Задача уникальная и сложная: как военные готовятся к ночному десантированию в Псковской области

Телеканал «Звезда» 

В то время, как часть подразделений псковских десантников разворачивает посты в белорусских лесах, их товарищи по дивизии готовятся шагнуть в ночь с парашютами. На аэродроме Кресты в Псковской области завершилась погрузка на самолеты. Главное отличие ночных прыжков от дневных - это прибор ночного видения, который находится на касках десантников. Подготовка к прыжкам осуществлялась заранее. Сложность в совершении ночного прыжка - это плохое ориентирование в воздухе и на площадке при приземлении. Приборы... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 10.09.2021

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Псков

Навигация пассажирских катеров на Талабские острова стартует 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net