Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Март
2019

Новости Петрозаводска за 16.03.2019

Жители Петрозаводска нашли в подъезде труп мужчины

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Утром в субботу, 16 марта, жильцы одного из домов по улице Сыктывкарской в Петрозаводске нашли в подъезде тело мужчины. Об этом сообщает издание «Столица на Онего» со ссылкой на МВД Карелии. Очевидцы тут же вызвали полицию. Тело было обнаружено на лестничной площадке между этажами. По предварительной версии, смерть 39-летнего местного жителя носит не криминальный характер.

Карелия: против православной активистки Кузьминой возбуждено дело об экстремизме

Грани.ру 

Карельское УФСБ возбудило дело об экстремизме против жительницы Петрозаводска, православной активистки Натальи Кузьминой. Ей грозит до 5 лет колонии за публикацию во "Вконтакте" двух антисемитских изображений. В четверг к Кузьминой пришли с обыском, изъяли компьютер и затем допросили. Это уже второе "экстремистское" дело против активистки. По первому, возбужденному в 2016 году, она получила год условно за антисемитскую подпись к некоему видеоролику во "Вконтакте".



Куда пойти в Петрозаводске 17 марта: Щенки-помощники, прогулка по Петрозаводску и большой рэп-фестиваль

Столица на онего (Петрозаводск) 

8.30, лыжня "Фонтаны", 18.00, бассейн "H2O". Фестиваль семейных команд "Мы выбираем ГТО". Муниципальный этап в Петрозаводске.

Читать дальше...

В Апатитах на камеру попали световые столбы

Iskately.com 

Житель города Апатиты Мурманской области Валентин Жиганов запечатлел уникальное природное явление – северное сияние и световые столбы. Фотографии и видео он разместил на своих страницах в соцсетях.  В ролике и на снимках небо окрашивается в зеленоватый с белым цвета при минусовых температурах. Снимки россиянина разместили многие западные издания.  Ранее северное сияние раскрасило небо Петрозаводска. Его спровоцировала […]

Читать дальше...

Власти Карелии обсудят вопрос возвращения медработников в детсады и школы

ИА «Республика» 

По словам депутата Заксобрания Галины Гореликовой, некоторые директора и заведующие жалуются, что их воспитанники по нескольку дней остаются без присмотра медиков.

Читать дальше...

В Сыктывкаре начался чемпионат Северо-Запада по вольной борьбе среди мужчин

Блог сайта «Советский спорт» 

16 марта в Сыктывкаре в региональной спортшколе №2 начался двухдневный чемпионат Северо-Запада по вольной борьбе. Соревнования среди мужчин собрали представителей семи регионов.

Читать дальше...



Директор петербургского музея скульптуры предложил передать РПЦ склады

«Федеральное агентство новостей №1» 

Директор Государственного музея городской скульптуры Владимир Тимофеев считает, что в Петербурге нужно составить список объектов, которые не подлежат передаче РПЦ.

Читать дальше...

Мокрый снег и гололед ожидаются в воскресенье в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра.

Завтра, 17 марта, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Временами небольшие осадки в виде мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -1-3, днем +1+3.

В целом по Карелии ожидается облачная, ночью с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0–5... Читать дальше...

Нервный срыв коллектора, бушующие дамы и богатые холостяки: обзор

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Самые заметные события недели: выбор редакции.

Новость, которая сделала настроение недели: жительница Пряжинского района по телефону довела коллетора (!) до нервного срыва. Простая женщина. Настоящего коллектора! Мужчина даже подал на нее в суд, предоставив записи того, как она его нецензурно и изобретательно костерила. (Матчасть в Карелии вообще изучена хорошо: матерятся у нас чаще, чем в среднем по России). Без сомнения эта женщина – герой России, дочь Робин Гуда, воплощение чаяний многих миллионов людей. Читать дальше...

Псковская область получит средства на строительство центров культурного развития

«Псковское агентство информации» 

Псковская область получит средства на строительство центров культурного развития в рамках национального проекта «Культура». Об этом на совещании с участием вице-губернаторов и министров культуры СЗФО в Сыктывкаре в рамках II Северного культурного форума заявила заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Минкульта. 

Читать дальше...

Мокрый снег и гололедица ждут жителей Карелии 17 марта

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, 17 марта в Петрозаводске будет облачная погода.

Временами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега.
На дорогах гололедица.
Ветер юго-восточный, южный умеренный.

Ночная температура составит -1, -3 градуса, днем потеплеет до +1, +3.

В районах Карелии также будет облачно, ночью с прояснениями.
Ночью местами, днем в большинстве районов небольшие осадки в виде снега, мокрого снега.

На дорогах гололедица.
Ветер юго-восточный, южный умеренный.

Ночью похолодает до 0... Читать дальше...

Компост-мобиль проедет по Петрозаводску, чтобы собрать у жителей органические отходы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Проект осуществляется силами эковолонтеров, регионального оператора ООО "Автоспецтранс" , администрации города в лице Управления благоустройства и экологии, а также Вермифермы в поселке Шуя, сообщается в паблике эковолонтеров.

Читать дальше...

Женщина на Ford сбила 72-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе в Петрозаводске

Спутник 

15 марта в 12:12 в Петрозаводске на проспекте Ленина на пешеходном переходе у дома № 37 под колеса Ford Focus попала 72-летняя пенсионерка. За рулем машины находилась 50-летняя женщина. Об этом сообщает ГИБДД Карелии. Пенсионерка получила травмы. Автолюбительница самостоятельно доставила ее в больницу, откуда и сообщила в ГИБДД об аварии.

8-16 июня, 23 международный фестиваль полноприводной техники — Ladoga Trophy 2019

Extrablog 

8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге стартует «Ladoga Trophy» — самый масштабный фестиваль офф-роуда в России и мире. Торжественный старт на Исаакиевской площади соберет более 1000 участников из 12 стран мира, чтобы отправиться в захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. «Ladoga Trophy» объединяет всех любителей природы и активного отдыха. В марафоне «Ladoga Trophy» […]

Просматривали в Петрозаводске 16.03.2019

Спорт в Карелии
Карелия

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии поймали первого браконьера на открытой воде с 15 окунями и 7 сигами





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Петрозаводск

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net