Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2019

Новости Пскова за 08.06.2019

Великолучане стали лауреатами премии в области культуры и искусства

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​Определены лауреаты 6 основных и 5 дополнительных премий Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия за 2018 год.



Крупнейший в Европе завод открыли на полях петербургского форума

Блог сайта «Добрый мир» 

Крупнейший в Европе завод открыли на полях петербургского форума

Петербургский международный экономический форум — ПМЭФ (28)

Один из лидеров мировой агрохимии, российская компания по производству удобрений "Еврохим" открыла завод по производству аммиака, который станет самым крупным в Европе.

ТАЛЛИНН, 7 июн — Sputnik. Торжественный запуск предприятия в Кингисеппе, расположенного всего в тридцати километрах от Эстонии, состоялся 7 июня прямо на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)... Читать дальше...

От Владивостока до Вашингтона. Кто выступил в поддержку Ивана Голунова

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Корреспондент «Медузы», один из самых известных российских журналистов-расследователей Иван Голунов был задержан в Москве 6 июня. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. При задержании Голунова били, не давали связаться с адвокатом. Коллеги журналиста уверены, что уголовное преследование связано с его профессиональной деятельностью: он был автором многих резонансных расследований, в том числе о коррупции в московской мэрии. В последние месяцы ему регулярно приходили угрозы. Читать дальше...

Почти 27 тысяч человек уже побывали в Михайловском на Днях пушкинской поэзии и русской культуры

«Псковское агентство информации» 

По данным на 17:00 площадки Дней пушкинской поэзии и русской культуры 8 июня в Михайловском (Пушкинские Горы) посетили 26 тысяч 700 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили пресс-атташе Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Лидия Токарева. Она добавила, что порядка 8 тысяч человек побывали на экскурсиях по паркам и домам-музеям заповедника.

Читать дальше...



Голунов не единственный оппозиционный журналист, связанный с наркотиками

Блог сайта «Ньюинформ» 

Специальный корреспондент отдела расследований российского издания Meduza был задержан столичными правоохранителями в четверг, 6 июня. Сотрудник СМИ оказался заподозрен в сбыте наркотических средств. Как пишет Федеральное агентство новостей, позже у него дома обнаружили различный по своему составу порошок, суммарное количество которого составило девять граммов, а также прибор для измерения наркотиков.

Читать дальше...

Серию картин о героях войны планирует снять в Псковской области «Ленфильм»

«Псковское агентство информации» 

Серию картин о героях войны планирует снять в Псковской области «Ленфильм». Об этом в интервью Псковскому агентству информации сообщил директор киностудии Эдуард Пичугин на Днях пушкинской поэзии и русской культуры, которые проходят 8 июня в Михайловском (Пушкинские Горы).

Читать дальше...

Предпоследний уровень опасности введён в Москве из-за жары

«Псковское агентство информации» 

В Москве из-за установившейся жаркой погоды введён оранжевый, предпоследний, уровень опасности. Как пишут столичные СМИ, температура воздуха на 8-9 градусов превышает климатическую норму.

Читать дальше...

С днём города поздравила псковская делегация жителей Даугавпилса

Спутник 

Делегация Пскова поздравила 8 июня с днём города жителей Даугавпилса (Латвия). На торжества отправились заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов и депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. На приёме в Даугавпилсской городской Думе гости от имени и. п.

С днём города поздравила псковская делегация жителей Даугавпилса

«Псковское агентство информации» 

Делегация Пскова поздравила 8 июня с днём города жителей Даугавпилса (Латвия). На торжества отправились заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов и депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

«Во славу поэта!»: в Михайловском собрались тысячи гостей и 220 Пушкиных

ИА REGNUM 

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры открылись в Псковской области.   В Псковской области сегодня, 8 июня, торжественно открылись Дни Пушкинской поэзии и русской культуры. Как сообщили ИА REGNUM организаторы Пушкинского праздника, на поэтической поляне в сельце Михайловское...

Просматривали в Пскове 08.06.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

ФК «Псков» разгромил новгородскую команду в первом матче «Кубка регионов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Псков

Итоги правозащитной деятельности за прошлый год озвучила детский омбудсмен в Псковской области 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net