Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 03.09.2021

Программы профессионального обучения реализуются в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В 2021 году Псковская область принимает участие в реализации программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», утвержденной постановлением правительства России от 13 марта 2021 № 369, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Читать дальше...

Гдович представляет Псковскую область на международном форуме «Евразия Global»

«Псковское агентство информации» 

Гдович Евгений Михайлов вошёл в делегацию, которая представляет Псковскую область на международном форуме «Евразия Global». Мероприятие проходит в Оренбурге с 2 по 8 сентября. Об этом пишет районная газета «Гдовская заря».

Читать дальше...

Кого в сентябре планируют проверить специалисты трудовой инспекции

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Проверку специалистов трудовогой инспекции не все работодатели ждут с распростертыми объятьями. ЦДИ выяснил, какие организации в этом месяце ждет проверка.  Государственная инспекция труда в Псковской области согласно плану проверок в сентябре 2021 года проверит соблюдение трудового законодательства и норм охраны труда в организациях и предприятиях: - ГП "Славяне" - ООО "Пиндструп" - ООО "Сегмент-Сталь" - ООО "Элементум. [...]



В Псковской области реализуются программы профессионального обучения

«Псковское агентство информации» 

В 2021 году Псковская область принимает участие в реализации программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», утвержденной постановлением правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 № 369. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Концепция развития велоинфраструктуры Пскова обойдётся в 5 млн рублей

«Псковское агентство информации» 

Выполнение работ по разработке Концепции развития велотранспортной системы Пскова заказала администрация города. Открытый конкурс в электронной форме опубликован на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Вести-Псков 03.09.2021 14-30

ГТРК Псков 

  • Здание простаивать не будет. Бывший перинатальный центр переоборудуют под поликлинику. С какими трудностямичем столкнулись строители?
  • Для каждой избирательной кампании свой бюллетень. "Вестям" рассказали, чем они будут отличаться.
  • Пройти лабиринт и спасти пострадавшего. В этой роли -  манекен. Школьники попробовали себя в роли спасателей.
  • Круг за кругом накатывают тренировочные километры. Биатлонисты готовятся к сезону. А где отрабатывают стрельбу?

Объявлен аукцион на разработку проекта реставрации дома Родзянко в Усвятах

«Псковское агентство информации» 

Объявлен аукцион на разработку проектной документации на проведение первоочередных противоаварийных мероприятий, а также ремонта и реставрации с приспособлением для современного использования дома Родзянко, расположенного в Усвятах. Аукционная документация опубликована на сайте госзакупок.

Читать дальше...

О соцпроекте «Белый парус мечты» рассказал псковский яхтсмен Сергей Оверкин

«Псковское агентство информации» 

Тренер детской парусной секции города Пскова, яхтсмен и строитель парусных яхт Сергей Оверкин на пресс-конференции в медиацентре ПАИ рассказал о реализации социального проекта «Белый парус мечты».

Читать дальше...



В Новгородском районе прошел профилактический рейд сотрудников Госавтоинспекции

Novgorod-tv.ru 

В Новгородском районе сегодня прошел профилактический рейд сотрудников Госавтоинспекции. В последние недели участились аварии, причем среди пострадавших оказывались несовершеннолетние. Инспекторы еще раз напоминают о правилах перевозки детей.

Читать дальше...

В Пскове росгвардейцы провели «Урок мужества»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В рамках акции «Вместе против террора», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники ОМОН и военнослужащие Управления Росгвардии по Псковской области встретились с учащимися школы средней школы №24 им. Л.И. Малякова, сообщили ИА Мангазея в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области. В этой школе учился сотрудник псковского ОМОН Сергей Васильев, который погиб 16 февраля 2000 года при исполнении служебного долга. Росгвардейцы рассказали о боевом пути своего сослуживца. Читать дальше...

Ремесленники из восьми регионов страны соберутся на XIX Международном фестивале «Садко» в Великом Новгороде

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде пройдет ХIX Международный фестиваль искусства и ремесел «Садко» . Мероприятия фестиваля охватят два дня, 11 и 12 сентября , участниками станут фольклорные ансамбли, инструментальные, вокальные, хореографические коллективы, которые представ ят народную культуру в аутентичной и сценической формах из Индии, Азербайджана, Луганска, Липецка, Твери, Санкт-Петербурга, Ленинградской...

Более трёх тысяч псковских первоклассников получили светоотражатели

«Псковское агентство информации» 

Светоотражатели вручили всем псковским первоклассникам. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы администрации Пскова Борис Елкин в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Стало известно, когда откроется мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» в Самолве

«Московский Комсомолец» 

Дату открытия мемориального комплекса «Князь Александр Невский с дружиной» в деревне Самолва Гдовского района назвал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в интервью Daily Storm

Мужчина пострадал в результате ДТП в Великолукском районе

«Псковское агентство информации» 

В Великолукском районе мужчину госпитализировали в результате столкновения легковых автомобилей Lada и Audi. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент районной газеты «Наш путь».

Читать дальше...

Видео: Премьера спектакля «Блаженная Ксения. История любви» в Псковском кремле

«Псковское агентство информации» 

Постановкой художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина в Пскове открылся 28-й Пушкинский театральный фестиваль и 266-й сезон Национального драматического театра России. Спектакль поставлен по пьесе Вадима Леванова «Святая блаженная Ксения Петербургская в житии» и трансформирован специально для показа в музеях-заповедниках.

Читать дальше...

Ксения, ливень, Монеточка: Александринский театр открыл сезон в Псковском кремле

«Псковское агентство информации» 

Спецверсию спектакля о Ксении Петербургской представили в Псковском кремле. Так в городе в непривычные даты открылся 28-й Пушкинский театральный фестиваль.

Читать дальше...

Выставка архивных фотографий к 80-летию со дня рождения Довлатова открылась в «Михайловском»

«Псковское агентство информации» 

3 сентября в Пушкинских Горах музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» открыл виртуальную выставку архивных фотографий к 80-летию со дня рождения советского писателя Сергея Довлатова и к 10-летию создания частного Дома-музея писателя в Пушкинских Горах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

Выпускники из Пскова просят самую маленькую зарплату в СЗФО

Rainbow 

Россия. Калининград. 3 сентября 2021 года. Rainbow. В России анализ резюме, размещенных выпускниками в специализированном интернет-сервисе, показывает, что лидерство по уровню интереса с точки зрения профессионального развития и построения карьеры делят между собой две сферы: «Продажи» (7,5% или 24 000 резюме) и «ИТ, телеком» (7,2% или 23 000 резюме). За ними с небольшим отставанием следует […]

Читать дальше...

«Никто из животных не пострадал»: Дмитрий Месхиев успокоил псковичей, волновавшихся за актеров спектакля «Блаженная Ксения»

«Псковское агентство информации» 

2 сентября в Псковском кремле состоялся спектакль художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина «Блаженная Ксения», где актеры играли на улице при низких температурах, а позже и вовсе стали мокнуть под дождем. Художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев успокоил волновавшихся за здоровье актеров зрителей, заявив в разговоре с ПАИ, что никто из артистов не заболел.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.09.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Псков

Дмитрий Шахов наградил отличившихся преподавателей истории и обществознания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net