Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2021

Новости Пскова за 03.09.2021

Два перстня и средневековая серьга: псковские археологи показали находки из раскопов

«Псковское агентство информации» 

Псковские археологи показали три разновременные находки из раскопов. Фотографию находок Археологический центр Псковской области разместил в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

«Титан-Полимер» помог отремонтировать Дом культуры в Тямше

«Псковское агентство информации» 

В преддверии нового учебного года в деревне Тямша Псковского района обновили Дом культуры. Деньги на ремонт были выделены по проекту «Титан – развитие территорий» в рамках корпоративной социальной деятельности завода «Титан-Полимер», сообщили Псковскому агентству информации в компании.

Читать дальше...

Новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы поступят в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

17 автомобилей скорой медицинской помощи и 30 школьных автобусов поступят в Псковскую область. Распоряжение о распределении транспорта по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...



В Пскове полицейские приняли участие в акции «Голубь мира»

МВД России 

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с событиями в Беслане, которые унесли жизни более 300 человек. По традиции в этот день вспоминают жертв террористических актов и проводят памятные акции.

Специалисты ЦУР Псковской области провели обучающий вебинар для сотрудников органов власти

«Псковское агентство информации» 

ЦУР Псковской области организовал двухдневное обучение для сотрудников органов власти и профильных комитетов. На вебинарах рассказали о целевых аудиториях, принципах ведения социальных сетей, тематических рубриках. Также обсудили и разные форматы контента. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ЦУР.

Читать дальше...

Уникальный мастер-класс провели для псковских бизнесменов

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Сотрудники Псковского бизнес-инкубатора и предприниматели Пскова посетили мастерскую "Псков резной"  приняли участие в уникальном мастер-классе. Участники под руководством мастера Татьяны Криксиной осваивали старинное ремесло - набойку по ткани, рассказали ЦДИ участники мастер-класса. [...]

Псковские биатлонисты готовятся к зимнему сезону

ГТРК Псков 

Воспитанники спортивной школы "Ника" приступили к активным тренировкам по биатлону перед зимним сезоном. Правда впереди у спортсменов ещё несколько летних соревнований. Юных виртуозов скорости на псковском осеннем асфальте пытался догнать Игорь Данилов.

Читать дальше...

Наталья Дорожкина рассказала, какие психические нарушения встречаются у пациентов великолукской инфекционки

Луки.ру 

Руководитель филиала «Великолукский» ГБУЗ ПО «Псковская областная инфекционная больница» Наталья Дорожкина рассказала о том, что коронавирус влияет на психику тех, кто переболел этим заболеванием, и рассказала несколько примеров того, как вели себя пациенты с такими нарушениями в стенах Великолукской инфекционной больницы →



Благодаря нацпроекту в Порховской школе-интернате обновили мастерские

«Псковское агентство информации» 

Воспитанники Порховской специальной (коррекционной) школы-интерната приступили к занятиям в 2021 году в обновленных учебных кабинетах и мастерских. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

До +2 опустится температура в Псковской области предстоящей ночью

«Псковское агентство информации» 

4 сентября на территории Псковской области ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

Читать дальше...

С вопросом по благоустройству дворовой территории обратились к главе Пскова на приеме граждан

«Псковское агентство информации» 

Глава Пскова Елена Полонская провела прием граждан по личным вопросам. Вопросы самые разные — от благоустройства дворовых территорий до обеспечения жильем семьи с ребенком с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

Как я провел лето: пользователи приложения Tele2 ловят летние воспоминания в игре

«Псковское агентство информации» 

Tele2 запустила игру в мобильном приложении «Мой Tele2» в стиле советского ретро, сообщили Псковскому агентству информации в компании. Игрокам «Телетроники» предлагают управлять героем-учеником: ему нужно поймать в школьную тетрадь как можно больше предметов, напоминающих о летнем отдыхе. Заработанные баллы участники могут обменять на призы – от подписки на MyBook до зачисления на счет абонента 500 рублей.

Читать дальше...

Псковская область получит более 26 млн для участвующих в вакцинации от COVID-19 медиков

«Псковское агентство информации» 

Псковская область получит более 26 млн рублей на выплаты медикам, задействованным в рамках вакцинации от COVID-19. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Кошмар на улице Герцена: чего ожидать от реконструкции Троицкого моста в Пскове

«Московский Комсомолец» 

Грядущая реконструкция Троицкого моста в Пскове озадачила большую часть местных автомобилистов. Связующее звено между центром города и районом Запсковье будет закрыто для движения как минимум на год. Несмотря на то, что начнётся долгожданный ремонт, псковичи пока остаются недовольны таким раскладом из-за боязни коллапса и потери исторического облика моста. Так как всё это будет? «МК в Пскове» выяснил главные детали будущей реконструкции.

Михаил Ведерников рассказал, на сколько сообщений в своем Instagram он отвечает ежедневно

Луки.ру 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал большое интервью издательству Daily Storm, в котором поделился тем, что важно чувствовать отношение и доверие людей, именно исходя из живого общения, и отметил, что социальные сети являются достаточно хорошим индикатором →

Карантин по АЧС отменен в нескольких районах Псковской области

АиФ 

Карантин, направленный на предотвращение распространения африканской чумы свиней, отменили сразу в нескольких районах Псковской области: в Дедовичском, Дновском, Порховском и Стругокрасненском. Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Ведерников, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.09.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Пскове заработала региональная площадка научно-практической конференции «Интеллектуальная цифровая экономика и индустрия 5.0»





Путин в Псковской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Владимирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Псков

Подозреваемого в угоне УАЗа задержали в Новосокольническом районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net