Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2019

Новости Пскова за 20.06.2019

Александр Козловский: Благодаря позиции Владимира Путина решение кадрового дефицита врачей не заставит себя долго ждать

Луки.ру 

Комментируя проблему кадрового дефицита врачей в Псковской области, которая сегодня была озвучена во время прямой линии с Президентом России и в комментарии Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, хочу отметить, что в Госдуме мы неоднократно обсуждали вопрос кадрового распределения выпускников медицинских вузов в небольшие города и села →



Масштабные тактико-специальные учения прошли в Пскове в преддверии Ганзейских дней

Блог сайта «Спутник» 

Тактико-специальное учение с органами управления и силами Псковской областной — территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в целях подготовки к проведению 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени прошли в Пскове 20 июня. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на областной ГУ МЧС России, отработка практических действий провели на пяти учебных точках. Согласно вводной,... Читать дальше...

Елена Полонская: «Маяк» – это один из самых проблемных рынков Пскова

Блог сайта «Спутник» 

Многочисленные стихийные свалки, организованные недобросовестными торговцами на рынке «Маяк» в Пскове, выявили в ходе контрольного объезда городские власти. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие и.п. главы города Елена Полонская, ее заместитель Сергей Гаврилов, а также руководители управляющих компаний. Состояние рынка «Маяк» у проверяющих вызвало немало нареканий. Там по-прежнему велась несанкционированная торговля в не предназначенных для этого местах. Читать дальше...

Акция «Завтра была война» пройдет в Пскове 21 июня

«Псковское агентство информации» 

Социальная акция «Завтра была война», проводимая Министерством внутренних дел России, состоится в Пскове 21 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Перспективы газификации Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Алексей Миллер

«Псковское агентство информации» 

Перспективы газификации региона, участие компании Газпром в развитии социальной инфраструктуры области и ход реализации Соглашения о сотрудничестве обсудили в Пскове губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Глава "Газпрома" и митрополит Псковский обсудили проект создания исторических парков

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 20 июн /ПРАЙМ/. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе визита в Псковскую область встретился с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном Шевкуновым, стороны обсудили проект создания исторических парков "Россия — моя история", говорится в сообщении компании. "На встрече были рассмотрены итоги и планы работы в рамках проекта создания исторических парков "Россия — моя история". В том числе речь шла о реализации проекта в городе Пскове", — говорится в сообщении. Также Миллер обсудил с губернатором... Читать дальше...



Жадины–говядины шагают по стране

D3.ru 

https://nplus1.ru/material/2019/06/19/greedy

Если кто помнит, в феврале я писал пост о том, что лингвисты всерьёз занялись проблемой жадин–говядин, и просил вас пройти опрос на эту тему. Результаты заставили себя долго ждать (ибо внезапно было получено 40 тысяч ответов), но вот они наконец во всей красе и великолепии.

Проверялась гипотеза, что существующие три варианта продолжения дразнилки "жадина–говядина" распределены регионально:
1. турецкий барабан (кто на нём играет ... Читать дальше...

Что случилось с народом чудь?

«Взгляд» 

Большинство этнографов сходятся во мнении, что отдельного народа чудь вовсе не существовало и так называли ижор, карелов, водь, мордву и коми, а также вепсов – представителей финно-угорского этноса, потомки которых проживают на Северо-Западе России. Вепсами также называли в том числе эстонцев.

Читать дальше...

Выставка достижений промышленников Псковской области будет работать во время Ганзы-2019 (12+)

Луки.ру 

28 и 29 июня в рамках 39-ых Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове пройдет уникальная выставка достижений Псковской области — «Выставка промышленников Псковской области» (12+), которая объединит на одной площадке выставочные стенды более 30 ведущих промышленных предприятий региона →

«Западные ворота»: Что покажут на первом кинофестивале в Пскове

Спутник 

Полную программу 1-го Международного кинофестиваля «Западные ворота» опубликовали его организаторы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области. Кинофестиваль пройдет в Пскове в рамках 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени 27 -30 июня. Его торжественное открытие состоится 28 июня.

Модель комиссии по делам несовершеннолетних создадут в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области планируют создать идеальную модель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом стало известно в ходе совещания в прокуратуре региона, которое состоялось 19 июня.

Пытались ввезти говядину и мёд (ФОТО)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Продукция ввозилась на территорию Псковской области без ветеринарных сопроводительных документов.

Реализация проектов программ приграничного сотрудничества в Псковской области вошла в активную фазу

«Псковское агентство информации» 

По двум масштабным проектам – в которых участвуют партнеры Псковской области – в рамках программ приграничного сотрудничества формата ЕС – Россия на 2014 - 2020 годы подписаны грантовые контракты 20 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Корреспондент ГТРК «Псков» сегодня побывала в Псковском онкодиспансере и узнала - легко ли попасть на прием?

ГТРК Псков 

Сегодня состоялась прямая линия с Владимиром Путиным. Президент России ответил на вопросы граждан, касающихся практически всех сфер жизни. Было и прямое включение из Псковского онкодиспансера. Корреспондент ГТРК «Псков» Ирина Медвёдкина сегодня тоже побывала в диспансере и узнала, как обстоят дела.

Просматривали в Пскове 20.06.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Две команды из Псковской области примут участие в чемпионате СЗФО по футзалу среди женщин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Отчет о работе региональной счетной палаты заслушал комитет Собрания по АПК





Путин в Псковской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Псковской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Псков

Огромная пробка образовалась в центре Пскова из-за ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net