Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2019

Новости Пскова за 28.06.2019

Пленарное заседание ганзейского форума приграничного сотрудничества «Путь навстречу» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж

Ганзейский форум приграничного сотрудничества «Путь навстречу» стартовал 28 июня в Пскове в рамках Ганзейских дней.



Новгородцы поблагодарили псковичей за интересную программу Ганзейских дней

«Псковское агентство информации» 

Представители Новгорода на общем собрании союза русских ганзейских городов поблагодарили организаторов Международных Ганзейских дней в Пскове за очень интересную и разнообразную программу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Читать дальше...

Путешественница из Италии застряла в Псковской области из-за документов на лошадей

«Вести» 

Проехала по России шесть тысяч километров, но застряла на границе с Латвией: это о путешествии итальянки, которая уже больше года едет верхом из Монголии в Польшу. Паола Джакомини везет символическую стрелу мира, что должна объединить Запад и Восток. Но в Псковской области этот романтический порыв наткнулся на бюрократические нормы: оформление документов на двух лошадей несколько затянулось.



Члены союза русской Ганзы восхитились церемонией открытия Ганзейских дней в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Члены совета союза русских Ганзейских городов восхитились торжественной церемонией открытия 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове, которая прошла 27 июня в Псковском кремле.

Читать дальше...

Открытие Международного кинофестиваля «Западные ворота» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж

Первый Международный кинофестиваль «Западные ворота» открылся в Пскове 28 июня. Площадкой для его открытия стал Большой концертный зал Псковской областной филармонии. 

У стен псковского Кремля сегодня выступил православный сводный хор Псковской митрополии

ГТРК Псков 

В сопровождении Симфонического оркестра в унисон звучали шестьсот голосов. Репертуар хорового праздника подбирался таким образом, чтобы никого не оставить равнодушным. 

Фильмы 6 стран Ганзейского союза поборются за гран-при на кинофестивале «Западные ворота»

ГТРК Псков 

Международный кино-фестиваль «Западные ворота» открыл свои двери киноманам. Он проходит на трёх площадках - в Псковской областной филармонии, проектном офисе «Команды-2018» и кинотеатре «Смена». В основной конкурсной программе представлены шесть фильмов из стран Ганзейского союза: Нидерландов, Эстонии, Латвии, Швеции, Финляндии, Великобритании и России. Они поборются за гран-при, судьбу которого решат зрители. Светлана Константинова продолжит.

Сергей Гаврилов: Для Пскова Ганзейские дни стали заметным явлением в культурной жизни

«Псковское агентство информации» 

Для Пскова Ганзейские дни стали не только значительным событием в туристической жизни, но и заметным явлением в культурной жизни. Об этом заявил заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов на заседании Ганзейской комиссии, которое прошло в рамках 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове 28 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Псковская область впервые принимает военно-спортивные соревнования «Огневой рубеж» (12+)

Луки.ру 

Сегодня, 28 июня, на базе военно-спортивного лагеря «Вымпел-Шторм» в Пушкиногорском районе стартовали первые межрегиональные военно-спортивные соревнования «Огневой рубеж». Об этом на своей странице в соцсети сообщил руководитель проекта «Вымпел-Шторм», великолучанин Андрей Бегмурадов.

Основная цель соревнований заключается →

Хороший звук, большие видеоэкраны, комфортная обстановка: как проходит концерт на Октябрьской площади

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В настоящий момент на праздничной площадке Октябрьской площади проходит концерт, в котором принимают участие разнообразные коллективы из Пскова, других городов России, а также из Европы. Как сообщает корреспондент ЦДИ, на площади царит спокойная обстановка, нет толчеи. [...]

В Пскове начал работу Ганзейский международный форум приграничного сотрудничества «Путь навстречу»

ГТРК Псков 

Больше трёхсот человек, приехавших в составе делегаций из разных регионов России и стран Европы, прининимают участие в работе Ганзейского международного форума приграничного сотрудничества «Путь навстречу». Они намерены обсудить перспективы межрегионального взаимодействия, развитие туризма и улучшение инвестиционного климата. Рассказыавет Ирина Коваленко.

Фестиваль музыки и юности: в Пскове открылись 39 Международные Ганзейские дни Нового времени

«Вести» 

В Пскове открылись 39 Международные Ганзейские дни Нового времени. На музыкальном празднике под открытым небом выступили более восьмисот участников детского хора стран Ганзейского союза, звезды оперы России и зарубежья в сопровождении российского молодежного симфонического оркестра.

Сегодня центр Пскова превратился в настоящую столицу праздника, - многоголосую и многоликую с обилием зрелищ и угощений

ГТРК Псков 

Свои двери для гостей распахнула ремесленная ярмарка. Она будет работать все выходные. Под аутентичную музыку здесь можно познакомиться со средневековыми ремёслами. Фестиваль исторической реконструкции развернулся в Финском парке. Целый день сегодня в Пскове работали концертные площадки. Они разбросаны по всему центру города - выступали как псковские музыкальные и танцевальные коллективы, так и гости из Европы. О большом ганзейском празднике - репортаж моих коллег.

Просматривали в Пскове 28.06.2019

Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Псковской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Псков

Более полутора миллионов рублей лишились псковичи из-за действий мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net