Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 31.03.2019

Лучшая организованная рыбалка в Карелии

«Рулента» 

Рыба – ценный продукт, который научились добывать еще в древние времена. Она являлась порой единственным источником питания в трудные времена. Процесс добычи рыбы называется рыбалкой. Сейчас рыбалка имеет спортивный интерес

Читать дальше...

Русский сюрреализм (40 фото)

Блог сайта «Смех без границ» 

Если долго вглядываться в некоторые пейзажи России, то можно прийти к мысли, что они не зародились сами по себе, а являются плодом воображения какого-нибудь писателя-фантаста. Главное — не терять самообладания!

Читать дальше...

27 марта: главные новости, видео и фото дня

Спутник 

События в мире, России и Карелии в заголовках портала «Петрозаводск говорит». — Знаменитый советский актер умер в возрасте 87 лет . Нодар Мгалоблишвили запомнился публике по роли графа Калиостро в фильме «Формула любви». — Труп мужчины нашли в одном из общежитий Карелии . Тревогу забили соседи жильца, не появлявшегося на людях неделю.



Главное за неделю: моржи в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Епархия решила вернуть себе Дом офицеров, работу Ирины Мирошник в 2018 году признали удовлетворительной, члены правительства и депутаты провели прием граждан, в Карелии впервые прошел этап Кубка мира по зимнему плаванию.

Читать дальше...

Малоизвестные памятники ЮНЕСКО в России, о которых не каждый знает

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия. А вдруг вы о некоторых из них не знаете?

Читать дальше...



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Оправдание терроризма, Дом офицеров для РПЦ и новое имя аэропорта

Столица на онего (Петрозаводск) 

Дом офицеров для церкви

В Карелии представители РПЦ заявили, что здание нынешнего Дома офицеров век назад было изъято у церкви, и по закону должно быть возвращено обратно. Представители Карельской митрополии заявили, что государство должно вернуть церкви изъятый у нее объект – здание бывшего архиерейского дома, ныне известное как гарнизонный Дом офицеров на улице Гоголя в Петрозаводске.

Уголовная статья за мнение

Управление ФСБ по Карелии возбудило уголовное дело в отношении... Читать дальше...

Новгородские моржи с успехом выступили на международных и всероссийских стартах

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородец Виктор Корягин стал победителем Кубка мира по зимнему плаванию. По результатам пяти этапов спортсмен показал первый результат в возрастной группе старше 80 лет.
Международные соревнования параллельно с чемпионатом России завершились сегодня в Петрозаводске.
В рамках национального чемпионата новгородские спортсмены завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды.
В число победителей и призеров вошли Виктор Корягин, Иван Захаров, Вячеслав Литвинов, Сергей Васильев, Диана Гаврилина... Читать дальше...

Не пропустил

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 30 марта 2019 года, 13-59. 

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Мелентьевой и Советская.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Один из участников ДТП выезжал на перекрёсток с улицы Советская. В это же время второй автомобиль двигался в прямом направлении по улице Мелентьевой.

От столкновения (правым передним крылом - передней стороной) легковые автомобили отбросило на угол перекрёстка и тротуар. Читать дальше...

В Карелии в День смеха будет весенняя погода

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске 1 апреля будет облачно с прояснениями.

Возможны небольшие осадки. Ночью местами на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный.

Ночная температура составит -3, -5 градусов, днем воздух прогреется до +3, +5.

В районах Карелии также будет облачно с прояснениями.

В отдельных районах пройдут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, днем с дождем. Ночью местами на дорогах гололедица.

Ветер северо-западный, западный, днем на севере юго-западный умеренный. Читать дальше...

От гангстера до ведьмы. Рейтинг и эволюция заказных убийств в Петербурге

Блог сайта «Спутник» 

«Любые правила когда-то теряют равновесие. К концу 90-х войны преступных кланов ради мести стихали, а их лидеры перешли к показательному захвату экономики Петербурга. Убивали уже не веером, но профессионально. Требовалась реформа. Ставка была сделана на молодых, умеющих работать с агентурой в свежих реалиях, обладающих современным языком общения. 1 апреля 1999 года я подписал приказ о создании нового подразделения, родивших «заказников», – говорит «Фонтанке» генерал-лейтенант милиции в отставке Владислав Пиотровский. Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде на 1 апреля в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В понедельник в Петрозаводске будет тепло.

По информации карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник в Петрозаводске облачно с прояснениями. Возможны небольшие осадки. Ночью местами на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный умеренный. Ночью температура воздуха -3, -5. Днем +3, +5.

1 апреля в Карелии также облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшие осадки в виде снега, мокрого снега, днем с дождем. Ночью  местами на дорогах гололедица. Читать дальше...

Называем победителя розыгрыша билетов на выступление группы «ДиДюЛя»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В розыгрыше приняло участие 114 человек.

25 марта портал «Петрозаводск говорит» объявил розыгрыш двух билетов на выступление группы «ДиДюЛя», которое пройдет 2 апреля в 19:00 в ДК «Машиностроитель». Условия розыгрыша были чрезвычайно просты – надо было лишь состоять в нашей группе во «Вконтакте», сделать репост записи розыгрыша и держать его у себя на странице.

Итак, с помощью специального приложения для розыгрышей призов ВК, мы задали нужные фильтры (наличие в составе группы и перепост на свою страницу нужной записи)... Читать дальше...

Исполнительница песни «Спят усталые игрушки» скончалась в одиночестве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Исполнительница главной песни к детской телепередаче «Спокойной ночи, малыши» Валентина Дворянинова скончалась в полном одиночестве на 92-м году жизни.

Читать дальше...

Лесное царство: бохо-свадьба в Карелии

Weddywood.ru 

Просыпаться под пение птиц, собирать в лесу ягоды на завтрак, гулять босиком по траве и плести венки из полевых цветов... Свадебный уик-энд Кирилла и Любы прошел в любви и гармонии с природой.

Просматривали в Петрозаводске 31.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Петрозаводск

Разрисованные остановки на улицах Петрозаводска отмывают к празднику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net