Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 12.03.2019

Одно из самых загадочных мест на Земле — гора Воттоваара, Карелия

Блог «Потерянные миры» 

Гору Воттоваара в Карелии суеверные люди считают местом средоточия злых сил и мостом в иной мир. Здесь стоит почти полное безмолвие, растут уродливые деревья, почти отсутствует фауна, озера мертвы.

Читать дальше...



Житель Петрозаводска создал игру про бесконечную русскую зиму

Блог сайта «Спутник» 

Программист из Петрозаводска создал компьютерную игру про русскую зиму – симулятор жизни, в котором нет сюжета, зато есть пейзаж провинциального города и бесконечно идущий снег. Об этом сообщает издание Games.mail.ru. 22-летний программист Александр Игнатов выпустил игру – симулятор жизни, к слову сказать, совсем не веселой. Герой игры It's Winter – типичный житель провинциального российского города, жизнь которого состоит лишь из работы и дома. Разработчик игры полностью лишил ее сюжета: персонаж может приготовить обед... Читать дальше...

Мэрия: группы для аллергиков в детсадах Петрозаводска сохранят

Спутник 

Власти опровергают информацию о планах ликвидировать группы, в которых учатся дети с тяжелыми формами аллергии. В Петрозаводске комплектуют дошкольные учреждения на следующий учебный год, в том числе – четыре группы для детей-аллергиков. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы Администрации Анникки Сильченко.

12 марта: главное за день

ИА «Республика» 

В Петрозаводске начался международный форелевый форум, большегрузам могут запретить проезд по центру карельской столицы, в республиканском перинатальном центре открылось отделение гинекологии.

Читать дальше...



"Ломят танки широкие просеки"

D3.ru 

Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!

В этот день в 1940 году закончилась Советско–финская война. СССР и Финляндия заключили мир. Советский Союз по этому соглашению получил Выборг и Западную Карелию.
Согласно именным спискам, в советско–финляндской войне 1939–1940 гг. погибло, умерло и пропало без вести 126 875 военнослужащих Красной Армии. Неофициально, более 350 тыс. Потери финских войск составили, по официальным данным... Читать дальше...

Илья Тимин: «Народ просит пролететь над каждой улицей Петрозаводска»

Лицей 

Петрозаводск – это мы «Я люблю Петрозаводск! Особенно устье Лососинки, там, где пешеходный мостик, здесь прошло мое детство с удочкой. Вначале хотелось снимать сверху всё […]

Читать дальше...

Тюменка Ксения Шнейдер завоевала «золото» Кубка Росавтодора по биатлону

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Воспитанница Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Ксения Шнейдер заняла первое место в спринте на 6 км на Первенстве России «Кубок Росавтодора».

Читать дальше...

В Республике Карелия построят селекционно-племенной центр рыбоводства

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Планы строительства центра на базе Выгского рыбоводного завода были представлены на Международном форелевом форуме,который проходит в Петрозаводске на базе ПетрГУ.

Звезда Comedy Woman потратила сотни тысяч на похудение

Блог сайта «NEWS.RU» 

Артистка юмористического шоу Comedy Woman Екатерина Скулкина решила похудеть и отправилась в Республику Карелия, где находится специализированное лечебное учреждение. Актриса соблюдала режим и регулярно тренировалась.

Читать дальше...

На улице Гоголя столкнулись пассажирский автобус, микроавтобус и кроссовер

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 12 марта 2019 года, 16-59. 

ДТП с участием маршрутного автобуса ПАЗ, микроавтобуса Фольксваген (Volkswagen Transporter) и кроссовера Тойота (Toyota Highlander) произошло на улице Гоголя, в районе пересечения с улицей Коммунальная.

ДТП произошло в районе нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог.

Фольксваген выезжал с улицы Коммунальная, совершая правый поворот на улицу Гоголя. Двигавшийся по улице Гоголя вниз маршрутный автобус наехал на Фольксваген, который отбросило на стоявшую перед ним Тойоту. Читать дальше...

Стартует очередной этап многолетней акции "Петрозаводску–100 тысяч деревьев"

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 15 марта по 1 мая специалисты городской Администрации будут вести прием заявок от граждан и организаций, желающих присоединиться к программе "Петрозаводску–100 тысяч деревьев". Высадка саженцев предусмотрена в период со 2 мая по 31 октября, подведение итогов мероприятий по озеленению территории карельской столицы намечено на ноябрь.

Читать дальше...

В Мурманске пройдет всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Блог «Советский спорт» 

В соревнованиях примут участие свыше 400 юных лыжников из 13 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Полярные Зори, Заозёрск, Кольский, Кандалакшский, Ковдорский, Ловозерский, Терский районы, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск и 10 регионов России: гг. Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Новгородская, Вологодская, Тверская, Тульская, Оренбургская области, и команды Республики Карелия.

Читать дальше...

В Агентстве занятости Петрозаводска прошел профурок "Живи, учись и работай в Карелии"

Официальный сервер Карелии 

Урок для старшеклассников школы №35 г. Петрозаводска провели профконсультант агентства занятости, педагоги 35 школы и автотранспортного техникума, на базе которого создан Совет работодателей. Совет объединяет крупнейших работодателей региона и призван содействовать в профориентации школьников, в подготовке востребованных кадров для рынка труда региона и в успешном трудоустройстве выпускников в Карелии. Инструментом для проведения профурока стал Интернет-портал "Моя карьера" ( http://mycareer.karelia.ru )... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 12.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

В Карелии открылся завод, который принимает старые автомобильные шины


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии проснулись медведи: один попался в фотоловушку





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Петрозаводск

После снежной бури в Петрозаводске потеплеет до 12 градусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net