Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2019

Новости Пскова за 21.06.2019

Новости культуры. Эфир от 21.06.2019 (23:20). Во Пскове восстанавливают два исторических объекта

Телеканал "Культура" 

Во Пскове завершается восстановление двух исторических объектов : палат Постникова (памятника гражданской архитектуры XVII века) и, так называемого , «Варлаамовского угла», состоящего из трех башен. Теперь они создают завершённую панораму псковского Кремля.

Новости культуры. Эфир от 21.06.2019 (23:20)

Телеканал "Культура" 

Разные подходы к танцевальному искусству на Чеховском фестивале. Теодор Курентзис покидает пост художественного руководителя Пермского театра оперы и балета. Во Пскове восстанавливают два исторических объекта. Об итогах Международного кинофестиваля "Зеркало". Москву посетил специалист по японским мечам Симада Нобуо. Елена Тупысева – о "Балете Москва". В Калуге проходит "Том Сойер Фест". Граффити в Боливии и другие события в мире культуры.

Погибших в Великой Отечественной войне вспоминали псковские полицейские на ежегодной акции "Завтра была война"

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Псковской области приняли участие в социальной акции МВД России "Завтра была война". Указом Президента РФ 22 июня объявлено Днем памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно накануне траурной даты у Вечного огня на Могиле неизвестного солдата стражи порядка, члены Общественного совета при УМВД России по Псковской области, ветераны органов внутренних дел перенимают эстафету памяти у других регионов страны. Мероприятие из года в год напоминает... Читать дальше...



Пройти диспансеризацию в выездном ФАПе у «Империала» смогут псковичи на следующей неделе

«Псковское агентство информации» 

С 24 по 28 июня в Пскове у гипермаркета «Империал» (улица Коммунальная, 41) горожане смогут пройти диспансеризацию. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской поликлиники, мобильный ФАП с госномером В 862 КР 60 будет дежурить возле гипермаркета в эти дни с 10:00 до 14:00.

Читать дальше...

90 млн рублей потратят на ремонт дорог в Псковском районе

«Псковское агентство информации» 

В Псковском районе а ремонт дорог будут потрачены 90 млн рублей. Об этом было объявлено в ходе совещания районной администрации с главами сельских поселений, сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковского района.

Читать дальше...

Победителей «Диктанта Победы» наградили в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове в рамках акции «Свеча памяти» наградили победителей региональных площадок и областного этапа исторической акции «Диктант Победы», который псковичи написали 7 мая.

Читать дальше...

Ключевая проблема здравоохранения региона – дефицит врачей. Псковичи пожаловались на сложность записи в онкоцентр

ГТРК Псков 

Вопрос о Псковском онкоцентре прозвучал на прямой линии с Владимиром Путиным. Во время прямого включения псковичи пожаловались президенту на нехватку врачей. Три года назад в учреждении прошла реконструкция, которая обошлась бюджету в полтора миллиарда рублей. Сегодня онкоцентр оснащён по последнему слову техники, но есть сложности с записью к врачам. Дефицит медицинских кадров - беда всего нашего здравоохранения.



Как открытие берестяных грамот изменило взгляд на язык Руси

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Отгадайте загадку: «Есть город между небом и землей, а к нему едет посол без пути, сам немой, везет грамоту неписанную». Вы пока подумайте...

Нина Акулова, 30-летняя работница Новгородского мебельного комбината, летом 1951 года, будучи в отпуске по беременности, решила подработать. В провинциальном Новгороде вот уже почти двадцать лет крупным сезонным работодателем была археологическая экспедиция под руководством московского профессора Артемия Владимировича Арциховского. Копали в самом центре города... Читать дальше...

Свечи памяти зажглись в Пскове

«Псковское агентство информации» 

21 июня в Пскове на площади Ленина у мемориала первым жертвам фашистской оккупации города состоялась акция «Свеча памяти». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, псковичи возложили цветы к мемориалу, зажгли свечи памяти и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Читать дальше...

Организована встреча участников Международных Ганзейских дней

МЧС России 

Для участия в XXXIX Международных Ганзейских днях Нового времени проводимых в г. Пскове в период с 27 по 30 июня 2019 года, с утра 20 июня 2019 года начали прибывать гости города – участники праздничного мероприятия.

Спецназовцы армии США отказались проходить полосу препятствий русских разведчиков

Блог сайта «Мир оружия» 

К сожалению история умалчивает, в каком году сие происходило. Ориентировочно - 2002 год. Так как примерно в то время начался эксперимент по переводу частей ВДВ РФ на контрактную основу.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 21.06.2019

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Псковский облсовпроф стал сотрудничать с «Центром развития спорта Валерия Брудова»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Псковичи пока скептически относятся к посуде из вторсырья — экоактивистка





Путин в Псковской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Псков

Житель Осташкова хотел, но не смог продать более 100 тысяч пачек белорусских сигарет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net