Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 06.09.2021

Педагогические работники Псковской области приняли участие в 34-ом туристическом слёте в Себежском районе

«Псковское агентство информации» 

Вчера, 5 сентября, на кемпинге «Шкреды» завершился областной 34-й туристический слет среди педагогических работников Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент газеты «Призыв».

Читать дальше...

Развиваем исследования для повышения эффективности рыбной отрасли

Fishery 

Больше века научную основу рыбохозяйственного комплекса Северо-Западного региона обеспечивает ГосНИОРХ, сейчас — Санкт-Петербургский филиал Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Исследования на крупнейших озерах Европы, большой пласт работ в сфере аквакультуры — о деятельности на современном этапе в интервью Fishnews рассказала руководитель филиала Марина Мельник.

Археологи нашли кладку церкви у кинотеатра «Октябрь» в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники и волонтёры археологического центра Псковской области ведут работы в Пскове рядом с кинотеатром «Октябрь». Об этом они сообщили в своём Instagram-аккаунте. На месте раскопок когда-то находился Княжий двор, Государев двор, а с XVIII века – Пушечный. Из письменных источников известно, что на этой небольшой территории располагались несколько церквей.

Читать дальше...



Перспективы развития Музейного квартала обсудили в медиацентре ПАИ

«Псковское агентство информации» 

В медиацентре ПАИ прошла пресс-конференция председателя комитета по культуре Псковской области Ольги Тимофеевой и директора Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Александра Голышева.

Читать дальше...

Псковские археологи нашли руины церкви у кинотеатра «Октябрь»

АиФ 

Псковские археологи нашли руины церкви во время раскопок у кинотеатра «Октябрь». Предположительно это церковь Варлаама Хутынского, сообщается на странице в соцести Instagram Археологического центра Псковской области.

Читать дальше...

Вести-Псков 06.09.2021 21-05

ГТРК Псков 

  • Зимой чистит от снега, весной равняет обочины. Об особенностях работы на грейдере из первых уст.
  • От теста до готового батона. Школьники посмотрели, как пекут хлеб.
  • Горсть памяти. Земля с воинских захоронений Псковщины сегодня отправилась в Республику Беларусь.
  • На Ракете навстречу ветру. Псковская парусная регата состоялась. «Вести» узнали, где у яхты пузо.

Реально ли найти украденный велосипед?

АиФ 

За 7 месяцев 2021 года на территории области украдено 92 велосипеда. Для сравнения, 2020 году за аналогичный период зарегистрирована 91 кража велосипедов. А всего в 2020 году на территории области зарегистрировано 152 кражи велосипедов, рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Псковской области Сергей Еременко.

Читать дальше...



Наказывают ли за брак подрядчиков Фонда капремонта Псковской области?

АиФ 

Требования к подрядчикам, заключающиеся в том, что работы должны проводиться в срок и качественно, до занимающихся капремонтом компаний неуклонно доносятся, заявил руководитель Фонда капитального ремонта в Псковской области Сергей Шарлаев. «К счастью, у нас один-два таких проблемных подрядчика. Со всеми остальными идут рабочие совещания, рабочие встречи. А там, где есть проблемы, приходится индивидуально решать», - добавил он.

Читать дальше...

Девять единиц оружия изъяли росгвардейцы у псковичей за неделю

«Псковское агентство информации» 

Девять единиц оружия изъяли у жителей Псковской области сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Восстановился псковский турбизнес после коронакризиса?

АиФ 

«Наверное, в полной мере нельзя сказать, что туризм вернулся. Мы понимаем, что определенные ограничения сейчас есть, в первую очередь, с точки зрения границ. Конечно, на турпотоке это сказывается», - заявил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев. Тем не менее, напомнил он, на федеральном уровне был принят ряд решений, которые нацелены на стимулирование именно внутреннего, въездного туризма.

Читать дальше...

Правда, что фестиваль Crescendo возвращается в Псков?

АиФ 

«Crescendo возвращается в любимый Псков, это огромное событие, огромное счастье для нас», – заявил всемирно известный пианист Денис Мацуев после концерта в Пскове. «Псковская публика очень чуткая, она разбирается в разной музыке, в ней есть неповторимая русская душа, которая любит сентиментальность, лирическую и эмоциональную музыку. Мы здесь можем готовить любые программы. Псковская публика готова абсолютно к любому репертуару», – отметил он.

Читать дальше...

Какие псковские гастрономические бренды заявлены на конкурс «Вкусы России»?

АиФ 

Семь предприятий Псковской области подали заявки на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом России. Как поясняют организаторы, «конкурс призван познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей Родины, а также дать стимул развитию агротуризма», ведь сегодня внутренний туризм в тренде, и люди все чаще посещают регионы, в том числе чтобы познакомится с фермерским бытом и попробовать необычные блюда», «вкус – очень важная составляющая любого путешествия». Читать дальше...

Псковичам предлагают принять участие в конкурсе «Согрейтесь вместе с «Зенча-Псков»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Бодрит холод по вечерам? Свежо по утрам вставать с теплой постельки, когда направляетесь на кухню? А все потому, что тепло ушло вместе с летом, а до отопительных нормативов всем псковичам еще жить да жить. [...]

Более 600 псковских детей приняли участие в акции «Территория безопасности»

«Московский Комсомолец» 

Более 600 детей разных возрастов из 9 загородных оздоровительных лагерей Псковской области приняли участие в акции «Территория безопасности» в дистанционном формате

Просматривали в Пскове 06.09.2021

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Состояние малого бизнеса и создание бюджетного учреждения обсудил экономический комитет Псковского облсобрания





Путин в Псковской области
Псковская область

Марину Тевс назначили зампредседателем Великолукского городского суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Псков

Врип главы Гдовского района: Муниципальную реформу поддержали с существенным перевесом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net